Регистрация: 09.01.16
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

Карибы-Карибы)))

Очень хотелось увидеть карибское море, и оно ну нисколечки не разочаровало! море необыкновенных цветов и оттенков, красивое всегда - и при ярком солнце, и в грозу. Погода, кстати, была отличная, несмотря на сезон ураганов- в начале отдыха каждый день шел дождь, но недолго, примерно на полчаса, потом опять было солнечно, а во вторую неделю - все время жара и яркое солнце. Но, несмотря на дождь и грозу, море было всегда спокойное, всегда без волн.

Зайти в море и просто стоять - да, не комфортно, действительно, дно каменистое, но гладкое, никаких острых камней я не заметила, впрочем аквашузы отлично эту проблему решают. Нужно сразу плыть, плыть с маской к чудесным рыбкам возле буйков - их там много, не очень разнообразные, но иногда приплывают такие экземпляры устрашающе интересные! Вобщем маску брать обязательно)

Если пойти налево или направо от отеля - найдете кучу отличных локаций для красивых фото. Да и вообще для фото - там просто идеальное место. Таких красивых закатов и рассветов - я еще нигде не видела.

Если дойти до маяка и повернуть направо, то выйдя с пляжа попадете на жилую симпатичную улицу с виллами, там много сувенирных лавок и, в том числе, небольшой супермаркет с хорошим выбором рома, шоколада и т.д. по нормальным ценам.

Номер у нас был просто отличный, большой с прекрасным видом на море и нормальной мебелью, никаких претензий к номеру нет, за номер ничего не доплачивали.

Территория большая, симпатичная, ухоженная, много птиц, но вот насчет последних не совсем понятно - пеликаны, цапли, павлины и т.д. - это красиво, экзотично , а гуси-утки с их перьями и пометом зачем?

Еда - вот это прям боль и разочарование....голодным не останешься, но не вкусно...но это, наверное, претензия не к отелю, а к самой стране, у них вот такая грустная национальная кухня, точнее, даже ее отсутствие. Это не Азия, где бабулька с макашницей тебе так сделает пай тад, что все вкусовые рецепторы взорвутся от восторга))) здесь - бананы жареные и вареные, всякие бобы, рис, много мяса, мучного...все калорийное, жирное, жареное..но найти что -то свое все равно можно.

Коктейли неплохие (мартини, апероль, виски, мамахуану), с импортных бутылок наливали в баре возле ресепшена, там же рядом кофе-бар- очень неплохой кофе, особенно в жару фраппе заходило. Но и на пляже напитки нормальные, по-крайней мере хорошо освежали.

на экскурсию ездили в Санто-Доминго, очень понравилось, гида нашла в интернете, очень интересно рассказывал об истории страны, менталитете и т.д. Особенно впечатлила поездка на фуникулере над трущобами. На Саону не ездили, зачем? то же море и рыбки на отельном пляже, а с левой стороны на диком пляже те же пальмы с белым песком.

Самое большое неудобство, с которым мы столкнулись - это комары. Просто полчища комаров. Их чрезвычайно много на улице, ну и в номер, конечно же, тоже залетали. Я не знаю, это сезонное явление или всегда там так, но их было очень много, все отдыхающие были искусанные и постоянно чесались)

Кстати, заплатили мы за отдых вдвоем 130 тыс 11 дней по акции, за эти деньги глупо ждать лакшери отдыха, и поэтому некоторые отзывы читать очень странно. Соседние 5-ки на момент покупки тура стоили в два раза дороже, я думаю, что если бы я остановилась в них - вот то тогда и ожиданий , и претензий по качеству отдыха у меня было бы больше. А так - нормальный отдых за свои деньги с ненормальным красоты морем)))

Для меня это страна одноразовая, больше навряд ли вернусь, слишком мало экзотики, колорита, исторического наследия, но море - море еще долго будет сниться)))).

море-море-море
Комары еда
Добавлено 03.11.19 15:32 (3 536 символов в тексте)

21:38 07.11.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, был ли фен в номере ?

22:46 11.11.19

Да, фен был, хороший, мощный

06:56 17.12.19

Здравствуйте). Согласна полностью по поводу экскурсий. У отельных гидов цены завышены в разы. Кому интересно - пишите в личку, отвечу на все вопросы по Доминикане).

Все отзывы Татьяна (12)