Регистрация: 23.01.14
октябре 2019
20.10.19 - 29.10.19

Нормальный отель для непритязательных людей

Доброго времени суток всем. решила оставить отзыв, хоть и понимаю заранее, что он уже будет неактуален, поскольку отель 4 ноября закрывают на кап ремонт. Но все же... Отдых был очень неоднозначный, конец сезона сказался, поэтому поделюсь впечатлениями. Постараюсь кратко.

Ребята, до 5ки этот отель не дотягивает! И дело не в ремонте, дело в обслуживании.

О заселении и номере:

+ заселение стандартное, 14.00, хороший уютный номер, Очень большой угловой балкон(брали фэмили на 4х). Нормальная сантехника.

- хлипкая детская кровать. Наверху спать страшно. Шкаф максимум на 2х человек. Нет пледов( мы офигели просто). Нет горячей воды по утрам. Из слива сильно пахнет канализацией.

+отличная уборка. Каждый день идеально вылизанный номер, белоснежное белье и полотенца. Меняли по требованию. Каждый день фигурки из полотенец и цветы без всяких чаевых.

Комментарий: с номером мы намучались. По нескольку раз за день приходилось менять карты, т.к. они абсурдно часто размагничивались. Даже в кармане. Вдали от телефона. Удивительно.

К сантехнике, мебели(кроме детской кровати), сейфу(не пользовались), минибару, набору мыльно-рыльных, телевизору претензий нет. Российских каналов много, качество вещания отличное. Кондиционер не включали, в октябре он не понадобился. Но отсутствие пледов удивило очень)

О территории:

+ приличная по размерам территория, пруд с золотыми рыбками, все очень чисто и ухоженно, приятный запах внутри отеля. Холодноватые бассейны, хлорки минимум. Это нас и сгубило, поймали ротовирус. Но об этом позже. Горки для детей стандартные, работают по расписанию. Спасатель на горках присутствует, но по факту за детьми не смотрит, торчит в смартфоне.

- просто нет

Комментарий: замечательная территория и расположение зон отдыха/баров/бассейнов/лежаков/пруда с рыбками.

Пляж и дорога до пляжа

+возможность прогуляться вдоль озера. Приличный бар на пляже. Хорошие лежаки и матрасы. Удобный вход в море.

- в сезон под палящим солнцем идти будет далековато...

Комментарий: нас дорога не напрягала. Бар на пляже порадовал свежей едой каждый день, вкусным какао, фруктами и лепешками. Столиков хватало, лежаков тоже. На пляже дежурит спасатель, он же бич бой, хорошо понимает по-русски, принесет и лежак, и матрас.Заход в море плавный, но глубина наступает резко. Пляж очень чистый, убирается несколько раз в день.

Ресторан:

+большой выбор блюд. Все блюда подписаны, все обновляются и докладываются. Фрукты согласно регламенту 5ки, соответствующий выбор. Столов и стульев в ресторане хватало. Столы чистые, скатерти меняются.Холодильники с водой в ресторане постоянно пополнялись(да и на всей территории отеля тоже).

- очень много грязной посуды. Через одну тарелку-кружку грязные. Оставить посудомоечные машины без премии))) Очень много несъедобной острой еды. Неудобное расположение стендов с мармитками.

Комментарий: с грязной посудой все понятно, но кроме стандартной посуды, в баре и ресторане была одноразовая. Иногда брали ее. Само расположение ресторана неудачное, очень далеко нужно носить тарелки с едой, что на открытой части, что на закрытой. Из-за этого много еды оказывалось на полу, особенно у детей. Кроме того, у стендов с едой была постоянная толчея. Проходы по бокам узкие, двоим без тарелок-то не разойтись, не то что с едой... Детские стулья в ресторане были, а вот детского уголка не увидела. По питанию расписывать не буду, тут много всего писали. Если сильно не придираться, то оно соответствует 5ке. Конечно, это бюджетный отель, а не лакшери, и это надо учитывать при покупке тура. Морепродуктов, натуральных соков и мраморной говядины тут нет.

Вай фай в отеле не очень сильный, но и не дохло-слабый. Для соцсетей, почты, мессенджеров хватит. Бесплатный ловит на ресепшн и у бассейна с баром. Иногда добивает до ресторана и водных горок.

