Регистрация: 16.08.13
октябре 2019
26.10.19 - 02.11.19

Видели и лучше(могло быть и хуже)

Сразу скажу, что в ОАЭ мы с семьей впервые. Прилетели на неделю осенних каникул. Летели Пегасом. Все хорошо. На борту кормили. 5 часов прошли нормально. До отеля добрались за 2 часа. Прилетели не в основной аэропорт Дубаи. Приехали к 17 часам. Сразу не впечатлил внешний вид, ресепшн. Как-то уныло. Фонтан и тот включают вечером. Номер в Кабане. Это что-то. Он на детей видно рассчитан. Все как для лилипутов. В ванной зеркало на уровне пупка, раковина низко. Хоть унитаз не детский 😂 Душ. Это- просто песня. Нет кабинки. Есть туалет, раковина и душ. Нет кабины, есть лейки и пол. А. Еще стул откидной😉 пол весь улит. Есть 2 слива, но вода не уходит! Далее все на ногах несется в номер. Тапок нет. Сегодня узнаем. Переходники к разеткам за депозит. Мини бар при заседании заполнен не был. В номере вода, чайник, чай, кофе. Сейф. Море рядом. Бассейн с горками. В баре пиво баночное, вино-пакетное. Коктейли не пробовали еще. Кофе только пакетный. Варят за деньги.

Еда. На 10метровом столе находится все. От десерта-фруктов, до основных и салатов. Никакого изобилия, как в Турции не ждите. Да, голодным не уйдешь. Из фруктов-арбуз. Свободный стол надо долго искать и просить убрать. Огромный минус. Вообще не торопливый персонал. Работают филлипинцы, пакистанцы.

Из перекусов только картошка фри. Мороженое с 15 до 17. Вкусное.

ОАЭ готовится ко Дню независимости от Британии. Рядом проходят учения. У нас рядом Жуковский и мы видим подготовку к Максу, но то, что мы видем здесь -это нечто! С нас еще деньги за просмотр в пору брать 😂

Программа вечером не скучная.

Когда летела в Эмираты, было несколько другое представление и о стране и об отеле. Конечно, каждому свое, но мы заплатили далеко не копейки, и тур не горящий. Ожидания и реальность не совпали. Знакомым не посоветуют этот отель.

Через 3 дня прибывает в мы поняли, что живем не в заявленной месте Cabana, а в противоположной части отеля 🤣 Выяснилось это когда муж пошел в спортзал. Перед нами не извинились, никакой компенсации не предоставили. Мы переместились из сарая в нормальный номер. Кстати, минибар тут тоже пуст. Приносят только воду, хотя должны пополнять каждый день.

Номер убрали плохо! Кровать не заправляли совсем!!! Как одеяло и подушки сам положил, так и оставят. Полотенца всегда по 2. 2 больших и 2 маленьких. Сколько бы вас в номере не было. Как хотите, так и распоряжайтесь ими.

Лежаки на бассейне всегда заняты, хотя народ на море плещется. Надо приходить рано утром. После обеда можно поискать.

Анимация как оказалось, сам себя развлекай. Конкурсы, а-ля, Пара отеля, Угадай мелодию и все в таком духе. Один раз были танцы живота и убогое Огненное шоу. Все. Больше сказать нечего.

Музыка в баре играет только когда анимация у бассейна. Акваэробика. А так-тишина, как в склепе.

Съездили к друзьям в Риксосе, который рядом. Это совсем другая планета! Да! Ценник другой, но я бы заплатила, если бы знала, в какой сарай попадем.

Туалет на ресепшн. Слов нет...

Эта тележка никогда не используется, судя по всему.

Без комментариев.

Фото сделано в 22-30. Последняя уборка в туалете была в 17.

Все, что можно поиметь от отеля.

Маленькая территория все компактно и рядом.
Уборка номеров -2.
Добавлено из отеля 27.10.19 12:35 (2 961 символов в тексте)

12:59 28.10.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли отличаются номера в главном корпусе от кабаны?может с кем то разговаривали...

16:54 28.10.19

главного корпуса нет. весь отель это отдельно стоящие корпуса блоками, которые обозначены буквами алфавита и отдельно - кабана. номера различаются, потому что построены в разное время...такое ощущение, что с кабаны всё начиналось ... в принципе, кто отказывался от кабаны - переселяли, но мы были в начале сезона...

14:24 28.10.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, долго ли у них будут проходить учения? Спасибо!

16:51 28.10.19

учения, по словам персонала, идут каждый год и примерно месяц... начали числа 6 октября... ну и считайте )))

22:04 28.10.19

Что значит переселяли с кабаны, бесплатно?

