Регистрация: 28.05.16
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
19.10.19 - 01.11.19

Сиде Принцесса))) ...Ожидала лучшего...

Доброго времени суток, уважаемые путешественники!

Только вчера вернулась из отеля, выйти оттуда на сайт нельзя, заблокирован.

Отдых получился великолепный, регион Сиде я очень люблю. Природа чудесная, море волшебное, чуть прохладно утром и вечером, днем жара... Не сразу привыкаешь, я первый раз в такое время, обычно до середины октября теплее. Но если правильно одеваться, то все будет отлично! Турция и встретила, и проводила меня дождем в этот раз) Был шторм - один день, но не страшно!)))

А вот впечатление от отеля двоякое...

Сам отель нормальный, очень большой, но не новый. Как бюджетная 5*, или твердая 4*. Территории почти нет, два бассейна и ресторан, там же анимация и мини театр со сценой. За небольшую цену, все хорошо. Но скажу честно, немного уставший, требует ремонта... Лобби огромный, прозрачные лифты, задумка красивая... Номера стандартные, шкаф, сейф в шкафу (платный), стол с зеркалом, тумба, кровать большая, матрас старый - проваленный, подушки не очень мягкие - спать не комфортно, одеяло есть в шкафу, очень пригодилось, т.к. ночи прохладные. Длинный узкий балкон - стол, два стула, сушилка стандарт. Санузел очень большой, ванной нет - душевая кабина, раковина с большим зеркалом, стол, фен есть, шампунь и гель - 2 в 1 в дозаторе только в душе, несколько кусочков мыла у раковины, шапочка для душа, ватные палочки, тапочки две пары, халатов нет. Уборка была через день, полотенца меняли по просьбе. Окна номера выходили на дорогу, шум постоянный, но так как было прохладно, на ночь балкон закрывала. Есть чайник, чай, кофе, стаканчики бумажные, холодильник в тумбе. Воду и айран можно брать в любом количестве в холодильниках у баров. При въезде там только вода, пару бутылок. Интернет нормальный только в лобби, иногда WhatsApp ловил у бассейна, редко в ресторане... фото и смс проходили нормально, а вот разговаривать сложно, но иногда "поквакать" можно)))

Сауна и хамам есть, можно ходить каждый день, только вот часы работы очень не удобные, я за 13 дней ни разу не выбралась... утром в это время на море, днем когда ты в номере у них перерыв, а после 15 часов, я опять была на море... как то не совпало время)) Да и "мальчик зазывала" очень не приветливый, скидок не делает, разговаривает хамовато, ходит хмурый не улыбается... А когда увидел меня выходящей из соседнего отеля после массажа - и вовсе обиделся... стал открыто отворачивать лицо и "не здороваться"... Смешно, честное слово))) И не сочтите за рекламу, я ходила на массаж в отель Sirma, как идете к морю вниз, сразу через дорогу, за будкой охраны по правую руку, там очень приятные массажисты - Алекс (Толга) уроженец Кипра и девочка тайка, хозяин тоже хороший приятный мужчина. Алекс делает массаж спины и ног просто восхитительно, очень четко и грамотно. Ничего лишнего(!), если любите ХОРОШИЙ массаж, то это к нему. Для мужчин, массаж "стронг", уверена не пожалеете денег! Жаль по русски не говорит, только пару слов, но это и не надо. Девочка делает "программы" и массаж стоп, тоже на отлично. Утром просто летаешь... Мне есть с чем сравнивать, поверьте! Делаю курсы массажа каждый год. Да и цены у них дешевле, чем в Принцессе... разница почти в два раза, что тоже приятно))) Но это к сведению, каждый выбирает сам.

Пляж большой, лежаков в целом достаточно, пару дней только был аншлаг) Но можно было посидеть в кафе это время, потом и пару лежаков освободится... Еда достойная, мясо и рыба были каждый день, выбор большой, овощи и гарниры, фасфуд, сыры, соленья, фрукты в нарезке, соки и прочие сладости всегда в достатке, выпечка разная, пицца, лепешки с различной начинкой, мороженое и свежий хлеб. Придраться было не к чему))) Многие писали про хамство персонала на пляже, я не заметила... Но может потому, что матрасы я не просила, брала сама, когда хотела.

Удивило, что турецкий кофе - 1 евро в лобби отеля, обычно в хороших 5* бесплатно, а тут ценник стоит. В вопросах к отелю, сам Юрий пишет, что кофе и чай бесплатно(!), но этого нет... И коктейли тоже за деньги, например "Махито" - 3 евро в баре у бассейна. Есть и бесплатный алкоголь - водка, джин, виски (норм), ликеры местные, вино и пиво. Пиво, кстати, хорошее.

Но и не без недостатков... конечно, куда без них?!

Обязательно надо работать с персоналом(!), особенно с молодежью.

