Регистрация: 04.05.14
сентябре 2019
29.09.19 - 09.10.19

Красивое карибское море

Отдыхали с 29 сентября по 9 октября 2019. Летали от пегаса. Вылет туда и обратно во время.

Трансфер из аэропорта Пуэрто-Плата занял 4,5 ч., в другие отели не заезжали. Останавливались у магазина через 2 часа примерно. Очень не удобные автобусы, места для ног мало. Автобус даже не довез до шлагбаума отеля. Высадили на соседней улице, пришлось далеко тащить багаж.

Встреча на ресепшн и размещение:

В отель приехали около 9 часов вечера по местному времени. На ресепшн приветливо встретили, очень быстро оформили всем документы, хотя нас было около 50 человек.

Перед поездкой написали на топхотелс представительнице отеля Альфие с пожеланиями о размещении. Было приятно, что, когда приехали нас не забыли, все пожелания были учтены. Также она решает все вопросы по отелю и записывает в аля карт рестораны.

Номер:

Жили в номере на 4 этаже с фронтальным видом на море в корпусе №8, в котором находится ресторан отеля. Номер просторный, с высокими потолками, чистый. Представлял собой прихожую с большим шкафом, в котором был сейф- за отдельную плату, ванную комнату, комнату и балкон.

В комнате 2 большие кровати, диван, 1 тумбочка, 3 стола, зеркало, телефон, телевизор с 1 русским каналом, холодильник с мини- баром (при заезде дается две бутылки воды, потом их можно пополнять в куллерах на территории отеля).

В номере есть графин и 4 стакана.

На балконе только 2 стула, жаль нету сушилки для белья.

В ванной комнате- душевая, фен, гель для душа в дозаторе и мыло

Кондиционер работал исправно, в номере очень хорошо работал wi-fi.

Уборка производилась ежедневно, полы мыли, смена полотенец по просьбе, смена постельного белья- 1 раз в 3 дня. Полотенца нужно оставлять на полу, чтоб их поменяли.

Территория:

Красивая и зеленая территория отеля, всегда чистая. Очень много зеленых насаждений: кусты, цветы, пальмы.

На территории отеля есть два бассейна (один глубиной 1,5м, второй - 1,2м), также есть детская не глубокая зона..

Море находится очень близко, буквально в минуте ходьбы. На всей территории работал Интернет.

На пляже у отеля много шезлонгов, есть большие навесы, а также зонтики из пальмовых листьев, на всех хватает. На пляже мелкий песок, вход в море – тоже песчаный. Глубина постепенная. На берегу моря всегда чисто, ходят уборщики по утрам, собирают пустые стаканы, мусор и водоросли. При входе на территорию отеля с пляжа оборудован душ, чтобы сполоснуться после соленого моря и песка. На пляже можно взять катамаран за 10 долларов.

Рестораны и бары:

1 главный ресторан, расположен в 8 корпусе отеля.

2 Аля- Карт: Мексиканский и Итальянский (работают в определённые дни).

В этих ресторанах закуски надо брать самим на шведском столе. В мексиканском также порционно подают закуску из рыбы, на горячее – фахитас из говядимы с разными соусами и маленькое пирожное. В итальянском на горячее на выбор паста, лазанья или пицца и два десерта на выбор (тирамису или паннакота). Пицца была очень большая.

Еда в главном ресторане разнообразная.

На завтрак- йогурты, мюсли, хлопья, джемы, консервированные и свежие фрукты, масло, мёд, блинчики, кексы, омлеты, яичница, сосиски, каждый день каша, сыры, колбасы, салаты, свежие овощи, оливки, бекон, свежевыжатые соки (но иногда там были соки по типу юппи, апельсиновый и лимонный). Яичницу жарит при тебе повар с различными начинками.

В обед и на ужин подавали курицу, говядину, свинину, мясо в огромных количествах и разных видах, и жареное, и тушеное, рыбу в разных вариантах, супы, мидии, креветки, кальмары.

На гарнир паста (повар готовил с разными начинками), картошка, рис, овощи, брокколи.

Различные закуски, сыры, колбасы,

Десерты- довольно большой выбор, торты, пирожные.

Фрукты: дыни, очень вкусные ананасы, арбузы, папайя, маракуйя, консервированные персики, мандарины, один раз было манго.

Мороженое: ванильное, шоколадное, апельсиновое.

Очереди иногда были за яичницей на завтрак.

В снек- баре в обед приносят еду, можно съесть фаст- фуд гамбургер, картофель- фри и хотдог.

В барах делают коктейли, мне показались очень сладкими. Алкоголь в отеле местный: виски, текила, ром, водка, вино, пиво, джин. Также были кола, спрайт, соки юппи, вода.

Анимация:

Мы ее практически не видели. Видели только что-то вроде гимнастики на ковриках, водное поло каждый день и дартс.

Вечером есть детская анимация в 20.30. Там аниматоры танцуют с детьми. Взрослое шоу начинается в 21.45. Мы пару раз были, там были различные танцы.

Дискотеки в отеле нет.

Погода в конце сентября – начале октября: днем было жарко, температура воздуха около 30- 32, воды 28. Дожди за все время пребывания были ночью и пару раз днем.

В 15 минутах ходьбы есть супермаркет Оле, покупать ром, шоколад и кофе мы ходили туда. Сувениры в лавках около отеля.

Экскурсии брали на улице. Нам все понравилось. Гиды были все русские, автобусы чистые и удобные. Ездили на о. Саона, Санто-Доминго и сафари. Не знаю, насколько отличаются экскурсии у туроператора, но они дороже в два раза.

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Елизавета оценила сервисы

Еда пляж персонал
Анимация
Добавлено 18.10.19 13:22 (4 976 символов в тексте)

20:23 22.10.19

Спасибо за ваш отзыв. Подскажите, пожалуйста, у кого брали экскурсии, бронировали ли их заранее в интернете, какая у них стоимость. Спасибо

20:55 26.10.19

Здравствуйте). По поводу экскурсий - на улице у всех почти одинаковые цены. Только у самых "раскрученных" брать не рекомендую - много народу. Кому интересно - пишите в личку, отвечу на все вопросы по Доминикане).

15:17 05.11.19

Добрый день!
Правда ли, что в субботу-воскресенье приезжает очень много местных и на пляже становится очень многолюдно?

15:21 05.11.19

Добрый день, на пляже отеля местных было не так уж и много, в основном они все отдыхают на соседних пляжах от отеля.

00:39 19.11.19

Елизавета, добрый день! Подскажите пожалуйста, как выйти на связь с Альфией?

10:35 19.11.19

Добрый день. Альфие можно написать в личные сообщения или в разделе «вопросы отеля» на топ хотелс.