Регистрация: 10.06.19
октябре 2019
13.10.19 - 21.10.19

Sahl Hasheesh, ALBATROS CITADEL 5 *, Red Sea Egypt

Albatros Citadel очаровывает сразу и навсегда, чудесная гавань для яхт, крепостные стены со стороны моря для защиты от морских пиратов, широкая набережная у пристани - все это создает образ средневекового городка Франции, Италии.

Теперь более подробно...

Отдыхали в отеле в октябре 2019 года, двое взрослых и ребенок 12 лет.

Летели через TezTour, вылеты без переносов, все хорошо.

В отель приехали утром 08:00, на ресепшене предъявили паспорта и сопроводительное письмо профиля путешественника TopHotels, получили браслеты и пошли завтракать. В итоге заселили нас в 09:20 (а не в 14:00), предварительно спросив в каких отелях сети PICKALBATROS мы были (а были мы в 3 отелях, и если оценивать их, то на 1 месте - Moderna Шарм, 2 - Citadel Хургада, 3 - Aqua Blu Шарм, 4 - Sea World Хургада).

Нам предложили номер De luxe вместо нашего Standard. Не известно почему, может потому-что мы постоянные клиенты сети или из-за письма путешественника TopHotels, а может просто повезло? Все равно, большое спасибо генеральному менеджеру.

Водитель электрокара, он же носильщик, подхватил чемоданы и отвез нас с вещами в номер. Номер нам достался на первом этаже 8002 в 8 корпусе, после ремонта, с двумя кроватями и двумя тахтами. Вид из номера: 1-я половина - море, 2-я половина - 5 корпус и кусочек моря над ним. Огромный номер Deluxe room Sea view, со спальней, гостиной зоной, 72 м2 включая ванную и террасу. В номере интернет проводной-бесплатно, то есть вам нужно устройство с разъемом RJ-45, например, ноутбук. Если требуется в номере Wi-fi-платно 7$ в день, подключат и настроят роутер. На территории отеля, практически во всех людных местах, можно подключить бесплатно без пароля Wi-fi. С помощь программы Speedtes по скорости приема самая высокая на ресепшене 30Mb/s, в других места 5Mb/s. Перед выездом, что-то у них там сломалось и два дня Wi-fi не было, а если и был то на ресепшен и на одном телефоне из трех где скорость 100Kb/s, непонятно?

Постоянные проблемы у всех отдыхающих с электронными картами дверных электронных замков. Нам также пришлось немного помучиться пару дней.

Питание

Сразу скажу питание однообразное в Main Restaurant “Citadel” и International Restaurant. Мясо - говядина, курица, индейка (каждый день что-то одно). Рыба - филе пангасиуса во фритюре (каждый день). Овощи всегда отварные, иногда тушеные. Кальмары во фритюре (каждый день в Asian restaurant “L’Asiatique”). Фрукты и сладкий стол на 4+. На завтрак очень сильно разбавленный апельсиновый фреш.

Предворительно резервировали марокканский ресторан Oriental restaurant “Tajine”- a la carte (посещение один раз бесплатно). Понравилось, обязательно посетите.

Хотя мы не постоянные гости отеля, а постоянные гости сети отелей ALBATROS, нас пригласили на специальный ужин, организованный в честь постоянных Гостей в Golden Booda. Нам подали роллы суши, слабо-соленое филе красной рыбы, запеченное филе из красной рыбы, креветки и десерт, приятно поразило холодное вино, которое стояло в ведерке со льдом у стола. Также в Golden Booda проводятся и ночные дискотеки. Как позже мы выяснили, что за 40 евро на человека можно поужинать в этом ресторане.

Приглашение мы получили от генерального менеджера отеля Mr.Hossam Shehata, большое спасибо за чудесный вечер.

Алкоголь

Вино пили красное, пиво баночное и бутылочное, только, если заказываешь пиво, нужно обозначить, что из бутылки или банки, а то нальют разливное.

Из коктейлей вкусные: махито и пина колада.

Территория красивая, огромная, первые несколько дней можно изучать. По территории отеля, по кругу, ездит автобус, на котором можно доехать куда надо, но лучше пройтись пешком, посмотреть на красоту средневекового городка и полюбоваться пейзажами. Три бассейна для любителей просто полежать-позагарать или поиграть в водное поло (Palm Pool), правда вода прохладная.

Вечером в 21:00 проводятся в амфитеатре различные шоу, понравилось файер-шоу и факир-шоу.

В отеле 539 номеров и по словам аниматоров отель заполнен полностью, но большого скопления людей не наблюдалось. Наверное из-за пляжа длиной 1,5км и правильного расположения ресторанов.

Контингент отеля: 50% - немцы, 20% - англичане, 20% - славяне (белорусы, украинцы, россияне), 10% - чехи, словенцы, швейцарцы и др.

Отдельно можно отметить кофе-бар «Columbus», где предлагают различный кофе, горячий или холодный, молочные коктейли, но и приятный интерьер.

Пляж чистый. За волнорезами риф с красивой живностью для любителей сноркелинга.

Море восхитительное. Температура воздуха в течении всего отдыха от +30 до +31, температура воды +27.7 до +28,3.

Главное - позитив и хорошее настроение, и ничто не сможет омрачить ваш отдых. Нам все понравилось, хотя и были небольшие недочеты. Ведь мир не идеален. Отдыхайте, наслаждайтесь отдыхом и будьте счастливы.

Денис оценил сервисы

Море солнце и пейзажи
Нет Wi-fi в номере
Добавлено 24.10.19 12:46 (4 794 символов в тексте)

20:43 25.10.19

Мы брали свой роутер,скорость вномере была нормальная.

21:57 07.11.19

Подскажите, пожалуйста, свой роутер можно самому подключить в комнате? В этом случае интернет бесплатен?

13:49 30.10.19

Добрый день.Подскажите пожалуйста какой заход в море

22:07 07.11.19

Добрый вечер.Если берете свой роутер,то интернет в номере бесплатно.Можно самому подключить,но нам настраивали айтишники отеля.Подойдите на рецепшен и все сделают бесплатно.Пляжная линия больше 1,5 км разные лагуны разный заход.Есть песчанный пологий,есть выложенный плиткай и спуск по ступенькам,есть каменисто кораловый.Всеналюбителя.Море обалденное!

09:52 08.11.19

Нам сказали, что роутером можно пользоваться только постоянным клиентам отеля. А так данная услуга 7$ в день.

22:02 08.11.19

Это,если роутер отеля.Беритеиз дома свой и будите пользоваться бесплатно,это везде в отеле прописано.

10:36 17.06.20

Добрый день! пожалуйста, подскажите как часто и по какому маршруту ездит автобус по территории?

21:12 20.06.20

Территория небольшая, ездили несколько раз случайно, время не засекали. Лучше просто погулять,посмотреть красоты, нет смысла ждать для поездки.

Все отзывы Денис (11)