15:36 29.10.19

Мы с радостью переехали в Кабана, т.к.изначально нас разместили На основной территории. Номер больше и лучше, по сравнению с основной . Тише. Свой бассейн и бар.

21:50 29.10.19

Чет я непойму.а в баре алкоголь платный или нет? И горки как то по часам работают?

22:48 29.10.19

Горки по часам. Алкоголь местный минимум и коктейли на базе спрайт кола и пр.

17:34 30.10.19

Горки с 10-12, 15-18

23:32 29.10.19

Спасибо

21:02 30.10.19

Светлана
О каком местном алкоголе вы пишите
В ОАЭ не производят алкоголь

13:34 10.11.19

Точно, они вообще не хрена не производят😂🤣🤣🤣

21:38 30.10.19

Очень не красиво вы пишете и фото не реальное выкладываете, мы сейчас здесь,и все счастливы и довольны .
пошла в спортзал а он на ремонте. куда ходила, и фото выложила как украла, тфу...

13:08 10.11.19

Вы реально давольны???? Муж ходил в спортзал 3 раза. Он действительно ремонтировался , и был весь в пыли, но был открыт. Зал-отстой полный! Фото мои. Еще приложу, какой грязный туалет даже на ресепшн. Номера убирали плохо. Кровати вообще не заправляли! Если вы привыкли жить в сарае, то этот отель для вас норм. Хорошего отдыха.

20:34 02.11.19

Чрезвычайно полезный отзыв для тех, кто собирается ехать в этот отель или выбирает варианты отдых в ОАЭ.
Согласен с ним до каждой запятой. Добавлю свои 5 копеек, про которых мало пишут в хвалебных отзывах:
1. МОРЕ (за ним и ехали) Единственный плюс - температура. освежающее утром, теплое днем, горячее вечером. Но чистое только утром, к обеду появляется пена, становится мутным и непрозрачным, к вечеру чтобы окунутся по плечи надо идти до буйков. К обеду у кромки воды песок имеет черный цвет, взял в руки и потом очищал их 5 минут от нефтепродуктов, да и сама вода иногда бывает маслянистая, а под ногами действительно как ил в деревенском пруду.
2. ПЛЯЖ может быть и видится кому-то большим, однако зонтиков достаточно малое количество(их на весь пляж 38) и тень от немногочисленных чахлых пальм падает на сам пляж (а не на воду) только к 11 часам. А без тени на этом солнышке просто трындец. Вначале отдыха шли завтракали и к 8 часам под зонтик на пляж, затем стали приходить к 7 часам, чтобы был свободный зонт от солнца, далее закрыли половину пляжа перенеся лежаки на другую половину из-за военных учений (хотя рядом стоящие корпуса никто не эвакуировал). Так толпа народу теснилась на полупляже, лежаков полно - тени нет. Поэтому ходили теперь уже ЗАНИМАТЬ лежаки к 6 утра, в полседьмого незанятых в тени уже не было, а через час занято всё. Было очень жалко смотреть на людей, которых привозил автобус в 9 часов из других отелей на наш пляж. От ресепшена они бежали обгоняя друг друга к морю, но там уже все занято и свободные лежаки появлялись на солнце после 12 часов. А до этого времени они просто скитались по пляжу, ведь им тоже море надо, а от их отелей ехать 20 минут на автобусе. Вот такой свободный пляж.
3. БАССЕЙН на основной территории только один, второй - куда падаю летящие с горок люди и 2 детских каждый с тарелку диаметром 3 метра и глубиной по колено. У бассейна есть свободные лежаки до 8 часов, под зонтиками (14 штук) свободных нет к 7 часам. Сам бассейн небольшой причем делится на приблизительно равные 3 части: от бара до понижения 1,5м, понижения дна с 1,5 до 2,5м и третья часть глубокая 2,5м. Народ: дети (прыгают с бортов и ныряет) и взрослые (сидят или плывут к бару) все в первой части, так что спокойно не поплаваешь, только на глубину. После первого дня, когда приехали в отель к 9 часам, а на море все занято и пришлось проводить день у бассейна захотелось сразу уехать, но потом приспособились выживать.
4. СТОЛОВАЯ - так как рестораном назвать это сложно. Свободные столы можно сразу найти: на завтраке с 6:30 до 7:30, на обеде с 14 до 15 часов, ужин с 19:45-20:00 и далее. В остальное время будете бегать по небольшому залу плотно набитому столиками и выискивать тех, кто заканчивает по вашему мнению принимать пищу. Далее, как они встают, необходимо немедленно бежать и занимать стол, опережая при этом бегущих еще с 2 сторон голодающих соперников. Такая неафишированная анимация. Затем можно сидеть достаточно долго и ждать когда официант уберет грязную посуду, потом еще подождать когда он придет перевернет салфетки (пластиковые прямоугольники) типа закончив уборку стола и на разложит каждому на ОДНОЙ салфетке столовые приборы. Или второй вариант все сделать самостоятельно, взяв приборы и салфетки в ящиках, сдвинуть в одну кучу грузную посуду. Выбор за вами. Внимательно смотрите на чистоту приборов (даже дети замечают их непромытость) и протирайте их салфетками (да вот только она у вас одна, нет их на столах). тарелок хватало, только 2 раза ждали когда принесут (бывает), а вот на завтраке очередной аттракцион - успей захватить кружку для чая или кофе. Официанта, несущего поднос с кружками атакуют по пути его следования, разбирая кружки на ходу и потом очередь затаивается для следующего броска. На столе у напитков гордо возвышается одна банка растворимого кофе с воткнутой в неё столовой ложкой (чайных ложек в столовке нет). На разных краях столовой 2 зоны: бар и с огнем, где жарят яичницу, макароны и т.д. Обе зоны отгорожены от зала, но очереди за вином или омлетом нависают над головами сидящих людей у столов втиснутых очень плотно. Да и пройти на выход с тарелкой в руках достаточно проблематично, чтобы не задеть обедающих людей. Пластиковые стулья навеяли ностальгию из СССР 80-х, ну не критично, однако как и многое в отеле неопрятно и руки помыть хочется.
5. ЕДА - все писали, добавить что - то сложно, у каждого свое отношение. Но на столе в 10 метров действительно изобилию и разнообразию поместиться сложно. Фруктов от слова совсем нет. Порезанные мелко арбузы, несъедобные кусочки дыни и консервированные ананасы. Всё. Сладости: 3-4 вида пироженок и 2 вида крема. Всё. 3 вида напитков: апельсин, яблоко и совсем уж химический ананас. Но как пишут - "голодными не останетесь" и это правда.
В целом отдых в этом отеле можно считать состоявшимся, несмотря на многие мелочи. Но для меня - это неплохая турецкая "тройка" и постоянное чувство неухоженности, неопрятности и многих неприятных мелочей. Больше сюда не приеду и хорошим знакомым не посоветую.

