Отдыхал в
июне 2006
01.06.06 - 15.06.06

Отдыхали с ребенком в Калимере с 9 по 17 июня. Путевки брали...

Отдыхали с ребенком в Калимере с 9 по 17 июня. Путевки брали от НПО-тур (рекомендую), оператор Тез – как всегда на высоте, встреча, трансфер – все четко. Этот отель в большинстве продают два оператора: Тез и Санрайз-тур. От Санрайза в отеле народу было больше, но сложилось впечатление, что от них народ селят в бунгало, а от Теза – в основной корпус, возможно это обманчивое впечатление, просто на наш момент именно так сложилось. Представитель Санрайза находится в отеле постоянно, от Теза (Ибрагим и Кристина) бывают 2 раза в день с 10 до 12 и с15 до 16. Отель на хорошую, твердую четверку. Есть конечно и минусы, но они не большие и не значимы, если Вы настроены не на поиск мелких недостатков, а на отдых. По сравнению с другими отелями Кемера, у Калимеры не маленькая территория. Рядом расположен пятизвездочник «Орандж Кантри», так там вся территория отеля от силы метров 300 в ширину. Соотношение немцев и русских было порядка 60% немцы, остальные русские, несколько семей было из Казахстана. На ресепшен работают посменно 2 русские девушки, в баре возле бассейна тоже работают посменно 2 девушки – обе Ани и обе очень приветливые, так что никаких языковых проблем нет. Освобождение номеров происходит в 12.00, поэтому заселение соответственно в 14.00, в это время можно посидеть в холле, сходить в ресторан или в снэк-бар. Если Ваш выезд из отеля в более позднее время, и Вы уже сдали номер, то все равно можете сходить в снэк-бар или взять напитки в любом баре, никто по этому поводу не крохоборничает. Сейф в номере платный, 1 евро в сутки. В главном корпусе есть что-то типа «спа-центра», всяческие массажи, процедуры и т.д.+ турецкая баня, и там-же находится закрытый бассейн. В отеле 2 бассейна для взрослых глубиной где-то 1.60м. и соответственно рядом два маленьких детских, вода в бассейнах постоянно обновляется. Один бассейн рядом с основным корпусом, там постоянное затишье и народу всегда мало. Второй бассейн возле ресторана и снэк – бара где жизнь в основном и бурлит, там потихоньку крутится немецкая анимация (которую днем почти не слышно и не видно, разве что на 30 мин. проводят в бассейне аэробику и изредка организуют водное поло), возле этого бассейна всегда много людей и лежаки к 8 утра почти всегда уже заняты, неподалеку волейбольная площадка, пляжные полотенца выдают именно возле этого бассейна, обменивают с 10.00 до 12.00. Рядом возле двух бассейнов бары с напитками которые работают с 10.00 до 23.00. Основной ресторан работает: завтрак с 7.00 до 10.00, далее идет поздний завтрак – где просто меньшее количество блюд, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 20.30, далее идет поздний ужин. На обед всегда есть мясо (курица, говядина или баранина), рыба, ну и как всегда куча разных салатов, сладости и т.д. как всегда в Турции. Из фруктов постоянно были: арбузы и дыни (которыми просто объелись, учитывая время года), яблоки, апельсины, виноград, сливы, из арбузов на кожуре вырезают красивейшие фигуры. Официанты бегают как заведенные, в своем стремлении побыстрее убрать посуду со стола иногда даже чуть-чуть перебарщивают:) .

В городе в магазинчиках постоянно покупали клубнику и черешню по 2 дол. за кг. Снэк – бар работает с 11.30 до 15.30 ( пицца, гамбургеры, картофель фри, сладости, фрукты).

На пляже в любое время можно найти свободные лежаки, достаточно мест организовано и на понтоне. Мы жили в главном корпусе, номер просторный, чистый, уютный, окна правда выходили почти вплотную на отель Орандж Кантри, но и здесь были свои плюсы, т.к. это теневая сторона и не было жары. Кондиционер центральный, работает по часам, но его прохлады вполне хватало. На уборку оставляли по доллару, полотенца и белье нам меняли через день, обсыпали постель всяческими лепестками. В бунгало номера размером поменьше, если брать дабл + двое детей, то будет тесновато, корпуса бунгало трехэтажные, по два номера на этаже в корпусе, между корпусами бунгало посажены аллеей апельсиновые деревья, здесь-же есть небольшая детская площадка с детским мини-гольфом. За корпусами бунгало находится теннисный корт. Анимация вся немецкая, в команде правда есть две русские девочки, но их тоже почти не видно, как и всю анимацию днем. Вечером у них идут правда не плохие представления, и хотя все на немецком – все равно весело. В один из дней перед вечерним представлением (что мне очень симпатично) проходило знакомство и представление менеджмента отеля во главе с главным менеджером, было озвучено время когда можно придти на прием, если Вас что-то не устраивает. Нас устраивало все, поэтому в один из дней, в ресторане мы с главным менеджером просто любезно пообщались, в силу и в меру своих языковых возможностей:)). В один из дней вместо анимации была живая музыка, немецкая группа, но при этом они сподобились спеть несколько песен на русском языке:)) из репертуара Софии Ротару. Вот отзыв какой-то здоровущий получился, но поскольку откликов пока мало, постаралась дать побольше информации. В целом отель очень понравился, он хорош для семейного отдыха, и я считаю, что наш отдых удался!

Добавлено 19.06.06 11:47 (5 025 символов в тексте)