Регистрация: 22.05.14

спасибо
октябре 2019
03.10.19 - 13.10.19

Отдых с детьми:питание,экскурсии,советы.

Как и все свои отзывы начну с короткой вводной: Тур покупался за 1 месяц в Туле, турагентство Аэропорт. Тез тур, 10 ночей 171000 (2взр+2дет 3 и 8 лет) deluxe ocean view, HB. Перелёт из Жуковского, 9ч 30мин и обратно 11ч 30мин во Внуково. В целом без задержек, авиакомпания Ifly. Питание дважды за перелёт горячее плюс соки и воды, а также горячие напитки. Прилёт был поздний, Поэтому заселили сразу, депозит оставили 100$ номера с x01-x11 выходят на площадь и бухту. Нам достался номер на 17 этаже (1711). По номерам писали много-современно, просторно. Доп кроватей не доставляют, размещались на кровати и диванчике. Отдельная похвала матрасу и подушкам, очень кайфово. В номере чайник, фен, гладильная доска с утюгом, минихолодильник, щетки, мыло, банная косметика, стаканчики стеклянные и керамические, полотенца большие банные и пляжные, множество маленьких полотенчиков, даже салфетки. Розетки с разным напряжением и розетками (наши подходят). Балкон застеклен до середины, безопасный для детей.

Сам отель расположен идеально. Как в отношении моря, питания, так и шоппинга. В отеле 4 лифта, работают на подъем при прикладывании карточек, есть отличная тренажёрная, там же бассейн. Своих лежаков нет, есть платные или если смотреть на море правее зона с пальмами где можно улечься в тенек совсем бесплатно. Совет, купите туристический коврик в спортмастер 160*200см и возьмите с собой, очень удобно и компактно, лежать очень комфортно с детьми. Заход в море постепенный, для детей идеально, море очень тёплое, мы не вылезали по часу. Но крема обязательные, солнце жесткое.

Что проверено лично нами: 1. Мы брали завтраки и ужины, обедали в кафе наша раша (подороже, все свежее вкусное), трактир Москва (цены чуть подешевле, все тоже вкусно), фуд-корт на 4 этаже (самое дешевое и тоже вкусное брали супы,пельмени,жареную рыбу кормили и детей все ок), ресторан феникс (ели утку по-пекински, дороже чем везде- 189юаней, но готовят в специальной печи и с подачей и разделкой поваром при Вас, советуем, очень вкусно)Ужины в самом отеле шведский стол. (Важно!!! Ходить на ужины только к началу, если хотите попробовать весь ассортимент, если любите побыть подольше на пляже, то вариант с ужинами в отеле не для вас, т.к. в ресторан привозят туристов из других отелей в районе 19:00, которые платят за это 138 юаней, все вкусное разбирается сразу, потом уже не докладывают, многое специфическое, на любителя. Если бронируете ужины с детьми тоже учитывайте, что детского меню нет, наши дети ели все 11 дней макароны, утку или курицу, помидоры, выпечку и мороженое. Для детей больше ничего нет). Ассортимент морепродуктов есть на фото, поэтому не буду перечислять, обязательно освойте кастрюльку для самостоятельного приготовления, стоят там где утка, сырые блюда, надо отваривать, а вот креветок варить не стоит, как дели некоторые наши соотечественники. Если крабы и креветки розовые, значит они уже вареные. У сырых цвет зелёный)). Из алкоголя бутылочное пиво циндао и разливное becks.

Ещё советуем кондитерскую в тц лето, на первом этаже рядом с лифтами, яичный пирог на 2этаже супермаркета на выходе из супермаркета.

Экскурсии: брали от Теза: 2 совмещённых экскурсии: янода парк+ центр Наньшань, остров обезьян+термальные источники. Все очень понравилось, и удобно, чтобы не тратить много дней на экскурсии (нам на семью обошлось 2800юаней за все). Сами ездили в парк олень повернул голову на 55 автобусе. Тоже советуем. Ездили на все рынки:первый (можно посмотреть сувениры, вещи, жемчуг), подземный (большой тц, если просто прогуляться, купить всякой мелочевки), фруктовый. До них 2 и 8 автобусы.

Фрукты брали в супермаркете и на рынках. Торгуйтесь.

Опять же, что купили лично для себя: постельные белье, одеяло- 2 этаж тц Зима, магазин у Саши. Самые дешевые цены при одинаковом качестве. Чай и бамбуковая водка 1этаж тц Зима у Давида, кокосовое Молоко и фруктовые Конфеты в тц ананас в супермаркете. Фрукты на развале около то лето. Лично проверено, что фрукты в аэропорту не взвешивают, смотрят просто по Кол-ву коробок. У нас в каждой было по 7 кг манго, прошли без проблем помимо рюкзака и чемоданчика. Были кто по 4 пакета брал на одного в ручную кладь. Дьютик бедный в аэропорту, купили при вылете рисовую водку по 100 юаней за бутылку.

Отдых получился насыщенный, в бухте полно русских, несмотря на языковые барьеры с китайцами в целом никаких проблем. Самая большая проблема это долгий перелёт и разница в 5 часов с Москвой

P.S. Чтобы работали соцсети (по умолчанию работают Яндекс, ВКонтакте и ватсап Сообщения) нужно установить vpn в России. Ставьте максимальное количество, потому что не факт что будут работать те, которые советовали. Видимо зависит от вайфая в отеле. VPN master и turbo vpn не работали в отеле! Получилось только через super vpn, говорят ещё thunder работал.

Мы остались довольны отдыхом, несмотря на специфику питания и языковой барьер, с удовольствием прилетим ещё раз но скорее всего в другую бухту.

Балкон и фрукты

Фудкорт тц Ананас 4 этаж

Парк Олень повернул голову

Фруктики

Ужин в отеле

Добавлено 21.10.19 12:24 (4 951 символов в тексте)
Все отзывы Alex Turner (10)