АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 130
Читательский охват: 34096
Фото: 583
Отзыв об отеле Aska Side Grand Prestige Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
20.10.19 - 29.10.19
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для непритязательных людей

Доброго времени суток всем. решила оставить отзыв, хоть и понимаю заранее, что он уже будет неактуален, поскольку отель 4 ноября закрывают на кап ремонт. Но все же... Отдых был очень неоднозначный, конец сезона сказался, поэтому поделюсь впечатлениями. Постараюсь кратко.

Ребята, до 5ки этот отель не дотягивает! И дело не в ремонте, дело в обслуживании.

О заселении и номере:

+ заселение стандартное, 14.00, хороший уютный номер, Очень большой угловой балкон(брали фэмили на 4х). Нормальная сантехника.

- хлипкая детская кровать. Наверху спать страшно. Шкаф максимум на 2х человек. Нет пледов( мы офигели просто). Нет горячей воды по утрам. Из слива сильно пахнет канализацией.

+отличная уборка. Каждый день идеально вылизанный номер, белоснежное белье и полотенца. Меняли по требованию. Каждый день фигурки из полотенец и цветы без всяких чаевых.

Комментарий: с номером мы намучались. По нескольку раз за день приходилось менять карты, т.к. они абсурдно часто размагничивались. Даже в кармане. Вдали от телефона. Удивительно.

К сантехнике, мебели(кроме детской кровати), сейфу(не пользовались), минибару, набору мыльно-рыльных, телевизору претензий нет. Российских каналов много, качество вещания отличное. Кондиционер не включали, в октябре он не понадобился. Но отсутствие пледов удивило очень)

О территории:

+ приличная по размерам территория, пруд с золотыми рыбками, все очень чисто и ухоженно, приятный запах внутри отеля. Холодноватые бассейны, хлорки минимум. Это нас и сгубило, поймали ротовирус. Но об этом позже. Горки для детей стандартные, работают по расписанию. Спасатель на горках присутствует, но по факту за детьми не смотрит, торчит в смартфоне.

- просто нет

Комментарий: замечательная территория и расположение зон отдыха/баров/бассейнов/лежаков/пруда с рыбками.

Пляж и дорога до пляжа

+возможность прогуляться вдоль озера. Приличный бар на пляже. Хорошие лежаки и матрасы. Удобный вход в море.

- в сезон под палящим солнцем идти будет далековато...

Комментарий: нас дорога не напрягала. Бар на пляже порадовал свежей едой каждый день, вкусным какао, фруктами и лепешками. Столиков хватало, лежаков тоже. На пляже дежурит спасатель, он же бич бой, хорошо понимает по-русски, принесет и лежак, и матрас.Заход в море плавный, но глубина наступает резко. Пляж очень чистый, убирается несколько раз в день.

Ресторан:

+большой выбор блюд. Все блюда подписаны, все обновляются и докладываются. Фрукты согласно регламенту 5ки, соответствующий выбор. Столов и стульев в ресторане хватало. Столы чистые, скатерти меняются.Холодильники с водой в ресторане постоянно пополнялись(да и на всей территории отеля тоже).

- очень много грязной посуды. Через одну тарелку-кружку грязные. Оставить посудомоечные машины без премии))) Очень много несъедобной острой еды. Неудобное расположение стендов с мармитками.

Комментарий: с грязной посудой все понятно, но кроме стандартной посуды, в баре и ресторане была одноразовая. Иногда брали ее. Само расположение ресторана неудачное, очень далеко нужно носить тарелки с едой, что на открытой части, что на закрытой. Из-за этого много еды оказывалось на полу, особенно у детей. Кроме того, у стендов с едой была постоянная толчея. Проходы по бокам узкие, двоим без тарелок-то не разойтись, не то что с едой... Детские стулья в ресторане были, а вот детского уголка не увидела. По питанию расписывать не буду, тут много всего писали. Если сильно не придираться, то оно соответствует 5ке. Конечно, это бюджетный отель, а не лакшери, и это надо учитывать при покупке тура. Морепродуктов, натуральных соков и мраморной говядины тут нет.

Вай фай в отеле не очень сильный, но и не дохло-слабый. Для соцсетей, почты, мессенджеров хватит. Бесплатный ловит на ресепшн и у бассейна с баром. Иногда добивает до ресторана и водных горок.

