Регистрация: 21.10.19
октябре 2019
07.10.19 - 17.10.19

Турагент на отдыхе

Поездку планировали 3 месяца и не прогадали.

1.Перелет

8.Развлечение

9.Экскурсии

10.Другие полезности

1.Перелет

был с ТО ANEX причем самолет подбирался тоже не просто так "МЕДВЕД ЛЕТ" борт BOING-777-300ER модификация VQ-BZY самолет был раньше в А/Л EMIRAITS летал в ОАЭ сответственно даже в экономе НОГИ СВОБОДНО ПОМЕЩАЮТСЯ самолете 531 кресло самолет был битком набит.

2.МЕКСИКАНСКАЯ ТАМОЖНЯ

Каково было моё удивление когда 531 Р-ЛО вышли из самолета и пошли на паспортный контроль а там 2 Сонных Мексиканца и 3 Часа в Очереди дети с рюкзаками и баулами сидели на гранитном полу.Ровно до момента когда из Канады не приземлился еще 1 самолет.Вы бы видели лица тех Канадцев когда они увидели толпу Русских и эту очередь.Сразу заработали ешё 5 сонных мексиканцев и очередь начала двигаться вперед.

3.Расположение отеля

Отель находится в Плайя дель Кармен от а/п Канкуна ехать примерно 1 час расстояние в 43 км.Выбирал именно это место для пеших прогулок от набережной примерно в 4-5 км.Идти примерно 1 час до магазина Супермаркета Walmart (где я вам и советую брать текилу и кофе).Пользовался приложением MAPS ME(приложение бесплатное).Если вы надеятесь что добраться можно на такси то местные таксисты повезут вас охотно но прайс от 60$ и выше,(требуйте вам показать тарифы у каждого таксиста эти тарифы есть ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ)

4.Сам отель (Кицаль) Iberostar Quetzal

Территория красивая много водопадов,искуственные водоемы с рыбками которые только и ждут кормления.Отель состоит из 2х корпусов Iberostar Quetzal (Кетцаль) и Iberostar TUKAN (Тукан) по названию птиц

Территория общая и вход во все рестораны без ограничений.Отель это не просто отель это ЭККО ОТЕЛЬ в отеле обитают Фламинго,

Этот эко парк стоит отдельно от корпусов.Фламинго,насухи,папугаи,черепахи,павлины,обезьяны,вараны,утки и .др.Обезьяны особые существа вы ОЦЕНИТЕ.

5.Пляж

Пляж очень чистый без водорослей на берегу в виду того что перед пляжем находится остров Косумель и Расстояние примерно в 10-15 км не дает течению прибить эти самые водоросли к берегу.

6.Питание

Множество ресторанов дает вам возможность попробовать разную кухню но мы были заняты в основном прогулками и приходили поздно и ужинали только в основном ресторане который по моему мнению ДОСТОЙНЫЙ. Кухня в основном нацелена на Американцев и Канадцев (Бургеры,пица,сэндвичи).Но кроме этого там есть много морепродуктов (Креветки,рыбы, мидии).И конечно же фрукты (арбузы, дыня,Манго,маракуйя и др ).Мороженное самое вкусное именно в осн ресторане. (На пляже возле бара мороженное не БЕРИТЕ). В общем там есть что поесть вкусно и главное полезно.

7.Территория

Большая есть парк где получатся хорошие фото с животными и птицами. Бассейны и каскады искуственных но все же красивых фонтанов.Есть где погулять и ощутить прохладу и колорит тропических лесов.

Везите с собой средство от комаров.

В отеле конечно ведется обработка но так как это эко зона отель опасается обрабатывать сам эко парк и обработка ведется в близи жилых корпусов.

8.Развлечение

В самом отеле очень классные программы развлечений как на пляже так и вечерние фоу.

Из-за разницы во времени нам удалось побывать за 10 дн только на 1 шоу.

9.Экскурсии

От гида Anex взяли 1 бесплатную обзорную экскурсию в Канкун там была дегустация текиллы

Да жаль что я купил уже текилу не лучшего качества.Для любителей ЛУЧШЕГО покупайте именно на этой обзорке текиллу она высший класс разброс цен от 80$-до бесконечности + сделали подвеску из 5 букв имени БЕСПЛАТНО

У гидов ANEX брать экскурсии дорого проще договориться с гидами местными мы нашли гида Татьяну советую её воцап +{удалено модератором}

Взяли шкарет 130$/чел

экск Чичен ица+Коба+Тулум+Фабрика текиллы 130$ с чел

Текилу не покупать там она паленая сходите в волмарт У нас был микроавтобус типа Мерседес спринтер 13 чел маленькая группа и гид нас привозил первых на экскурсии за что ей огромное спасибо.

10.Другие полезности

Да WI-FI на всей территории отеля даже на пляже бесплатный

Рум сервис работает с 11:00-23:00 мобильное приложение иберостара выдает ошибку поэтому требуйте бумажное меню

В отличии от Пегас туристика с Анексами не приходится брать еду с собой в самолет кормят 2 раза за полет

Иван оценил сервисы

Нет минусов
Добавлено 21.10.19 12:20 (4 305 символов в тексте)

12:10 23.11.19

Такси до супермаркета Walmart от этого отеля 120 Песо или 6$. Цены фикс. 50$ USA стоит в аэропорт, но никак не до 5 авеню.
Водорослей там бывает не меньше,чем везде и никакой Косумель тут не причем! Зависит от погоды, как говорят местные - о температуры воды в океане.
Средство от комаров из России не помогает. Надо покупать местное.

Все отзывы Иван (1)