Регистрация: 08.06.14
октябре 2019
26.10.19 - 02.11.19

Отдых в конце туристического сезона

Сразу оговорюсь, что в Турции я была первый раз и сравнить с другими отелями этой страны не могу, поэтому все сравнения исключительно из опыта путешествий в другие страны.

1. Дорога из аэропорта у нас была очень продолжительная и утомительная - с учетом пробок около 3-х часов. Отвезли в отель последними, забирали в аэропорт и на экскурсии всегда первыми. Расположен отель для меня не очень удачно.

2. Заселили в номер очень быстро. Бронировали номер с видом на море, такой и получили. Но нужно учитывать,что море видно совсем немного из-за расположения отеля в целом. Персонал вежливый, многие свободно говорят по-английски, по-русски говорят плохо, но всегда пытаются ответить на все интересующие вопросы. В отеле больше всего немцев, но каких-либо отличий в отношении персонала к гостям я не увидела.

3. Территория отеля большая и красивая. За чистотой следят. Есть специальные места, в которых можно оставить посуду, которую брали с собой на пляж или к бассейну.

4. Номер в целом неплохой, в нашем было 2 кровати (отель ориентирован на семьи с детьми); минибар (кола, фанта, 2 пива, 2 минеральные воды - все это пополняется только раз в неделю, 1,5 литра воды приносят в номер ежедневно), телевизор, фен, сейф, белье не меняют. Полотенца меняют ежедневно, даже если их не бросать на пол. В целом уборка в номере оставляет желать лучшего, пыли очень много. Ванная комната достаточно большая, но сильно удивило отсутствие в 5* отеле элементарных ватных палочек, ватных дисков (точнее их было целых 3, один был уже в открытой упаковке, как и шапочка для душа, одна для двоих). Ни разу этот набор не пополнялся. Ни о каких шампунях и гелях в одноразовых упаковках речь тоже не идет, хотя даже в России в 3* гостиницах всегда это есть и пополняется. Только туалетную бумагу не жалеют - аж 4 рулона на 2-х на неделю положили.

5. Питание в отеле. Мы были в конце сезона и питание отличалось даже на протяжении 7 дней. Если 26-30 октября можно было найти действительно вкусные блюда, то после 31 октября сразу стало чувствоваться, что отель готовится к закрытию сезона. Выбор стал более скудным, но выбрать всегда есть из чего. Что-то конкретное отметить сложно, выдающихся блюд не было. Но больше всего понравился гриль-бар около моря. Обслуживание в ресторане среднее - приходится долго ждать официантов, чтобы заказать напитки, иногда самостоятельно искать салфетки и приборы. Чистота посуды тоже оставляет желать лучшего. Не знаю, как обстоят дела с очередями летом, но единственный дождливый вечер создал просто коллапс на ужине. Мест не было и попасть в ресторан многим с первого раза не удавалось.

6. Но все же мы ехали именно на море, поэтому о нем. Пляж хороший, море чистое и теплое для конца октября. Лежаков у моря даже в конце сезона не всем хватало, но, возможно, летом их больше.

Конечно, это отель не очень похож на 5 *, но соотношение цена-качество вполне приемлемое и минусы совсем незначительные.

Tatiana оценила сервисы

Красивая территория хороший пляж
Плохая уборка номеров
Добавлено 02.11.19 21:22 (2 920 символов в тексте)

23:53 05.01.20

Скажите, есть ли бесплатный интернет на пляже ?

23:56 05.01.20

Да, на пляже есть бесплатный интернет.

23:57 05.01.20

Спасибо за ответ !!!

13:50 19.08.20

Подскажите пожалуйста, на пляже есть зонты, и бесплатные ли они с лежаками??

13:56 19.08.20

Ирина, добрый день. К сожалению, не получается к ответу прикрепить фото. На пляже не отдельные зонты, а что-то вроде тентов-укрытий. Осенью 2019 года доплачивать ничего не нужно было, все было включено в стоимость.

14:01 19.08.20

И лежаки тоже были бесплатными.

14:32 19.08.20

Спасибо за ответ! А пенсионерам этот отель подходит?? Как вы считаете??

14:48 19.08.20

Я думаю, что подходит. Я бы своих родителей точно отвезла туда.Я люблю спокойный отдых (море, солнце и немножко экскурсий) и мне там понравилось. Море рядом, кормят хорошо и практически постоянно. Нужно только подготовиться к длительной дороге до отеля (ну это у нас так было, что нас всегда забирали первыми и привозили последними). А так в отеле было все для комфортного отдыха.
На встрече с отельным гидом (мы летали от Пегаса) были 2 женщины-пенсионерки. Их немножко не устроил номер. Было шумно, номер им заменили (но мы летали не в сезон уже). Они и на экскурсии ездили, и в хамам. И все им понравилось. По впечатлениям 2019 года все было хорошо, как сейчас там сложно сказать. Главное еще проверьте, точно ли отель работает сейчас. Я месяц назад хотела посмотреть, сколько будет стоить тур на конец сентября. Почему-то информацию не нашла.

10:44 20.08.20

Большое спасибо за подробный ответ!!! А вы ехали с аэропорта Анталии?? И сколько по времени до отеля??

10:50 20.08.20

Да, ехали из аэропорта Анталии. Мы ехали почти 3 часа с 1 остановкой, но перед нами была авария на дороге. Обратный путь до аэропорта занял часа 1,5 или чуть больше. Но нас забрали первыми из отеля и мы объезжали еще 5-6 отелей, в одном достаточно долго ждали какую-то семью. Думаю, что без пробок за час-полтора вполне можно до отеля добраться.

11:11 20.08.20

спасибо!!!

11:12 20.08.20

Пожалуйста!!!)

09:58 25.03.21

Добрый день. Вы отвечаете и хочу вас побеспокоить, если позволите)) подскажите пожалуйста, в отели играют в волейбол? Если да, то где? На пляже на песке или где-то на территории? Есть ли теннисные столы? Спасибо))

10:41 25.03.21

Оксана, добрый день! К сожалению, не подскажу((

Все отзывы Tatiana S (11)