Регистрация: 10.08.13

спасибо
сентябре 2019
28.09.19 - 13.10.19

Снова в Ананас

Так получилось, что второй год подряд отдыхали в Ананасе.

Что изменилось? Что осталось на прежнем уровне? и немного о погоде и округе....

Пляж: зону прибоя отсыпали галькой, которая частично заполнила провалы между плитами. Входить стало комфортнее, но все-таки во время волн лучше не рисковать, а идти на пирс рядом с отелем Банана. Зонтики наконец-то стационарно закрепили. Обслуживающий персонал на пляже более лояльно относится к тому, что вы повернете лежаки как вам удобно. Под конец нашего тура в Ананасе (как, впрочем, и во многих отелях в этом году) случился массовый заезд отдыхающих, и лежаков на пляже стало не хватать, многие лежали на песке. Думаю, что это может подпортить рейтинг отеля, но, поверьте, числа до 10.10.2019 с лежаками проблем не было!

Питание: В основном на прежнем достойном уровне. Деликатесов не ждите, но все качественно и добротно. Разнообразнее стал ассортимент рыбы (Дорадо на фото - в отеле). Каша рисовая излишне сладкая. Сладкая выпечка и муссы. По утрам - стандарный набор: яйца в разных видах, сыры, булочки, мюсли, молоко и йогурты. В магазине покупали местный сыр для жарки- хеллим, обращались к женщине на гриле и она нам обжаривала (не забудьте поблагодарить!) Неприятно поразило отсутствие арбузов.

Номер: Жили в номерах 109, 115 с видом на основной бассейн. Описывать не буду. Все работало. Что неприятно поразило- полотенца серого цвета и некоторые даже с пятнами цвета детской неожиданности. Шума после 23-00 не было.

Уборка: возможно, сказывался конец сезона, особого рвения не заметила, как и особых нареканий не вызвала. Хотя, однажды меня закрыли на балконе и с трудом поняли, откуда же идет стук (хорошо, что не обращение по матушке).

Анимация (не поклонники, но коротко):В 2018г отдыхали в сентябре. Анимации вечерней, кроме танцев детско-стажерского коллектива в турецкую ночь не было. В 2019 отдыхали в октябре. Набор вечерних развлечений стал шире и интересней - африкан-шоу, магик-шоу, танец дервишей, и только турецкая ночь опять с тем же недотанцевальным коллективом.

Ресепшен: более отзывчив, чем в прошлом году. Вопрос замены батареек в пультах, неработающего сейфа занял 5-10минут. Также на следующий день после заезда без дополнительных вливаний был заменен один из номеров. То есть, при возможности отель пойдет вам на встречу.

Спа-салон: обновили интерьер, завели рыбок. Светлана так же внимательна и предупредительна, подскажет и поможет сориентироваться не только в салоне, но и на местности. Ароматы салона настроят на релакс, а массажисты подарят здоровье и красоту. Если не хотите на массаж, то загар без пилинга - деньги на ветер!

Окрестности: экскурсии не брали. Сами съездили на дамбу на Дим-чай. Можно было на автобусе №10 с остановки напротив Аланиума (ходит 1 раз в час), но мы доехали на такси за 100лир до конечной остановки. Погуляли по окрестностям и почти 3 часа просидели в кафе (название на фото). Благодаря тому, что был будний день, народа было немного. Сидели и слушали, как под полом беседки журчит вода, смотрели как местные прыгают с мостика (на минутку - ОКТЯБРЬ, ГОРНАЯ речка). Наелись кальмаров и креветок очень вкусных! Считаю, что в такие места ездить с экскурсией просто (глупо?) (бездарно?) в пустую. Назад можо было тоже на автобусе, но стало жалко времени на дорогу и мы сторговались за 60 лир от конечной остановки до Ананаса. Ехали, кстати, минут 15.

Если хотите поесть настоящие гёзлеме, советую сходить на крепостную стену. По дороге на судоверфь увидите 2 кафе. Мы ели в том кафе, где деревянные столы. Тончайшее тесто, разнообразные начинки и прекрасный вид!

На кочевом рынке (по понедельникам) можно купить клубнику (сладкая) и местное манго (сочное и вкусное).

И немного о погоде:

за 16 дней 1 раз был дождь (ночью), 2 дня было облачно. На фото с тучками - примерно 9часов утра. К 11 часам небо очистилось. Штормило 2 дня, но некоторые заходили искупаться с пирса.

В последние 3 дня появилось незаметное снаружи подводное течение с востока на запад. Мы плаваем небыстро, и когда, доплыв до конца пляжных домиков за отелем Банана, повернули назад, тут -то и нас и ждало.... Сначала продолжали плыть и болтать минут 30, потом поняли, что за все это время проплыли всего 4 домика! Добавили темпа, но видимо, попали в струю и еще минут 15 барахтались напротив одного и того же домика. Пришлось выходить из моря на этом диком куске пляжа. Как результат - ободранные колени и руки.

Написано суховато, но поверьте: МОРЕ-ЧУДЕСНО. Вода в конце тура была примерно 25град, воздух 28-30град.

кафе на Дим-чай

светильники из тыквы

кафе на Дим-чай

такое утро было 1 из 16

Анимация

октябрь, клубника

раннее утро

рыбка в ресторане отеля

месторасположение питание хамам отзывчивые сотрудники
медленные лифты грязные полотенца
Добавлено 20.10.19 22:15 (4 496 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)