Регистрация: 28.10.19
сентябре 2019
30.09.19 - 13.10.19

2.7

За свои деньги неплохо

Начну с питание, брали завтра и ужины. Завтраки всегда были однообразны, это два вида брынзы, колбаса, сосиски, батон жаренный в яйце, оливки, маслины, варенье (3 вида), мед, хлеб, творог (очень-очень сухой, если знаете как выглядит турецкая сметана, это спасет вас от поедания этого шедевра), овощи, суп(кажется тот же, что и на ужин в предыдущий день), иногда был какой-то непонятный рулет, фруктов не было.

Ужин был более разнообразен суп - каждый день, остальные блюда -как повезет, были какие-то салаты, как-то была картошка с курицей, рожки , кажется с брынзой, баклажаны, перцы (люди очень хвалили и перцы, и баклажаны, но для тех кто такое не ест (как я) выбор не велик). Пару раз на ужине выставляли арбуз и один раз мандарины.

На завтраке есть чай и кофе, на ужине только вода в кулере, ее же набирали в бутылки, пили днем.

При покупке тура разница с ужинами или без была в 2000 рублей, за 13 ночей на одного, выводы делайте сами.

По номеру, сначала нас заселили на 2 этаж (над холлом), не знаю есть ли там WIFI, так как переселили быстро и по собственной инициативе, потолок низкий, чтобы голову не разбили. Переселили на 5 этаж, номер небольшой, много вешалок, есть выступ, который очень сложно назвать балконом, там размещен кондиционер (внешняя часть) и у нас висела веревка с 4 прищепками. На балконе ОЧЕНЬ грязно, когда вешаешь там вещи, основная задача, чтобы они не упали и не коснулись кондиционера, иначе станут грязнее чем были.

В нашем номере был телевизор (не пользовались), мини-бар (холодильник, который только поддерживает температуру, и не работает если не вставлена карта), фен, один стул и одна табуретка. Шампунь - берите с собой, обычно в отелях выставляют бутыльки с шампунем, тут тот же бутылек без крышки, внутрь иногда доливают шампунь.

Белье (в пятнах и с дырками, зато стиранное...) или полотенца не меняли ни разу, на выставленную табличку уберите у нас, кажется протирали пол (но не факт), складывали наши же полотенца, доставляли туалетную бумагу и мыло.

С другой стороны, мы этих женщин(одна говорит по-русски), что убирали видели и в столовой, адская работа, как по мне, сначала приготовь, помой посуду, потом убери номера, ужин, вот и день закончился.

Ночью было жарко открывали дверь балкона (выходила на дорогу), так как кондиционер дул бы на кровать. Стройка, о которой все писали ранее не завершена и не продолжается, в ходе строительства нашли древние постройки, просто все огорожено.

Расположение великолепное, недалеко Migros (10 минут), Старый город/ворота Адриана (15 минут), платный пляж (20 минут), галечный пляж - Конъялты (около часа).

Были на галечном пляже можно пешком -час, можно на старом трамвае, но до него тоже нужно дойти, красиво, чистенько, есть кабинки для переодевания, туалет и душ (все бесплатно). Галька крупная, спуск в воду резковат, кому-то может показаться трудностью выход из воды (мне было нормально).

Добираться - выходите из отеля, поворачиваете налево, идете до трамвайных путей (это новый трамвай) и отеля Star (красный), поворачиваете налево и идете вниз, доходите до башни с часами, будете гулять по старому городу, поймете, там остановка старого трамвая, и идете вдоль трамвайных путей. Трамвай ходит редко.

Ездили на водопад нижний Дюден самостоятельно, на 08 автобусе, отходит от остановки на старом городе, от него же прошли до пляжа Лары (идти минут 40), он показался грязным, и я бы не назвала его песчаным (для меня песчаный - из песка). Постояльцы из отеля говорили, что дальше Лары есть еще пляж, он хороший, чистый, но не была на нем, не могу судить.

Платный пляж - вход через старый город, рядом пристань, смутили кораблики рядом, не думаю что ода после них будет чистой и сам пляж, лежаки расположены на чем-то вроде понтонов, близко друг к другу.

Ездили на фуникулер - на автобусе 08 в противоположную от Лары сторону, остановка ближе к отелю (движение одностороннее), около книжного магазина.

В том же направлении на автобусе 08 торговый центр MiGros 5M, напротив него парк аттракционов, и недалеко аквариум

В автобусах кстати платили картой, обычной бесконтактной, проблем не возникало, в трамвае тоже.

Также ездили в зоопарк на трамвае (новом), тот который сначала идет в направлении моря, до конечной остановки, далее переходите по надземному пешеходному переходу и идете направо, минут 10 до вывески зоопарка и еще минут 10 до самого зоопарка. Вход 5 лир, зоопарк не сильно большой и разнообразный, но тем не менее.

На экскурсии ездить не рекомендую, дорога долгая, а времени там проведете мало.

Ездили в Памукалле за 45$ (дорога очень долгая, заехали в 3 магазина, никто никого нигде не торопил, а в самом Памукалле провели 2.5 часа, причем это время нам конечно же ограничили), с нами в одном автобусе ехали люди из Сиде у них цена была меньше (включен обед, ужин, вход в Памукалле, не включен бассейн Клеопатры), но мы просто не нашли дешевле.

Ездили в Демре-Мира-Кеково за 35$ (включен обед, не включен в вход в церковь Святого Николая -36 лир, включен вход в Ликийские гробницы), опять же очень долгая дорога, хоть без магазинов (почти, только церковный), если вас укачивает - не рискуйте, есть крутые виражи на дороге.

Ездили на рафтинг- 12.5$(обед включен), с детьми, да возможно это будет интересно, взрослым - не очень, никакого интереса, инструктор старался развлечь как мог, но ни о чем, порогов почти нет, специально разворачивали лодку боком для хоть какого-то интереса.

Из интересного лично для меня, стоимость рахат-лукума (тот рулет с орешками в пастиле) - 60 лир, брала в трех местах, в одном за 95 только для меня сделали скидку со 130 (спасибо чувак, чувствую в убыток работал), в двух других 75 и 60 (и это магазины, а не ларьки на улице, то есть никто не торговался, такая цена на ценниках и стояла).

Прочитав отзывы ранее я готовилась к худшему, но все оказалось не так уж плохо. Думаю, я бы поехала сюда повторно, да, грязно, но я в номере только ночую, расположение для меня важнее

Алиса оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение некоторый персонал говорит по русски заселили нас чуть раньше
Грязно
Добавлено 28.10.19 05:28 (5 914 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (1)