Регистрация: 25.10.19
феврале 2019
14.02.19 - 17.02.19

Лыжный отдых

Отдыхаем тут уже 4 года и планируем следующую поездку. Были тут и маленькой компанией 6 человек в коттедже "плюс" это был первый раз и не смотря что вместо лыж ходили по грязи, отдых очень понравился. После этого два года жили в коттедже "Delux", в прошлом году собрали компанию из 21 человека с детьми, сняли "Делюкс", дуплекс и пару номеров в новом корпусе, отдохнули на славу, так как мы начинающие лыжники и бордисты, трасса нам полностью подходила. Днём лыжи,вечером чан, баня и собравшись всей большой компанией в нашем коттедже, жарили мясо и отдыхали. Теперь обо всём по очереди. Коттеджи и номера очень нравятся, подогрев полов, камин, вид с балкона в верхних коттеджей на лес и снег просто супер. Единственный минус коттеджей сверху - это путь к ним, тяжело подниматься к ним после катания на лыжах, когда ноги и так трясутся от перегрузок ) По питанию отлично, вкусно, большие порции, отдельно хочу сказать про персонал главного ресторана, ребята меняются, но уровень сервиса и отношения официантов и барменов, всегда на высоте, большое им за это спасибо. Трасса для новичков в самый раз, есть бугельный коротенький спуск и креселка. Мою 6-летнюю дочь инструктор за 40 минут одного урока, поставил на лыжи и она уже летала как профессионал )). На следующий день даже осилили более пологий спуск большой горки на кресельном подъёмнике. Конечно вторая половина трассы очень раскатана по центру и более крутая, но этому остаток спуска дети спускались на попах ))). Есть красивая горная речка, где можно половить рыбу, сходить в баню и чан.

Теперь о минусах: Цена за год выросла в два раза при том же уровне предоставляемых услуг. Персонал ресепшена какой то растерянный и неорганизованный, ляпы с трансферами, бронированием и тд, Нужно позвонить раза три и напомнить о себе что бы принесли дров для мангала, ну и ещё мелочи в таком стиле. Возможно это из за их молодости и неопытности, так как там работают ребята не старше 25 лет, а может из за большой нагрузки с которой они не всегда справляются. В общем это не такой уж большой минус, с этим можно смериться, но хотелось бы раз уж повысили цены, как то повысить и уровень обслуживания. Ещё минус то что на территории нет толкового врача, есть медпункт в котором почти никогда никого нет, в прошлом году была ситуация когда у одного из детей раздуло щёку и губу непонятно по какой причине, медсестра понятно ничего не смогла сделать, пришлось садиться в машину и ехать за врачом. Врач конечно тоже так себе специалист ) Хорошо что всё обошлось, оказалось какая то пищевая аллергия. А в позапрошлом году в день отъезда мой ребёнок начал себя странно вести, постоянно молчала и хотела спать, в ресторане не ела и просто лежала голой на коленях, глаза просто закрывались, понесли в медпункт, что сделала медсестра, промеряла давление и температуру, ничего не выявив, вызвали скорую из соседнего посёлка, в скорой ребёнок просто вырубался, как будто терял сознание, мы очень переволновались, в больнице поставили две капельницы с глюкозой, взяли анализы крови, толком ничего тоже объяснить не могли, но предположили что перенасыщение кислородом и падение сахара в крови, прописали чёрный шоколад и конфеты, это наверное были самые лучшие лекарства для ребёнка ))) Слава богу всё обошлось. Но я считаю там куда люди ездят отдыхать с детьми и где повышенная травмоопасность из за катания на лыжах, не должен, а обязан быть нормальный медпункт не только с термометром, тонометром и активированным углём, а с профессиональным врачом широкого профиля. Если человек катаясь сломает что то либо же столкнётся с кем то, переломы, сотрясения и тд, я уже не говорю о детях, что делать ? Это огромный и жирный минус данного курорта. Прошу обратить на это внимание руководства и принять меры.

А если не учитывать в принципе один единственный недостаток, вам тут очень понравится. Я рекомендую этот отель для отдыха как зимой, так и в тёплое время года.

Расположение коттеджи питание баня чан.
Отсутствие квалифицированной медицинской помощи
Добавлено 30.10.19 13:10 (3 925 символов в тексте)