АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 804
Фото: 3
Отдыхал Парой в
октябре 2019
07.10.19 - 17.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турагент на отдыхе

Поездку планировали 3 месяца и не прогадали.

1.Перелет

2.МЕКСИКАНСКАЯ ТАМОЖНЯ

3.Расположение отеля

4.Сам отель (Кетцаль)

5.Пляж

6.Питание

7.Территория

8.Развлечение

9.Экскурсии

10.Другие полезности

1.Перелет

был с ТО ANEX причем самолет подбирался тоже не просто так "МЕДВЕД ЛЕТ" борт BOING-777-300ER модификация VQ-BZY самолет был раньше в А/Л EMIRAITS летал в ОАЭ сответственно даже в экономе НОГИ СВОБОДНО ПОМЕЩАЮТСЯ самолете 531 кресло самолет был битком набит.

2.МЕКСИКАНСКАЯ ТАМОЖНЯ

Каково было моё удивление когда 531 Р-ЛО вышли из самолета и пошли на паспортный контроль а там 2 Сонных Мексиканца и 3 Часа в Очереди дети с рюкзаками и баулами сидели на гранитном полу.Ровно до момента когда из Канады не приземлился еще 1 самолет.Вы бы видели лица тех Канадцев когда они увидели толпу Русских и эту очередь.Сразу заработали ешё 5 сонных мексиканцев и очередь начала двигаться вперед.

3.Расположение отеля

Отель находится в Плайя дель Кармен от а/п Канкуна ехать примерно 1 час расстояние в 43 км.Выбирал именно это место для пеших прогулок от набережной примерно в 4-5 км.Идти примерно 1 час до магазина Супермаркета Walmart (где я вам и советую брать текилу и кофе).Пользовался приложением MAPS ME(приложение бесплатное).Если вы надеятесь что добраться можно на такси то местные таксисты повезут вас охотно но прайс от 60$ и выше,(требуйте вам показать тарифы у каждого таксиста эти тарифы есть ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ)

4.Сам отель (Кицаль) Iberostar Quetzal

Территория красивая много водопадов,искуственные водоемы с рыбками которые только и ждут кормления.Отель состоит из 2х корпусов Iberostar Quetzal (Кетцаль) и Iberostar TUKAN (Тукан) по названию птиц

Территория общая и вход во все рестораны без ограничений.Отель это не просто отель это ЭККО ОТЕЛЬ в отеле обитают Фламинго,

Этот эко парк стоит отдельно от корпусов.Фламинго,насухи,папугаи,черепахи,павлины,обезьяны,вараны,утки и .др.Обезьяны особые существа вы ОЦЕНИТЕ.

5.Пляж

Пляж очень чистый без водорослей на берегу в виду того что перед пляжем находится остров Косумель и Расстояние примерно в 10-15 км не дает течению прибить эти самые водоросли к берегу.

6.Питание

Множество ресторанов дает вам возможность попробовать разную кухню но мы были заняты в основном прогулками и приходили поздно и ужинали только в основном ресторане который по моему мнению ДОСТОЙНЫЙ. Кухня в основном нацелена на Американцев и Канадцев (Бургеры,пица,сэндвичи).Но кроме этого там есть много морепродуктов (Креветки,рыбы, мидии).И конечно же фрукты (арбузы, дыня,Манго,маракуйя и др ).Мороженное самое вкусное именно в осн ресторане. (На пляже возле бара мороженное не БЕРИТЕ). В общем там есть что поесть вкусно и главное полезно.

7.Территория

Большая есть парк где получатся хорошие фото с животными и птицами. Бассейны и каскады искуственных но все же красивых фонтанов.Есть где погулять и ощутить прохладу и колорит тропических лесов.

Везите с собой средство от комаров.

В отеле конечно ведется обработка но так как это эко зона отель опасается обрабатывать сам эко парк и обработка ведется в близи жилых корпусов.

8.Развлечение

В самом отеле очень классные программы развлечений как на пляже так и вечерние фоу.

Из-за разницы во времени нам удалось побывать за 10 дн только на 1 шоу.

9.Экскурсии

От гида Anex взяли 1 бесплатную обзорную экскурсию в Канкун там была дегустация текиллы

Да жаль что я купил уже текилу не лучшего качества.Для любителей ЛУЧШЕГО покупайте именно на этой обзорке текиллу она высший класс разброс цен от 80$-до бесконечности + сделали подвеску из 5 букв имени БЕСПЛАТНО

У гидов ANEX брать экскурсии дорого проще договориться с гидами местными мы нашли гида Татьяну советую её воцап +{удалено модератором}

Взяли шкарет 130$/чел

экск Чичен ица+Коба+Тулум+Фабрика текиллы 130$ с чел

Текилу не покупать там она паленая сходите в волмарт У нас был микроавтобус типа Мерседес спринтер 13 чел маленькая группа и гид нас привозил первых на экскурсии за что ей огромное спасибо.

10.Другие полезности

Да WI-FI на всей территории отеля даже на пляже бесплатный

Рум сервис работает с 11:00-23:00 мобильное приложение иберостара выдает ошибку поэтому требуйте бумажное меню

В отличии от Пегас туристика с Анексами не приходится брать еду с собой в самолет кормят 2 раза за полет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Иван оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
Нет минусов
Добавлено 21.10.19 12:20 (4 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 23.11.19

Такси до супермаркета Walmart от этого отеля 120 Песо или 6$. Цены фикс. 50$ USA стоит в аэропорт, но никак не до 5 авеню.
Водорослей там бывает не меньше,чем везде и никакой Косумель тут не причем! Зависит от погоды, как говорят местные - о температуры воды в океане.
Средство от комаров из России не помогает. Надо покупать местное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)