Регистрация: 07.11.19
ноябре 2019
05.11.19 - 14.11.19

2.3

Турция 3-4*, даже не сетевая

Отдыхаем в Риксосе 3 й день. Огромная ошибка - выбор этого отеля как 5 звёзд. Кто ему присвоил этот уровень не понятно! Максимум 4-/3 звезды турецких несетевых отелей! Тем кто реально привык отдыхать в нормальных 5 звездах... не сюда.

Итак:

Номер двухкомнатный семейный сьют с видом на море 3501, доплата была на месте, выбирали из него и сьютом с видом на сад. Этот номер был чуть приличнее, хотя с натяжкой. Все обшарпано, со сколами, неаккуратное, заляпанное , прям вызывает брезгливость! Постельное белье, в пятнах и застиранное до дырочек ( после звонка на Рецепшн, все сменили, стоит отметить, что теперь все чистое и без дырок , но приходится это контролировать). Стены и косяки дверей в пятнах и сколах, разводы и пятна на абажурах светильников и стуле, понятно, что гости могут разлить, но нужно делать химчистку, шторы в пятнах, с прилипшими остатками еды, пыльные ... ощущение, что их не стирали с момента основания. Неаккуратные следы от ремонта, затирка, грязь , шатающиеся краны, ржавая вода по утрам из крана , мебель с оббитыми и истертыми углами, ковролин не первой свежести, обои грязные, побитые по углам, местами заплатки во второй слой на клею. В душевой кабине чёрный грибок замазан сверху белым силиконом, а стену ,рядом с душевой, даже на помыли после ремонта, моешься и смотришь на грязь от штукатурки и затирки припорошенные пылью.

Шум от системы кондиционирования на улице стоит гулом, не открыть окна ночью, бассейн вокруг «основного ресторана»- столовки, весь покрыт зелёными водорослями -плесенью, видно, что за ним не ухаживают совсем, он цветёт от солнца, после моего замечания, сегодня принялись его чистить, но такими темпами, что закончат как раз к отъезду. Так же следят за всем отелем, газоны лысые, ополаскиватели для ног от песка регулярно забиты. Плитка вокруг бассейна потрескалась, все зеркала, как в номере, так и в холлах в темно-коричневых пятнах, разводах. Да и вообще все заляпано от лифтовых кнопок , лифтов до всех глянцевых поверхностей в ресторанах, их никто и никогда не протирает.

Лежаки свободные на пляже , только если встать в 6-7 утра и занять место, в 8-9:30 все битком заполнено полотенцами и никого , все на завтраках! Народа тьма. Контингент -почти «Тагил». Сплошняком россияне и казахи. Ресторан не в состоянии обслужить всю толпу, очереди за всем, еда никакая, рестораны а-ля-карт только с 10го числа доступны... учитывая , что 14 го нам улетать, а отдыхаем мы с 5 го ! Главный ресторан- столовка, толпа людей в очереди , в купальниках, накидках, с голыми задами, что на завтраках, обедах и даже ужинах! Посуда ,регулярно , грязная, когда берёшь тарелку или стакан из чистой кучи нужно внимательно осматривать на остатки кусочков еды от предыдущего пользователя. Бургер бар- печаль, внутри находиться невозможно , прокоптишься мгновенно. Забегали за мороженным на 2 минуты, потом пахли час.

Вид из номера красивый, пляж и море тоже хорошие... кроме его заполненности лежаками и людьми, как кильки в банке! Так же многие взрослые позволяют себе курить, несмотря на маленьких детей и некурящих взрослых по соседству. Делаешь замечание, культурно, начинают хамить- это о контингенте! Не смотря на своих маленьких детей рядом.

Расположились около бассейна, ходим купаться к морю, чтобы не быть в толпе. Матрацы на лежаках потрепанные , дырявые и штопанные перештопанные.

Вообщем, ребята, кто привык к уровню реальных 5 ти звёзд, вам не сюда, и даже, заточенность под детей погоды не делает, полное разочарование и деньги на ветер!

Интернет средний, пару раз в сутки зависает, фильмы не посмотришь. Возможно на номер подключить только 5 девайсов, остальные платно. Даже если вас 4 человека в двухкомнатном номере.

Пытались сменить через гида, с доплатой , отель, Риксос этого не допускает. Меняйте, но будете 100 процентов оплачивать новый, тк Риксос вам ничего не вернёт !

Очень жаль ,расстроены, но будем пытаться получить удовольствие от отдыха всеми возможными способами, ездим редко -1 раз в год, но всегда по высшему классу... и впервые в жизни за 10 лет так попали((( поэтому решили написать отзыв, дабы другие не испортили свой отдых!

Так же хотела добавить, что купаться в бассейнах и на море можно только до 18:00, в 17:45, «спасатели» всех потихоньку выгоняют, их рабочий день закончен , как и твой в воде и больше купаться нельзя. Я вот ,например, люблю ходить поздно в бассейн , когда мой ребёнок уснёт. Тут это невозможно.

Из плюсов отеля, кроме моря, быстрое заселение , в отель мы приехали в 7 утра, нам предложили позавтракать и тут же заселили, это было очень кстати, но к сожалению , не повышает рейтинг отеля в моих глазах.

Изменить сам отель уже не возможно, как бы не старались менеджеры стать лучше и бла- бла-бла....и обслуживающий персонал, отель нужно закрывать на ремонт и если он хочет оставаться 5 - кой, то менять все! Ремонтировать все! И нанимать людей, кто будет это делать аккуратно, а не тяп-ляп. Или, соответственно , менять звездность и ценник! Иначе, по- моему, получается мошенничество и введение людей в заблуждение.

Фото отеля добавлю позже, интернет не пропускает.

Анастасия оценила сервисы

Море развлечения для детей персонал старается но не в главном ресторане-столовке Быстрое заселение
обшарпаность грязь столовка Неряшливость еда Очереди один сплошной минус - отель Риксос
Добавлено из отеля 07.11.19 16:29 (5 119 символов в тексте)

12:05 08.11.19

Полностью согласна с автором. Вот не убавить. Сейчас с ребенком нахожусь здесь. На пляже все лежаки заняты полотенцами уже с 6 утра и никого нет Дикие русские, привыкшие вечно к ,,сам не ам и другим не дам,,.
В столовой грязная посуда и столы, очереди за всем.
Максимум 3* .
Не советую данный отель.

12:35 12.11.19

Уважаемая Анастасия,
спасибо за Ваш отзыв. Мы сожалеем, что Вы разачарованы пребыванием в нашем отеле. Примите наши искренние извинения за то, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания о качестве предоставляемых услуг и предоставить Вам отпуск, о котором Вы мечтали. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания и постараемся сделать все возможное, чтобы исправить неудобства, с которыми Вы столкнулись. Мы искренне надеемся, что Вы найдете время встретиться с нами и обсудить детали Вашего проживания.

С уважением,
Администрация Отеля