Регистрация: 15.07.16
октябре 2019
14.10.19 - 24.10.19

супер

Мы летели первым рейсом в этом году через Пегас Северным Ветром, полёт около 12 часов, как туда так и обратно .Команда стюардов в обе стороны попались вежливые и внимательные. Кормили ОДИН раз ( туда и обратно),перед посадкой за 2 часа прохладительные напитки ,во время полёта можно было индивидуально попросить кофе или чай, ребята молодцы -приносили без проблем! Если кто не знает, 2 й обед при желании заказывается в авиакомпании на выбор за доп.плату при бронировании тура или покупки билета! По прилёту заполняется виза, стюарды дали нам образец заполнения и помогли с вопросами.

Обычно гид собирает автобус и в месте едет в отель ,здесь собрали ,посчитали и англо-говорящий водитель развёз по отелям. В дороге мы не скучали. Разговаривал по английски всё время ,даже пел старые песни. В отеле сами оформлялись. Кто не знает английского: раньше 15:00 НЕ заселяют! НЕ СУЙТЕ чаевые нигде ,даже в главном ресторане,"местные" персонал не балуют баблом. По этому не приучайте, в своё время Вам всё дадут и принесут. Официально в отелях "всё включено" ЧАЕВЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Положите за ране в ручную кладь купальник и плавки, полотенце возьмете в отеле сразу ( выдают возле бассейна) и как только оденут браслет на руку, Вы в праве пользоваться всеми барами, кафешками и главным рестораном ( в обед открывается в 12:00).Сразу выдадут карту отеля, всё находится рядышком, не торопясь походите, посмотрите. Номера все улучшенной планировки, новые ( зеркала, плитка в кафеле в душе, краны фирмы Гроэ - дорогая, качественная фирма),номер просторный,на балконе 2 двери:стеклянная и с сеточкой..Бар пополняется 2 раза в сутки - это 2 ве 1.5 л. бутылки воды ( у нас осталась 0.5 бутылка ,в неё наливали в ресторане свежей воды и брали на пляж).кофе в 2 пакета 28 гр. ,сухие сливки, сахар, заменитель сахара, кола, пиво баночное 4 шт,4 е вида Рома по литровой бутылке, пустые не пополняются. В ванной сухое мыло, шампунь + кондиционер разливной - Всё! Убирали хорошо, в разное время - мы чаевые не давали. Бар пополняется не уборщицей! Комары есть, в основном ресторане на улице(кусали за ужином).Бывало залетали в номер. Еда в главном ресторане очень понравилась. Особенно выделю 2 дня в среду: красная икра - качественная, осьминоги мягкие, щупальца крабов Дальневосточных ,большие хвосты лангустов! Очень часто были крабовые палочки . Мы их добавляли в салат зелёный . Мясо разнообразное, суши, сыры ( пармезан твёрдый),сладкого много, йогурты и т.д. Поверьте, на свой вкус найдёте. Море +30,днём 32 в среднем. Если был днём дождь 10 мин., частенько ночью. Экскурсию брали у частного гида Надежды 78 $ чел. Ездили в Парк катались на бобслее - круто(только если бы джунгли были бы по красивее) и на подъёмнике, всё побережье как на ладони. Как раз видна пристань Св. Елены. Брали в отеле ( в водном центре) только риф - снорклинг, очень понравилось 29$ с чел. Правда нам обещали 2 рифа, потом было театрализованное шоу, якобы забыли про 2 й риф и отвезли на остров Джей Бонда ,затем водопады не большие, где деткам по пояс. Там людей было много. Нас спросили по английски :»Фото будете делать?», мы не с ориентировались и отказались. Советуем не отказываться. на этой экскурсии поняли ,многое рядом под боком: Мистическая гора парк ( бобслей ,подъёмник, тарзанка), Где самолёты низко садятся и всё, что раньше описали. Кто не знает английского легко общаться через переводчик. Вай фай отличный везде. Если не хотите брать экскурсии при теле( они дешевле, только на английском),русские гиды берут дороже. Магнитик брали в аэропорту 3$,в отеле 4$,если хотите дешевле всё купить? нужно ехать в Негрил. Знаменитый кофе Блю в отеле 450гр. 21 $.Назад вылет был 09:20 по местному многие магазины в том числе Дьюти фри не работал. Кофе в аэропорту дороже. При прилёте Дюте фри очень маленький, скудный выбор.

пляж

икра, лобстер.

мини бар

пляж

море

Aleks оценил сервисы

это все включено
не нашили.
Добавлено 26.10.19 23:17 (3 818 символов в тексте)

10:47 27.10.19

Доброе утро. Спасибо за отзыв. Комары кусачие? Как вы считаете нужно ли брать фумитокс и спреи от комаров? Вы не написали про море, есть ли водоросли, волны? Покупали ли вы ром, какой и где? И скажите пожалуйста реновация полностью в отеле завершена или ещё ведутся работы, было ли шумно? Как анимация, есть ли вообще развлечения, диско?

11:45 27.10.19

Добрый день, комары маленькие, их не слышно. Нам гид посоветовал, как только начинается зуд то смазать звездочкой. Проверяли работает. Фумитокс лучше возьмите, а там определитесь. Водорослей было очень мало, комфортно купаться, перед отъездом был дождь и тогда на берег выбросило водоросли, и вода была мутной, и были не большие волны, а так все время волн не было, так как барьерный риф не пропускал их. А так все время море было чистое как слеза, видно как возле ног плавают рыбки. Ром не покупали. Работы ведутся, но тихо комфортно спать. Анимация и диско есть.

12:46 27.10.19

Спасибо за подробный ответ. Учтем все рекомендации. Будем отдыхать и кайфовать на Карибском побережье.

16:10 27.10.19

Добрый день! Ещё вопрос по поводу перекуса в самолёте. Что входит в питание? Чем кормят - обедом, завтраком или перекусом (бутербродом)? Мы хотим сделать заказ на второе питание, предлагают три варианта, вот мы и хотим выбрать в зависимости от того, чем кормят на борту)))) Спасибо!

19:28 27.10.19

Добрый вечер, на борту кормили 1 раз, на выбор курица и макароны, рыба и картошка. салат, хлеб, булка, кекс, майонез.

19:41 27.10.19

Добрый день.
Подскажите на пляже отеля есть что под водой посмотреть плавая в маске или нужно для снорклинга куда то ехать или как Вы писали покупать в водном центре.
Спасибо

20:06 27.10.19

Добрый вечер, на пляже попадаются рыбы, скаты но их немного, более живописный мир все-таки на рифах.

20:34 27.10.19

Спасибо большое! Значит кормили обедом, будем заказывать завтраки)))

07:26 30.10.19

Добрый день! Спасибо за отзыв. Пожалуйста подскажите, есть ли фен в номере?

10:06 30.10.19

Добрый день, фен есть в номере.

20:08 14.11.19

Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Едем в начале декабря, появилась куча вопросов:
1) Какой переходник нужен для розеток?
2) Зубных щёток и тапочек нет?
3) Есть ли возможность заказать еду в номер (за деньги)?
4) Во сколько заканчиваются шоу-программы? Их слышно из номеров?

21:28 20.11.19

Добрый вечер.Переходник у нас был свой универсальный,разетки в номере не помню,но можно заряжать с телека. Зубных щёток и тапочек нет.Последние два вопроса, не было не обходимости у нас. Узнаете на месте. В нашем номере музыку не слышно было.

Все отзывы Aleks (17)