Регистрация: 20.07.15
октябре 2019
07.10.19 - 16.10.19

Октябрь 2019

Добрый день!

Из предыдущих отзывов было трудно взять нужную мне информацию, поэтому может кому то будет полезен мой!

Итак осень на севере Турции всегда рулетка, поэтому тур был оплачен за 14 дней до вылета, после подтверждения хорошей погоды на Гисметео!

Трансфер аэропорт-отель и обратно 1 час 15 минут, микроавтобус (6 человек), без заездов в другие отели! В отеле в 23-30, быстрое заселение, хороший современный номер, бесплатный сейф и интернет, кондиционер (работает только при закрытой двери балкона), большой плоский телевизор и всего один наш канал. Утром оценили свежий горный воздух, красоту соснового леса и шикарные виды на море с высоты!

Отель построен по принципу эскалатора метрополитена, красивая и широкая. но крутая лестница вверх, с дублирующим плавным подъёмником (кабинкой лифта). Номерной фонд 1, 2, 3, 4 этажи и виллы на 5-том. Мы жили на 3 этаже. Один большой и холодный бассейн, детский лягушатник и тёплый крытый бассейн в сауне. Кто пишет про большое количество бассейнов, просто путает территории соседних отелей и личные бассейны на виллах 5 этажа! Всё очень грамотно размещено, из номера спускаешься к ресепшену, двум ресторанам алякарт и большому панорамному балкону с баром и ШИКАРНЫМ видом на море! Внизу бассейны, спацентр, теннис, чайная, ещё один бар и ресторан и всё те же красоты гор и моря. Ещё ниже амфитеатр (хорошая вечерняя анимация, у бара два раза была живая музыка), а за ним футбольное поле между двух гор и морем по длинной стороне! Отличный, большой лобби бар с большим телевизором и хорошими стеклянными бокалами.

Питание на 5+ мясо, курица в разных видах одновременно и много вкусной рыбы, салаты, кофе, турецкий чай и конечно обалденная выпечка и вкуснейшие десерты, фрукты! Официанты приносят напитки, хорошее пиво, вино и коктейли-попробуйте алкогольный мохито в лобби баре! И самое главное-никаких очередей и порционной выдачи!

До моря 3,5 км.,ходит трансфер в 9-30 туда и 16-00 обратно небольшой микроавтобус на 16 мест, если мест не хватает приезжает повторно, но многие ездят на такси (кнопка на ресепшн 25 лир) и на общественном транспорте 3-4 лиры (каждые 10 минут), но до остановки нужно преодолеть крутой подъём и спуск пешком! Отдалённость отеля от моря можно отнести к его минусам, но расположение в горах, не где то вдали, а так что можно подойти и потрогать гору-это просто кайф!

Пляж галечный, с корабликами и небольшими водными атракционами, изюминка- парапланеристы! Они по всему небу, прыгают с горы Бабадог и приземляются на набережной и пляже, море чистое, красивое и ещё очень тёплое 25-27 градусов! Всегда бесплатные и свободные лежаки, был один день, большой заезд, лежаков нехватило! Двум старым немцам притащили сразу, нам сказали-больше нет, но после проявления настойчивости всё же принесли дополнительно много лежаков, матрасов и зонтов! Температура воздуха всегда была 30-32, без зонта на пляже трудновато. Один раз посетили пляж Голубая лагуна (7 лир с человека), там есть что посмотреть и вода ещё теплей, но много живности медузы, ежи, кусающие за ноги рыбки + лежаки и зонт ещё 60 лир!

ВАЖНО- невозможно поменять рубли на лиры, нигде, как это запросто делается в той же Алании! Только доллары и евро! Я менял у нашего гида Рифата, хороший, спокойный и ненавязчивый парень, но в отеле бывает не всегда и с небольшим своим интересом!

Ходили пешком гулять в Олюдениз, ездили на Балик-Базар в Фетхие, туда на долмуше 15 лир за троих, обратно на такси за 70, очень колоритно взяли кальмары и креветки за 110 лир, приготовили быстро и вкусно но половина "ужарилось" и там очень дорогое пиво, берите с собой в магазине по 11 лир или пейте чай! Ездили на долмуше на гору Бабадог от пляжа за 7,5 лир расписание на фото, очень интересно и красиво! Брали в аренду машину и здесь подробней! На единственной прогулочной улице от моря четыре точки ренткар, первая это весь в положительных отзывах Михаил, говорит по русски, но как в других местах придти выбрать машину и уехать проблема, оформляться нужно на кануне, за сутки, машину ты не видишь, начинаются какие то звонки и вопросы, а может возьмёте механику и т.д.? Авто только от трёх суток по 50 долларов в день, когда узнал, что я еду в Памукале-вообще закозлился! Потом идут Олег и Женя, местные неприятные и наглые набриолиненые турецкие жулики, проходите дальше. Последняя точка молодой турок с длинными волосами и блондинка в возрасте, чистый офис, машины рядом, оформили СТРАХОВКУ и я тут же уехал на белоснежном новеньком седане в Памукале с семьёй за 35 долларов!

Буду рад если кому то поможет мой отзыв! Места красивейшие, замечательный отель с прекрасной кухней и качественным алкоголем! Нам всё понравилось!

Добавлено 18.10.19 10:49 (4 687 символов в тексте)

13:14 09.08.20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находятся номера, в которых не слышно вечерней «движухи»: корпус, этаж; если это принципиально, то категория номера.

21:04 21.07.22

Роман, подскажите, пожалуйста, а где вы готовили купленные на базаре морепродукты?