Регистрация: 19.08.13
октябре 2019
27.10.19 - 01.11.19

2.2

СКАЗ О ТОМ КАК МЫ СИДЕЛИ У МОРЯ ЖДАЛИ ПОГОДЫ

Второй раз в ОКЕАНИК( уж точно последний и никому не советую).Отвалив нехилую сумму за недельный отдых с 27.10.2019 по 3.11.2019 , оформляли через КОРАЛ ТРЕВЕЛ,

получили массу проблем:вылет задержали на 9 часов- день отдыха у моря пропал.Приехали в уже знакомый отель, заселились, вроде все пошло хорошо.Поплавали.К вечеру

начался шторм...Шторм КИАРИ, который длился до 1.11.2019.Все понятно форс мажор, но...КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО О шторме знали с 25.10.2019 и НАШ туроператор никаких мер

по предоставлении качественного отдыха да и защите жизни людей не предпринял( впрочем другие туроператоры повели себя так же Библиоглобус и Анекс подвозили целые автобусы

туристов, хотя знали , что отель наполовину разрушен).Бассейн превратился в руины, волна достигала до 10 метров( высота пальмы и еще несколько метров свыше).Бар и

тенисные столы стали недоступны.Затопило детский клуб. Экскурсию В Оман соответственно тоже отменили.На пляж доступа тоже нет. Повысили уровень сервиса( с FB до AI- о

чем узнали чисто случайно), что составило в нашем случае 4 чашки кофе,3 стакана спрайта,1 чай, 1сок. Предложили возить на пляж в ДУБАЙ( 4 часа дорога+ 5 часов в

солнцепек на пляже) или в бассейн в другой отель ( дорога 2 часа+ 2 часа в бассейне на крыше).Для того , что бы поехать надо было заранее записаться.Брали по 20 человек.В результате загорали в ОКЕАНИКЕ под брызги волн на импровизированном

пляже, без зонтиков, душа и туалета.Были проблемы с телевидением, водой, канализацией. Недоумение вызывали некоторые реплики персонала отеля: " хорошо, что хоть никто

не погиб", а вы "сходите на дикий пляж, он там за горой". По факту это недостроенная дорога, по которой можно передвигаться лишь на крутом джипе, на пляже камни и

также шторм- что случись- никакая скорая помощь не доберется- верная смерть. На вопрос где взять пляжные полотенца получили ответ: вам принесут в номер- не принесли,

еще два работника посылали к бассейну( типа они "незнайки", ничего не знают, что бассейн разрушен).Видимо плохо работала прачечная, так как в течение одного дня у нас вообще не было полотенец даже в номере- вытирались салфетками. Ребенок несколько часов сидел у окна гадая рухнет стена бассейна или нет.Народ начал возмущаться, перееезжать в другие отели, что не очень

то получалось.Самое интересное , что в интернете, погода в нашем регионе якобы ХОРОШАЯ, ВОЛНА НЕБОЛЬШАЯ-видимо специально скрывали, туристов продолжали подвозить.

Капля терпения была переполнена, когда 1.11.2019 волна стихла, уборщики и спасатели мирно,свернувшись калачиком на лежаках спали, а на пляж не пускали, так как он не

убран.После обращения на рецепшен с просьбой вызвать руководство отеля, получили совет обратиться к туроператору.Настоивали, прислали менеджера по имени НАДЕР.Люди,

мне еще никогда не хамили по английски! На вопрос почему их работники не убираю пляж, ответил" чтобы ему не указывали, что ему делать". на вопрос когда о том когда

пляж откроят " в следующем году". Народ пытался купаться на на набережной рядом с отелем( где арестовывает полиция) и ломанулся на опасный дикий пляж( за

заправкой).Наконец к нам вышел, кто то из управляющих отеля и сказал, что волна нестабильная и пляж они открывать пока не будут. Созвонились с туроператором- перевезли

нас в АБУ -ДАБИ.Итог за неделю отпуска в море мы купались 2 дня. Я вот думаю, если за полгода отель дважды был порушен стихией, хозяин должен понимать, что что то

надо как то менять.По поводу неприятного запаха на пляже( который был ранее)- после интенсивного промывания камней , удаления буйков и чаек море стало пахнуть

морем...Так что видимо причины в плохой уборке: после шторма вместо того, что бы убрать мусор его просто зако

пали. Спасибо кухне ресторана: несмотря на ситуацию

кормили прилично и никто ничем не заболел( хотя мог бы).

питание
некомпетентный персонал опасная структура отеля плохая уборка пляжа
Добавлено 03.11.19 15:42 (3 919 символов в тексте)

17:56 05.11.19

Сердечно Вам сочувствую! Как же Вам не повезло...

07:16 06.11.19

А почему удалили все остальные комментарии???

10:24 06.11.19

Наверное они кому-то очень не по нраву. Странно, что отзыв еще не удалён. Тут же "миленькие" отзывы посыпались, аж с впечатлениями от прошлого нового года...

14:04 07.11.19

Кстати, сейчас уже ситуация более-менее. Хоть нефти сегодня нет, но мусора еще много возле берега.

Все отзывы Анна (20)