Проблем не было, но очень мало дружелюбия... К примеру - когда ты здороваешься, то ждешь как минимум ответа, или вежливой улыбки... а тут, не всегда так - такое впечатление, что что-то бубнят сквозь зубы злобно, или обиженно... Причем даже чаевые роли не играют... Я оставляла, ничего не изменилось. Коктейли наливают на "отвали" - особенно хамоватые ребята в баре у бассейна, посуду забирают также. Мелочь, а неприятно. Русский язык не знают, видно, что понимают - но делают вид, что нет... Позволяют себе махнуть рукой в твое направлении - мол "рашен" что с них взять. Общались на ломаном английском. Очень мало людей из персонала, которые улыбались и хорошо реагировали на русских. Я бы сказала 20%. Первый раз увидела такое разделение по отношению в отеле. Юрий (Дорис), которого все расхваливали, мне не понравился. Очень амбициозный мужчина, с гонором... Да, с проблемой вылета, или номера, или когда что-то не работает он конечно же решал, но так же как и другие ребята на ресепшн. А вот к примеру - и экскурсии, и хамам (пробный массаж), и сумки отеля - кому-то раздавал бесплатно, а кому-то за 5-10 евро (!). Цены зависят от его расположения к вам лично. Бесплатно положено постоянным гостям отеля (сумки например), хамам как приятный бонус, новым гостям... но он решал сам кому как - продать, или подарить. В целом к русскоговорящему народу отношение высокомерное. Я честно, не поняла почему так... Вроде бы и улыбается, а лицо злое?! Но не суть, мне все-равно... Стараюсь не обращать внимание на такие нюансы. Еще раз оговорю, что была во многих отелях этого региона, и впервые(!?) такое отношение... За весь мой отпуск русских в отеле было человек 10, не больше... Хотя, опять же, прекрасно знаю как НЕКОТОРЫЕ наши соотечественники ведут себя на отдыхе, частенько бывает стыдно за таких! :)))

Очень понравились мальчики фотографы (Курды), хорошие улыбчивые ребята, независимо от того, заказываешь ты фото-сессию у них, или нет... знают чуть-чуть русский, что приятно, можно пообщаться... Также приятный "компаньен" - Анатолий из магазина Меха/Кожа местный приколист-мафиози))) А вот хозяин магазинов - обуви и сувениров, что перед выходом к бассейну и на пляж (-2 этаж), напротив - ну очень приставучий тип... неприятно, приходилось иногда даже обходить его стороной через лобби, вокруг отеля...

В целом отель рекомендую, как бюджетный вариант за небольшие деньги... Больших денег, как в сезон, этот отель не стоит. Желаю всем отличного отдыха, теплого моря и теплого отношения!!! Если есть вопросы, пишите - обязательно отвечу всем)))

Добавлено 02.11.19 17:47 (6 901 символов в тексте)

20:18 15.01.20

Светлана, добрый день или вечер. Поздравляю Вас с Новым годом и желаю всего самого наилучшего в этом году. У меня к вам вопрос прошу Вас ответить мне. Вы отдыхали в отеле SIDE PRENSES RESORT HOTEL&SPA подскажите про бассейн, есть ли ступеньки (спуск) в бассейн или только поручни для захода и выхода? Просто я сделала в этом году операцию по замене коленного сустава на протез и мне желателен спуск в бассейн ступеньки. И еще по поводу шатла до моря. У отеля он есть или только пешком надо идти и как далеко? Спасибо Вам большое. С уважением к Вам Татьяна. Мы собираемся завтра утром часиков в 11 за путевками. Хотелось бы получить ответ к этому времени.

22:05 15.01.20

Добрый вечер, Татьяна! :) Спасибо за поздравления и взаимно поздравляю Вас с Наступившими праздниками! Я в бассейне была только в детском, там ступени и на подходе к нему, и сам спуск. Вам будет тяжело. Поручни есть, маленькие и хилые. В большом бассейне поручни тоже есть, думаю такие же, стандарт. Ступеней не видела, только мост проходила, я бы обратила внимание) Сама после операции на ноги, но у меня уже 2 года прошло, расходилась... Шатла тоже не видела, все ходят пешком. Честно, не спрашивала. До пляжа идти тоже спуск крутой, дорога к морю не самая лучшая. Может быть посмотрите другие варианты?! Решать конечно же Вам. Желаю Вам здоровья и отличного отдыха! Извините, что не могу ответить подробнее, бассейны не люблю, пару дней сидела там из за шторма.

22:11 15.01.20

* ступени на подходе к бассейну, поймите правильно, это крутая лестница. В сам бассейн спуска по ступеням точно нет. Я пересмотрела фотографии.

05:21 16.01.20

Спасибо большое за ответ. Выбираем другой отель.

06:55 16.01.20

Удачи Вам! :)