Анимация в отеле присутствовала, вполне себе неплохая: фаер шоу, танцы, караоке. На детскую не ходили, выросли уже из неё)

Вокруг отеля:

Очень удачное расположение отеля по отношению к автобусной остановке, магазинам, аптекам и центральной улице поселка, где можно по вечерам взять в аренду велик, электробайк, самокат или просто пройтись пешком.

Ну и самое интересное. Конец сезона. Да, отель готовился к закрытию, но я считаю, что гости от этого страдать не должны! А было все совсем наоборот. В последние дни нашего пребывания в отеле персонал начал резко сматывать удочки. Тены на пляже почти все сняли. Лежаки поубирали. Зонты на бассейне тоже сняли, нагло при этом заявив, что солнце не опасное (+28 - +30 градусов было на тот момент). Туристы заругались. Зонты со скрипом вернулись на место.

Также в последние дни ассортимент и количество блюд убавилось почти вдвое.

Девушки на ресепшн -умнички. Спасибо им за все, чем смогли - всегда были рады помочь. Но остальные... Бармены откровенно нахальные, самый мерзопакостный был Селим, с ирокезом. Обслуживал туристов выборочно. Кого!? Молодых девчонок конечно.Все остальные подождут. Потом нагло выпрашивал номер телефона и настойчиво предлагал пройти прогуляться с ним. Не смущал его даже стоящий рядом ребенок, а то и два.

Если человек не нравится - плеснут бурду вместо коктейля. Алкоголь в отеле вообще так себе, искренне не понимаю, чему там люди радовались. Вино среднее, шампанское кислятина,бэйлиз вполовину разбавлен водой, вискарь так вообще шмурдяк ужасный. Хорошее было только пиво, его и пили весь отпуск. Молочные коктейли ребенку делали тоже полный атас. Раз брызнули на себя случайно коктейлем (кажется, был секс на пляже с голубым сиропом). Два дня брызги от кожи не отмывались(!) Судите сами, что нам наливают...

По контингенту: много было немцев и турок. И тем и другим в ресторане напитки подавали на подносе. Русским нет. Русские стояли в очереди в баре. И для русских почти никогда в барах не было айрана. Для турков он был всегда.

Ну и напоследок неприятное, но вполне банальное событие. Мы поймали ротовирус. Это не коксаки, но тоже не очень приятная штука. Три дня из отпуска вычеркнуты. Удивляюсь, откуда он взялся, все ж таки октябрь уже, а не июль... Да и чистота в отеле практически идеальная. Разве что через плохо помытую посуду... Таких как мы дри....нов было немало в отеле, многие склонялись к версии бассейна как источника этой чумы. Впечатлений новых получили - ух! Названия многих турецких лекарств выучили наизусть)))

Итог: в этот отель вполне можно ехать, с новым ремонтом он или без, если вы не сильно дотошны к еде и равнодушны к алкоголю, любите прогуляться до моря и не боитесь ротовирусов))) Но... Я воздержусь от рекомендации, сорри Аска.

Вроде написала все, дополню отзыв фото и тем, что вылетело из головы по ходу действия)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение чистота в отеле просторные номера выбор еды
Минусы отеля
плохой алкоголь обслуживание в барах грязная посуда
Добавлено 03.11.19 16:11 (6 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 06.11.19

Полностью согласна с автором, но оценки поставила бы ниже! Цена на отель не соответствует сервису, особенно в ресторане.

09:00 08.11.19

Действительно, сейчас уже думаю, что завысила я им оценки) Ну да ладно теперь...

17:02 07.11.19

Добрый день, Анна! Подскажите, пожалуйста, откуда взялась информация о капитальном ремонте в отеле? Ни один туроператор об этом не упоминает, а наоборот пишут, что ремонт был произведен в 2019 году! Большое спасибо, жду с нетерпением ответа...с уважением и наилучшими пожеланиями.

09:12 08.11.19

Здравствуйте, не знаю, кто такая Анна, но у меня есть эта информация из официальной группы отела во ВКонтакте. Когда купили тур в отель, даже уточняли, не переселят ли нас в другую Аску, т.к. ремонт даже раньше планировали начать. И то, что туроператоры пишут, что ремонт произведен, это неправда! Прочтите отзывы, посмотрите фото. Ремонтом там и не пахнет😄

21:57 09.11.19

Жанна, извините пожалуйста, не проверила текст!,, спасибо за информацию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация