Регистрация: 30.11.18
Читательский охват: 2089
июне 2019
09.06.19 - 21.06.19

Отель бюджетный, выбрали его из-за песчаных пляжей

Прилетели примерно в 7 утра, в отеле оказались через часа 2,5 – добрались вполне комфортно с одной остановкой в пути. Заселили в 14:00, мы спрашивали и ранее, но не получилось. Мы не слишком расстроились: оставили чемодан в комнате для багажа, переоделись в туалете возле лобби. После прочитанных отзывов ожидала увидеть что-то ужасное, но туалет выглядел прилично, видно, что рано утром убрали. Кстати, в отеле отдыхают преимущественно русскоговорящие граждане, так что в общественных местах именно так, как привыкли делать люди в родной стране. Для сравнения: туалет в лобби был чище, чем туалет в каком-нибудь общественном месте, например, в торговом комплексе. Мы знали, что с высокой вероятностью так придется делать, поэтому вещи для пляжа, крем от загара и игрушки для песка положили в багаже «поближе».

Тур приобретали со Standart room, за 20$ на ресепшн договорились на see view. Персонал на ресепшн хорошо понимает и говорит по-русски.

НОМЕР был на 3м этаже с видом на бассейн и море, в дальнем конце от лобби. Сами так просили, потому что знали, что возле Sunset Bar, который находится вблизи лобби, постоянно громко играет музыка. Для нас было важно расположиться дальше от источника звука, чтобы ребенок днем мог спать. С закрытой балконной дверью звук приглушен, музыку конечно все равно слышно, но не критично. Номер достаточно просторный с двумя односпальными кроватями и кушеткой для ребенка. Мебель мы переставили так, как нам удобно (см. фото). Номер выглядит стильно и уютно. Есть ЖК TV, но, к сожалению, мультики с нашей флешки воспроизводил без звука, поэтому мы его не включали весь отдых. Есть бесплатный сейф. Ванные принадлежности скромные. В наличии и всегда пополняют мыло, туалетную бумагу и гель для душа (им же можно мыть и волосы) в диспенсере в душевой кабине. Немного огорчило, что нет кондиционера для волос. Никаких ватных палочек и дисков, шапочек, dental kit и прочего – если нужно, то берите из дома. Воду пополняют каждый день, 2 бутылки по 0,33л. Этого хватало, так как попить можно в любом баре и в ресторане. Унитаз чистый, плесени нет. Возможно, потому что в этом году в отеле проводится реновация (всё ещё делают ремонт) и нам достался «свежий» номер. Фена изначально не было, только выведены провода для него, он появился в течение нашего отдыха. Постельное бельё не новое, есть дырочки, но главное чистое. Уборка не идеальная, но и ничего вопиющего: заправляют постель, по потребности меняют полотенца, пылесосят. На балконе есть небольшая сушилка для белья.

ИНТЕРНЕТ есть только в лобби. Слабоват.

ПОЛОТЕНЦА ДЛЯ ПЛЯЖА можно взять бесплатно и без залога по карточкам в SPA на этаже R (ресторан). Менять тоже бесплатно, в понедельник, среду или пятницу во второй половине дня.

ПЛЯЖ. Прямо возле отеля (за бассейном вниз) есть небольшой песчаный пляж, но неудобство состоит в большом количестве ступеней. Мы ходили на пляжи Alara Hotel. Один маленький (после бассейна повернуть направо) в бухте по утрам, всегда можно найти свободные лежаки и зонт. Второй большой (пройти после бассейна прямо): лежаки свободные есть, а вот зонт иногда свой ставили. На него ходили после дневного сна, так как там до заката солнце. На пляжи Alara Hotel можно легко пройти с коляской, так как везде есть плавные спуски. На всех трёх пляжах заход в воду плавный, далеко мелко, замечательно для отдыха с маленькими детьми. Если сами постояльцы не будут мусорить, а убирать за собой, то будет чисто. Урны на пляже есть.

На ТЕРРИТОРИИ отелей очень красиво, много зелени и цветов, пальмы, сосны, цветущие деревья и кусты, подстриженные газоны.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. За Sunset Bar'ом есть небольшая площадка: лазилка с двумя обычными горками и одной винтовой и 2 качели. После ужина многие дети там. Бывало «тесновато».

ПЕРСОНАЛ. Меня порадовало отношение персонала к просьбам и доработкам. В первый же день выяснили, что сильно течет вода из душевой кабины из щели на полу (видимо, недоделка после ремонта). На следующий день работник всё исправил, основательно залив герметиком. Изначально на окне висели тюль во весь проём и две декоративные узкие шторы по бокам (если их полностью расправить, то они закроют только 2/3 окна). Для дневного сна ребёнка мы попросили хотя бы ещё одну такую же штору, чтобы закрыть оставшуюся 1/3, но нам сделали лучше: на свободный третий ряд на гардине повесили большую затемняющую штору во всю ширину окна – сохранилась эстетика и добавилась функциональность.

РЕСТОРАН. Очень большого выбора горячих блюд нет, но всегда можно найти что-то приемлемое. На завтрак омлеты, булочки, оладьи/пончики, сыры, овощи и зелень, много различных джемов, сухие завтраки (возле них можно налить ребёнку молоко, чтобы просто попить), иногда молочная сладкая рисовая каша, чай, кофе из автомата, фрукты (яблоки, грейпфруты, апельсины). На обед и ужин всегда есть два вида супа-пюре с гренками, обычно один вид приемлемого мяса и рыбы, всегда есть отварной рис и макароны. Картофельное пюре почти не ели, для ребёнка выбирала из блюд, например, из жаркого, тушёный картофель. Несколько раз за 12 дней были мидии и креветки. Мясо, курица, рыба на гриле (однажды был прекрасный огромный тунец (см. фото)). В целях безопасности готовые салаты никогда не брали, только свежие овощи и зелень. Черешня, дыни и арбузы, абрикосы. Десерты оказались не на мой вкус: чрезмерно пропитаны сиропом, «мокрые» бисквиты. Однажды был замечательный банановый кекс, украшенный кокосом и шоколадной пастой, пару раз чудесные белые пирожные из кокоса в виде полусфер. Сын ел ягодные суфле и желе. Тарелки старалась выбирать почище, столовые приборы мы протирали салфетками. С 14:00 до 16:00 давали мороженое, каждый день было 2 вида на выбор в вафельном рожке (пломбир, шоколад, фисташка).

ЛИФТ. В здании 2 лифта, но работал только один (второй работал пару часов – только зря постояльцев обнадёжил). Кабина лифта вполне вместительная, помещаются коляска и 3-4 взрослых человека средней комплекции. Ждать иногда приходилось долго. Неоднократно слышали истории, как люди застревали и ждали там по полчаса.

АНИМАЦИЯ. С утра заводная песенка у бассейна с танцем в исполнении троих (парень и две девушки) аниматоров. После обеда парень играет с мужчинами в водное поло, иногда организуют турнир по дартсу. Вечером он же с двумя девушками зазывает всех на дискотеку. Кстати, про девушек. Все маленькие дети после ужина любят побегать на площадке, где проводятся вечерние мероприятия, там ровный пол и привлекательная для них светомузыка. Эти девушки, под предлогом, что владельцу не нравится, что дети веселятся возле бара и дискотеки, просят увести детей и предлагают, например, пройти на детскую площадку. А у самих на пути к ней поставлен стол, где за 5$ предлагают поделку-фреску. Как только кто-то «клюнет» на поделки, то они перестают заботиться о «желаниях владельца». Один раз я на эту удочку попалась, а потом их слова игнорировала. Каждый вечер бывает дискотека. Бывают и шоу с приглашёнными артистами: парни-гимнасты, файер-шоу, показ мод, национальные танцы и «мужИк-кружИк» в юбке.

ЭКСКУРСИИ. Отельного гида Катерину не рекомендую. Не приятная в общении, мало полезная. Создалось впечатление, что её девиз «наша миссия - комиссия». Мы у неё ничего не покупали. Сами ездили в Аланью на долмуше (маршрутка) и на дельфин-шоу Sealanya (стоит 130 лир или 25 долларов на человека). Детскую коляску в долмуше убирали в багажное отделение, водитель с этим помогает. Выгоднее платить лирами, а не долларами. Проезд в одну сторону 7 лир или 1 доллар за 1го взрослого, ребёнок был бесплатно. На обратном пути, чтобы вернуться в отель, на маршрутке должно быть написано Инжекум. В Аланьи были на пляже Клеопатры, посетили пещеру Дамлаташ (цена билета 7 долларов/взрослый человек) и на подъёмнике - крепость, из которой открывается чудесный вид на город (цены на подъёмник - см. фото). Была с собой детская коляска, но в крепость мы её не поднимали, оставили внизу у охраны - в крепости очень много ступеней, с коляской можно просто замучиться. У Захара (найти его можно на рынке, который расположен возле дороги, если пойти направо от отеля и спуститься до первого светофора; если видите хамам, то Вы почти на месте) покупали экскурсию на пиратский корабль Big Kral - самый большой, пятимачтовый корабль. Сын (3,5 года) был в восторге от корабля. На самой верхней палубе нужно сразу же занять места-«лежаки», взять с собой полотенца и солнцезащитный крем. Для ребёнка лучше на рынке (при покупке экскурсии) приобрести саблю или пистолет, а на корабле подарить, так как эти пиратские атрибуты продаются на корабле минимум за 5 долларов. Детям повязывают банданы, рисуют усы, бороды, брови и шрамы. Есть час свободного времени в Аланьи. Кормят хорошо.

Если выйти из отеля и пойти налево, то недалеко, возле заправки, можно найти супермаркет А101, банкомат и аптеку.

Общее впечатление от отдыха – чудесное. Отель бюджетный, но красивый, доброжелательный персонал. Самое главное – хорошие песчаные пляжи!

Для детей

Для детей

Анимация

Песчаные пляжи с пологим входом
Добавлено 24.10.19 12:12 (9 066 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)