Регистрация: 30.09.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
октябре 2019
04.10.19 - 12.10.19

оправдывает свой бюджет на 100%, хороший вариант за свои деньги в регионе

Удивляюсь плохим отзывам, мы так и ехали в этот отель, с плохими ожиданиями, ждали номера с муравьями, кусачих ос на грязнейшем пляже, отсутствие нормальной еды, сломанные кораблики.... Но получили хороший, очень хороший номер без дополнительных денег, той категории что бронировали, нормальные условия для отеля данной ценовой категории. Все, кто пишут, что это отель далеко не 5 звезд, наверно не были в 3*, преимущественно звездность присваивается за количество и разнообразие услуг, оказываемых отелем, здесь с этим разнообразием нет проблем, ни в одном, даже дорогом отеле я не видела бесплатный утюг с гладильной доской и бесплатную стиральную машину, это для примера. А 3* будет один маленький бассейн с одной горкой, 1 аниматор, всегда спящий, пляж на 10 лежаков посредине соседских, 4 варианта горячих блюд всего и это включая гарниры, ну и овощи свежие, булочек немного обычных. Все.. Здесь все было, где-то очередь, где-то уставшее все, но в этом виноваты мы сами. Турция не справляется с таким количеством русских, отель забит на 100%, конечно очереди, а где их нет в начале ужина. Мне есть с чем сравнить, в прошлом году были в хорошей не дешевой пятерке, вдвое больше бюджетом, чем этот отель, так там тоже очереди на ужин, очереди за грилем, за омлетом на завтрак, мы сами делаем эти очереди. Везде. не хотите очередей? Не нужно выбирать самые дешевые отели в рамках указанной звездности!!!!!!!!!!

У меня большой опыт посещения турецких отелей, которые позиционируют себя как 5*, но самые дешевые в ценовом предложении. После такого количества негатива, который испортил нам настрой на отдых, который в итоге получился отличным, хочется спросить людей: Вы, когда выбирали этот отель, куда смотрели? Вы видели цены, которые предлагают другие отели? Это самая дешевая пятерка в Белеке, что ждать от нее, стоимость этого отеля на уровне самых дешевых в Алании (куда 2,5 часа, а то и все 3 ехать от аэропорта Анталии), Вы когда бронировали, цены сравнивали? а они выросли по сравнению с 2018 годом сильно.

Если коротко, отель полностью оправдывает свой бюджет, по крайней мере тот, что мы заплатили за него с перелетом из Москвы от Туроператора ТУИ. Дешевле был только Махмуталар, который за Аланией, что в 3-х часах езды от аэропорта, ну и еще немного отелей в той же Алании, но с еще худшими отзывами. Не жалею что выбрала Белек Туи Сан энд Фан ривер резорт, 30 мин от Аэропорта, 40 минут до центра Анталии на рейсовом автобусе, Ленд оф Легенд в 3-х минутах на рейсовом автобусе от отеля.

В отеле куча прилетевших по Фортуне, вот они конечно неприятно удивлены, я так понимаю весь негатив от них, тк они ехали в отель 5* в Белеке, а приехали до моря на кораблике ездить))))))) Но это Ваши проблемы, кто же Вас по Фортуне в хороший отель привезет? Сами себя обманываете, беря Фортуну.

Номер нам попался хороший, однокомнатный, но нам хватило мест всем, за русскую шоколадку Аленку горничная у нас иногда убирала, белье и полотенца меняла, к ней претензий нет. Не сразу нам принесли детскую кровать и доп. белье, но до вечера принесли, нормально. Отель загружен на 100% скорости не ждите! Сейф бесплатный, кондиционер работает, белье чистое, белоснежное, халаты, тапочки на всех гостей, фен, принадлежности для мытья, большой балкон с мебелью.

Заселение с 12 часов, имеют право до 14 не селить, мы приехали в отель около 8 утра, зарегистрировались, позавтракали, взяли полотенца, переоделись в СПА (на ресепшн один маленький туалет, если Вас много приехало, будет тесно) и поехали на море. после 13 вернулись и нам дали номер, все ок.

Пляж. Нормальный, лучше только если Вы заплатите вдвое дороже за другой отель, заход в море пару-тройку метров и потом глубина, пляж грязный, но сами виноваты туристы, убирать каждый окурок будут постоянно в отелях не этой ценовой категории, лежаки пластиковые, обычные, матрасы староватые, но полотенца дают всегда чистые, вы же не на голый матрац садитесь. Всегда хватало лежаков, были и свободные, и в тени тоже. На пляже бар есть, напитки холодные и горячие разные, лепешки местные печет тетушка (только неправильные печет, полуфабрикаты, она тесто не раскатывает, а берет готовые тонкие лаваши и в них заворачивает начинку, но на вкус это не отражается, еды на обед не много, картошка фри, котлета не айс, нагетсы, макароны, зелень, помидоры, огурцы, ВСЕ, те на пляже можно перекусить, пообедать, только если тем, что написала(((((((((( А с учетом что пляж удален от отеля и нужно ехать на кораблике - это проблема, мы ее решили полдня находившись на море, полдня у отеля, пообедали мы на море только 1 раз, первый день)))))) На пляже летают осы, никого не кусают, вокруг бармена их туча, и прилетают если пьешь/ешь сладкое. Не ешь - не прилетают к лежакам. мы на ос не обращали внимания. По обе стороны пляжа дикая территории, с одной стороны виднеется Пляж отеля Титаник, с другой пустота до Кунду, на горизонте уже Кремлин палас и Мардан. Можно погулять вдоль дикого пляжа, искупаться без людей, нафотографироваться, здорово.

Кораблик. Ходит регулярно, по расписанию, каждые полчаса, в часы пик много народу, можно поехать стоя. Дают детям порулить, мой младший доволен. Нигде я никогда не видела в такой близости цапель грациозных, уток диких, а проезжая на кораблике увидела. Кораблик не доставляет неудобств, но заставляет планировать свой отдых, придерживаться расписания. Когда один кораблик сломался, дали катерок, меньше размером, но расписание выполнял, задержек не было, все помещались. Ехать 10-15 минут.

Ресторан. Нормально, еда была разная, много курицы и рыбы, мяса не много, но было, блюд много разных, никогда голодным не уйдешь. Сладостей много, пахлаву давали только в турецкий ужин, 1 раз в неделю, торты вкусные всегда, бисквитные с кремом. пирожнные разные, но чаще из манки. Приходить на ужин нужно или к открытию и занимать столики, или уже спустя час. иначе предстоит квест в поиске столиков сквозь толпы народу с тарелками. Завтрак и обед всегда находили столик в любое время. Мы всегда кушали на веранде на улице, в зале невозможно, громко, душно, ходящие туда-сюда люди.... и это так практически везде, даже в отелях более дорогой ценовой категории, во всех недорогих пятерках одинаковая история с очередями в ресторане. Официанты молодцы, стараются убирать столики, но в часы острого наплыва не справляются. Вино - кислое, пиво 3,5%, оно не разбавленное, оно такое в кегах им поставляется, чтобы русские не напивались))))) Есть и водка, местный бейлиз, мартини, текила, виски, шампанское. Нормальное, хорошее будет в более дорогих отелях.

Деткам днем дают мороженное приличное, у бассейна, есть бар у бассейна, лобби и круглосуточный, кондитерская до 18 в лобби-баре. в номере чай кофе, чайник. при заселении вода кола фанта. Кроме как в ресторане и у пляжа поесть негде, снек бар у басейна у пристани еще вроде есть, но не видели как там раздают еду.

Аля Карт Рестораны, их три, но записываться в 1 из них бесплатно нужно в первое утро, с 10 утра у гест рилейшен, там все расписано на 7 дней, если Вы приехали на 6 дней, можете не попасть, мы приехали на 8, на 7-й день удалось записаться в Турецкий ресторан. нам все понравилось, там атмосфернее, на природе, и мясо дают чистое, шашлык из телятины, кебаб например.

Общественные туалеты - грязные, неприятно, могли бы и убирать, но это человеческий фактор уже.

Анимация - для детей прекрасно, детский клуб - молодцы, на взрослую ходили пару раз. нормально, как везде в отелях такой ценовой категории, днем у бассейна развлекают, спортивные мероприятия. На пляже волейбол, бочча.