13:11 10.11.19

10 баллов за отзыв!!!! Поганей отеля еще не видела! Разочарование-полное! А цена-не малая.

13:47 10.11.19

Мы едем отдыхать а не искать негатив.а там мы второй раз.и счастливы и здоровы.а вам к психологу и не болеть!!!

13:57 10.11.19

А его и искать там не надо. Он сам находит. Я сама психолог😉 а здоровья и вам желаю.

14:02 10.11.19

А что вы Риксос не поехали или в Хилтон всё через забор.или вы отзывы не читаете?не лукавте,отплатили дешовый номер и отдых испорчен? А ходить и фоткать неготив , что папарацци? Поезд в Крым открыли

14:06 10.11.19

В Крыму были, в Ялта Интурист! Отель-супер!!! Советую. Кстати, у вас в Бресте тоже не плохо. За сим, дибаты считаю закрытыми.

14:44 10.11.19

Ок!

16:53 11.11.19

Отдых в этом отеле не такой уж и дешевый. Как раз на Риксос или Шератон египетский хватает, да вот только избранным из Белоруси туда пока дорога открыта. Но ничего, подождем...

20:46 11.11.19

Совсем не дешевый. Согласна.

17:31 18.11.19

Светлана, мы жили в Кабана с 28 октября. Я думал, что хуже номеров чем в Кабана в этом отеле нет. Остальные номера в 2-х этажных домах - это как мы поняли Шале и эти номера более новые. Значит в отеле есть номера хуже Кабаны? :)))
Кстати, я 3 дня ходил просил чтобы мне поменяли номер на Шале с полной доплатой, но мне так и не поменяли, говорили что все занято. Один номер предложили, но нам не понравилось, что на 2 этаже, не удобно с маленьким ребенком.

21:22 18.11.19

Как оказалось да. Во всяком случае у нас было так. Хотя нам дали изначально номер для инвалидов. По-моему, это должен быть более благоустроенный, большей площади номер. Но это не так! Вода из душа была даже за дверью. А полотенец ограниченное количество. И просить можно на протяжении всего дня. В ответ сейчас да вот вот.

Все отзывы Светлана (3)