Регистрация: 27.06.18

октябре 2019
08.10.19 - 16.10.19

Прекрасный отель для тихого отдыха

Отель находится в маленьком и тихом поселке Турунч. От аэропорта Даламан ехали на автобусе до Мармариса 1 ч 20 минут.Затем в Мармарисе нас пересадили на микроавтобус и мы еще минут 35 ехали до нашего отеля( завозили в Мармарисе в 2 отеля еще). Пересадка на микроавтобус ,я так понимаю, вызвана тем,что дорога до Турунча извилистая настолько,что большой автобус там просто не сможет развернуться. Приехали в 21.45. На ресепшен( кстати, не говорит на русском никто ,кроме гида Интуриста.Поэтому подготовьтесь.Скачайте переводчик. Wifi в отеле работает отлично) нам надели браслеты и проводили в ресторан. Ужин до 22.00. Напишу сразу про еду. У нас All inclusive. Но у большинства иностранцев питание Завтрак+ужин. Поэтому на обеде очень тихо.Максимум человек 12 можно там встретить.

Завтрак с 7.00 до 10.00. Яйца вареные,глазунья, омлет с помидорами.Также готовят яичницу с овощами и сыром на огне лично для вас(очень вкусно). Панкейки,сыры, овощи,зелень, тосты можно приготовить,масло сливочное, курага(темная и светлая),инжир, изюм,лукум,вафли, печенье, сухие завтраки, геркулес, круассан из цельнозерновой муки с кунжутом, варенье и джемы,мед в сотах,фрукты(виноград синий и зеленый,яблоки красные и зеленые,нектарины,апельсины), слойки горячие с шоколадом, и чередовали сосиски,колбаса, колбаса запеченная с чем-то, картофель фри, 4 вида выпечки несладкой, но вкусной. Сок! из автомата (не Юппи, что очень порадовало), напоминает сок ,который в России можно купить в пакетах(Сады Придонья или Любимый). Кофе из автомата разнообразный.

Обед с 12.30 до 14.00.

Всегда один вид супа,но каждый день разный(томатный,куриный,грибной и т.д.).На гриле готовили каждый день рыбку и мясо(либо курица,либо говядина,чередовали).На сковородке на огне готовили макароны с овощами лично для каждого,кто подходил с тарелкой. Картофель фри,овощи,зелень,сыр,десерты(это отдельный вид удовольствия в этом отеле.Были турецкие традиционные "влажные" пирожные типа из манки,пахлава 2-х видов и эклеры с заварным кремом,пирожное темный шоколад, типа "Черный лес" с красной и черной смородиной, чизкейки ягодный и лимонный, слоеное пирожное с заварным кремом,маковый бисквит,все очень вкусное). Также кофе,сок,в баре пиво и вино(алкоголь не употребляю, поэтому не знаю какой по качеству и вкусу). Также фрукты :яблоки,нектарины,виноград, апельсины.

Ужин с 19.00 до 22.00. На ужин приходили в основном все к 19.00,поэтому сразу ощущаешь.что народ в отеле есть. На ужин подавали гарнир рис(вкуснейший),и разнообразные блюда турецкой кухни( 8 блюд всегда горячих, запеканки картофельные, говядина с овощами, морская капуста с яйцом, крылышки куриные, запеченные овощи).На огне также макароны с овощами и сыром. На гриле жарили 2 видя мяса и рыбу. Десертов на ужин в 3 раза больше и разнообразнее(+сладкая колбаска, эклеры с заварным кремом в глазури, запеченное яблоко с медом и орехами, желе, крем-брюле(пальчики оближешь). Салаты овощные,с авокадо,салат с тунцом, картофель фри, овощи на гриле, лосось соленый, наггетсы куриные, закуски всевозможные турецкие. В общем,все очень-очень вкусно и отличается от Анталийской кухни.

Номер.

Везде двухкомнатные(спальня и гостинная с диваном,креслом и телевизором,в холодильнике только питьевая вода).На полу мрамор. Номер стандартный. Ванна или душевая кабина(мы жили 2 суток в одном номере 618,потом поменяли на 425).Номер 618 находится рядом с нагревателями воды.Они работали только днем(и то когда все на море),но вечером и ночью слышен характерный одинокий звук (срабатывало реле) и щелкало через каждые 10-15 минут . Только заснешь и щелкает.Тут же просыпались. И так всю ночь. Поэтом решили поменять номер. 425 на последнем этаже.Там не так прохладно как в 618-ом( в нем мы кондиционер вообще не включали). И ванна и душ новые. Гель для душа и мыло жидкое в дозаторе на стене. Еще было 2 тюбика крема для тела и 2 шапочки для душа. Шампунь и кондиционер везите свой(нас это не напрягало,так как пользуемся только своим шампунем и кондиционером).

территория зеленая,огромная и прекрасная. Расположен отель на нескольких уровнях. У отеля есть своя ферма,на которой выращивают овощи ,зелень,разводят кур и коз. Есть теннисный корт. Один раз играли в большой теннис. Ракетки и мячи брали на ресепшен. 2 бара(free и extra). В баре у бассейна дают мороженое. Пляжа у отеля своего нет. С 10.25 до 17.15 каждый час ходит шатл до пляжа и магазинов. В первый день нам русская девушка посоветовала пойти на пляж с фиолетовыми лежаками.Но хозяин пляжа не очень приветлив к русским. В последний раз попросил 20 лир за каждый лежак. Мы ушли на другой пляж. Заказали там чай один раз и всё. Никто нас не выгонял с лежаков, ничего не просил (голубые лежаки напротив кафе, выкрашенного в голубой цвет).

Отдых получился очень спокойным и расслабляющим. Турунч очень тихий поселок. А в отеле нет никакой анимации (мы этого и хотели). Вид из отеля потрясающий своим великолепием из любой точки. Нюанс такой,что если вы до 10.25 решите пойти на море или возвращаться будете с моря после 17.15,то надо будет либо идти пешком 2 км, либо вызывать такси. Будьте к этому готовы.

Отель рекомендую для тех, кто желать отдохнуть в горах с медовым ароматом, без отельной анимации.

Инна оценила сервисы

Вид питание территория номера ферма сотрудники
Минусов нет. Даже удаленность от моря считаю плюсом.
Добавлено 19.10.19 13:46 (5 192 символов в тексте)
Все отзывы Инна (4)