Расположение: От отеля можно уехать только в Лэнд оф Легендс и Кадрие, и все, это один 24 автобус, остановка напротив ресепшн. Проезд - 1 доллар, 1 евро или 5 лир, обменников, банкоматов и аптек на территории отеля и рядом нет, только в Легенде или Кадрие. В Легенду стоит съездить, шоу в 21 начинается, вход бесплатный, на аттракционы не поехали, знакомые жаловались на очереди на горки, по часу на некоторые стояли. Такси 10 долларов до туда, если семья большая или объединиться с кем нибудь, получится по цене автобуса)) мы так и сделали. Последний обратный автобус в 22 уходит, опаздаете - только такси. От отеля автобус отходит в 00 и 30 минут каждого часа, от Кадрие в 15 и 45 минут, до 22 часов. В легенде шопинг, сетевые магазины, много дорогих очень, стоит сходить в местный Вайкики, цены хорошие, выбор именно в Легенде лучше чем в Белеке. В Кадрие цены для туристов, все дорого, не купили ничего, щербет 25 долларов за кг, в Анталии в старом городе 50 лир, в 3 раза дороже в Кадрие дерут!!!!!!!! До Белека также автобус от Кадрие, но там делать нечего, такой же турецкий базар с бешеными ценами для туристов, смотреть нечего.

Шопинг. Турция - отличный шопинг, как всегда, но нужно знать куда ехать. От отеля 24 автобус до кадрие, там пересадка на BA22 до Антальи, до конечной ехать. Далее 30-40 минут пешком по трамвайным путям до Старого города, по пути куча магазинов для местных, с копеечными ценами, алкоголь, продукты питания, кафешки, одежда, белье и тд, у старого города базар, сувениры, турецкие сладости, все дешевле чем в Белеке и Кадрие, еще и торгуются. Можно от конечной "Мейдан" проехать на трамвае до старого города, но карточку просто так купить нельзя, проезд стоит 3,5 лиры в одну сторону, водителя нет, турникет - карта, в кафешке, как выходишт из автобуса, продают карточку, сильно дороже, каждому цену наобум говорят, от 40 лир на троих туда-обратно, мы ходили пешком, нашопились за копейки, нагулялись. По Старому городу прогулялись, там кораблики на водопад по морю ходят, но мы на нем и в отеле накатались))))))) Мы выбрали день для прогулки в Анталию, когда небо было затянуто облачками, в жару летом конечно не вариант.... Это прогулка на целый день, уехали после завтрака, вернулись к ужину. Но оно того стоит, старый город, шопинг, прогулка, местные донеры в кафешке, очень вкусные))))))) На этом же автобусе можно доехать до аутлета Дипо, прям напротив него остановка, но там сетевики, Мол Анталья рядом, и куча крупных кожаных центров. Там не были, сети эти же есть в Легенде, которая ближе, может меньше, но нам хватает Вайкики, Колинз. Карты принимают везде в магазинах, базар - не везде, нал можно снять в банкомате, комиссия с долларов меньше чем с лир, около 3%, точно не считали. Дениз банк больше не дает без коммисии, Гаранти банк меньше взял комиссию, чем Дениз при выдаче лир. Берут везде и доллары и лиры и евро, выгоднее лиры, евро вообще не выгодно, у них курс практически одинаков с долларом, у нас разница больше.

ТУИ оператор нам не мешал, перелет без задержек туда и обратно, в аэропорту встретил, в отель привез, особо экскурсии не впаривал, но и то что предложил - очень дорого, на 4-х человек уже минимум 150-200 долларов, мы за эти деньги сами съездили в Анталию на прогулку, только еще кучу всего вкусного и красивого и теплого купили на всю семью. Хотя мы везде были, если Вы не были и хотите на экскурсию, дешевле купить здесь негде, рядом с отелем дороги-дороги и соседний отель Титаник Делюкс.

Территория не большая, ухоженная очень, домики маленькие по всей территории расставлены и бассейны между ними с дорожками. Поливают, все зеленое, цветет.

Нам все понравилось, для нашего бюджета и с учетом, что мы были морально были готовы к кораблику на море и самой дешевой пятерке. В отеле одни русские, немного украинцев, еще меньше - белорусы. Много недовольных, это правда, но это от неправильного ожидания, или им наговорили прелестей турагенты с целью продать или по Фортуне туда попали, не знаю. Но отель достойный потраченных денег.

Анимация взрослая и детская детский клуб Тукан детские аниматоры
Общественные места не успевают убирать на нашими "братьями" загрузка 100% не позволяет расслабиться персоналу они явно устали к октябрю но это беда везде
Добавлено 18.10.19 19:38 (11 568 символов в тексте)

15:07 20.10.19

С какого числа у Вас был тур? И какого Вы прилетели? Если Вы пишите что прилетели в 3 утра..скорей всего тур начинался в день вылета?

07:35 21.10.19

Извиняюсь Анна!Не Вам написал!(((