Регистрация: 07.11.19
октябре 2019
26.10.19 - 04.11.19

3.3

Гастрономический ад

На днях вернулись из этого «великолепного» отеля. Люди!!!, кто пишет хвалебные отзывы - Вы бывали в реально 5-ти звездном отеле????!!!! Опыта посещения 4-х звездных отелей мало, в 3-х не были. Но даже сравнения с 4 звёздами в Рэдиссон Сочи этот отель не выдерживает.... хотя когда они делают так «как у них не делается, но для ...» все улучшается! По порядку:

Прилетели, индивидуальный трансфер и мы с дочкой 8 лет заселяемся 40 мин!!!, потому что требуется депозит, но евро они берут, но не отдают, а заблокированные на картах суммы возвращаются через месяц и тд, черт с Вами - блокируйте сколько надо и пустите отдыхать! Заходим в номер и сразу присели на банкетку, надо же подключить интернет и позвонить мужу - вот он отдых! Через 30 сек в ужасе вскочили обе - диван мокрый, соответственно брюки мокрые, и запах как в общественном туалете, за кот не ухаживают. В ужасе смотрим по сторонам и на диван - и начались звонки на ресепшен, housekeeping and gestrelation. Диван тут же поменяли, предложили другой номер, но он не лучше. И спасла Мадина - номер отдраили, уборку организовали почти идеальную 2 раза в день в строго определенное время и с чистым бельём и полотенцами. Надо сказать номер убитый, тк отель 1997 года и реноваций не было, все соответствует возрасту.

Пляж: пляж хороший, море чистое и горячее, просто супер! Но как всегда без Мадины и «у нас так не делается, но ...» не обошлось - и нам не пришлось бегать искать или занимать в 7 утра лежаки, потому что в 8 утра с балкона видно - все занято! Нас все дни ждали лежаки под зонтиками с застеленными недырявымы полотенцами. Уборка пляжа действительно на уровне 5 звёзд - улыбчивый мальдивец целыми днями все держит в идеальном порядке.

И еда .... вот тут беда совсем и никакими «так не делается» ничего не исправить. Готовят отвратительно, из дешевых продуктов, столик убрать и принести напитки не допросишься. На завтрак ещё можно найти еду - яйца, хлопья, Нутелла для ребёнка из под полы, принесите пожалуйста 🙏🏻. Сок только апельсин можно пить, остальное суррогаты. Фрукты - самые дешевые и невкусные и незрелые. На обед пару раз ели булки с маслом, остальное несъедобно. Один суп-пюре из отходов, на горячее какие то обрезки мяса-рыбы или курицы в солено-пряной каше. Макароны! Их и ел ребёнок. Детский стол - смотреть страшно! Один раз в пятницу - о чудо! - большой выбор еды! Сказали, местные едят по пятницам, поэтому. Дали даже мороженое - один раз - состав: вода, сахар, vegetable oil, потом химия, в середине milk powder и ещё химия. Дочка есть не стала. На ужин сходили один раз, когда прилетел муж, в итальянский ресторан - обслуживание достойное, еда есть, не то чтобы вкусно, но очень съедобно! Но на ужины мы больше не ходили - вечером были тренировки у дочери по теннису, она профи. После 20-00 уже есть не хотелось, только прогуляться и помыться и спать. Тренер попался супер! Обменялись телефонами.

И на последок депозитная эпопея - тренировки дорогие, депозит дня за 3 до выезда закончился. И началось - ещё давайте деньги. Я говорю - у вас же моя карта, паспорт, что ещё? Во всем мире обставляешь данные карты, блокируют 1 евро и все! Опять старший менеджер, опять «у нас так нельзя», но подписала документ, что с этой карты можно снять деньги, если я сбегу. На след день снова зовут - этот документ не устраивает там кого то и надо деньги, говорю - берите евро, сколько надо, но вернёте в день выезда евро! Опять «так нельзя», но вернули! Все евро при checkout.

5 звёзд говорите????!!!!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 07.11.19 16:52 (3 568 символов в тексте)

07:05 06.01.20

Ирина, Вы уверены, что пишите именно про отель AJMAN HOTEL (EX. KEMPINSKI HOTEL AJMAN) 5*??? Была в этом отеле на майских праздниках 2019г. Ничего и близко не было из того, что Вы пишете. Отель достойный. Питание супер. Белье белоснежное в номере и небесно-голубые полотенца на пляже, все чистое, без пятен.

22:34 11.02.20

К сожалению, именно про этот отель.... Видимо, за пол года все изменилось (может быть хозяева поменялись?), до сих пор впечатление плохое.

01:28 17.01.21

🙏🏻 - означает "дай пять", живите теперь с этим))) А если серьёзно - непонятно что не так с едой. На остальных фото и морепродуктов и мяса и сыров в избытке! Что конкретно не устроило поясните пожалуйста.

Все отзывы Ирина (1)