Анимация в отеле присутствовала, вполне себе неплохая: фаер шоу, танцы, караоке. На детскую не ходили, выросли уже из неё)

Вокруг отеля:

Очень удачное расположение отеля по отношению к автобусной остановке, магазинам, аптекам и центральной улице поселка, где можно по вечерам взять в аренду велик, электробайк, самокат или просто пройтись пешком.

Ну и самое интересное. Конец сезона. Да, отель готовился к закрытию, но я считаю, что гости от этого страдать не должны! А было все совсем наоборот. В последние дни нашего пребывания в отеле персонал начал резко сматывать удочки. Тены на пляже почти все сняли. Лежаки поубирали. Зонты на бассейне тоже сняли, нагло при этом заявив, что солнце не опасное (+28 - +30 градусов было на тот момент). Туристы заругались. Зонты со скрипом вернулись на место.

Также в последние дни ассортимент и количество блюд убавилось почти вдвое.

Девушки на ресепшн -умнички. Спасибо им за все, чем смогли - всегда были рады помочь. Но остальные... Бармены откровенно нахальные, самый мерзопакостный был Селим, с ирокезом. Обслуживал туристов выборочно. Кого!? Молодых девчонок конечно.Все остальные подождут. Потом нагло выпрашивал номер телефона и настойчиво предлагал пройти прогуляться с ним. Не смущал его даже стоящий рядом ребенок, а то и два.

Если человек не нравится - плеснут бурду вместо коктейля. Алкоголь в отеле вообще так себе, искренне не понимаю, чему там люди радовались. Вино среднее, шампанское кислятина,бэйлиз вполовину разбавлен водой, вискарь так вообще шмурдяк ужасный. Хорошее было только пиво, его и пили весь отпуск. Молочные коктейли ребенку делали тоже полный атас. Раз брызнули на себя случайно коктейлем (кажется, был секс на пляже с голубым сиропом). Два дня брызги от кожи не отмывались(!) Судите сами, что нам наливают...

По контингенту: много было немцев и турок. И тем и другим в ресторане напитки подавали на подносе. Русским нет. Русские стояли в очереди в баре. И для русских почти никогда в барах не было айрана. Для турков он был всегда.

Ну и напоследок неприятное, но вполне банальное событие. Мы поймали ротовирус. Это не коксаки, но тоже не очень приятная штука. Три дня из отпуска вычеркнуты. Удивляюсь, откуда он взялся, все ж таки октябрь уже, а не июль... Да и чистота в отеле практически идеальная. Разве что через плохо помытую посуду... Таких как мы дри....нов было немало в отеле, многие склонялись к версии бассейна как источника этой чумы. Впечатлений новых получили - ух! Названия многих турецких лекарств выучили наизусть)))

Итог: в этот отель вполне можно ехать, с новым ремонтом он или без, если вы не сильно дотошны к еде и равнодушны к алкоголю, любите прогуляться до моря и не боитесь ротовирусов))) Но... Я воздержусь от рекомендации, сорри Аска.

Вроде написала все, дополню отзыв фото и тем, что вылетело из головы по ходу действия)

расположение чистота в отеле просторные номера выбор еды
плохой алкоголь обслуживание в барах грязная посуда
Добавлено 03.11.19 16:11 (6 645 символов в тексте)

10:25 06.11.19

Полностью согласна с автором, но оценки поставила бы ниже! Цена на отель не соответствует сервису, особенно в ресторане.

09:00 08.11.19

Действительно, сейчас уже думаю, что завысила я им оценки) Ну да ладно теперь...

17:02 07.11.19

Добрый день, Анна! Подскажите, пожалуйста, откуда взялась информация о капитальном ремонте в отеле? Ни один туроператор об этом не упоминает, а наоборот пишут, что ремонт был произведен в 2019 году! Большое спасибо, жду с нетерпением ответа...с уважением и наилучшими пожеланиями.

09:12 08.11.19

Здравствуйте, не знаю, кто такая Анна, но у меня есть эта информация из официальной группы отела во ВКонтакте. Когда купили тур в отель, даже уточняли, не переселят ли нас в другую Аску, т.к. ремонт даже раньше планировали начать. И то, что туроператоры пишут, что ремонт произведен, это неправда! Прочтите отзывы, посмотрите фото. Ремонтом там и не пахнет😄

21:57 09.11.19

Жанна, извините пожалуйста, не проверила текст!,, спасибо за информацию.