Регистрация: 14.05.17
ноябре 2019
01.11.19 - 13.11.19

скорее за, чем против

прилетев во Вьетнам рано утром, доехали до отеля минут за 30мин, по приезду прошли регистрацию, нас напоили чаем и отправили завтракать(ассоримент:3вида супа, спагетти, картофель с мясом,огурцы, помидоры, омлет, 2вида фруктов, бисквит, кофе ).После завтрака за 300000донгов (900руб или 15$) нас заселили в номер 411( 4этаж, вид во двор). В номере чайник, 3пачки зел.чая, 3пачки кофе, 3бут воды 0.33мл, мал.тюбик шампуня, гель, мыло.

Уборка в номере ежедневно, белье поменяли на 5день (для нас это некритично)

Ели в ближайших кафе:LETO, WelMart,Мечта. Цены везде примерно одинаковые, но в Мечте есть комплексы за 100000донгов (300руб)суп, салат, второе (борщ, оливье, макароны с котлетой, морс). Можно есть и в отеле цены примерно теже, что и в кафе, ну может на 10-20000донгов дороже.

Деньги меняли в Leto, ну или в городе в маркетах Сапфир курс 100$-2.300.000донгов.

Лучше брать с собой новенькие, шуршащие 100$.На мелкий наменал курс обмена ниже.

Передвигались на байках, брали в отеле байки 100.000донгов за сутки, бензин на заправке примерно 20.000 донгов за литр.

Карту Нячанга взяли Русскоинформац.цетре(бесплатно). Их офисы надодяться в центре. Обьездили все рынки и местные достопримечательности(Каменный сад, башни По Нагар, Пагода Лонг Шон)

Раньше в эти места вход был бесплатный, теперь 20.000д(60руб)

на рынках цены сбрасывайте минимум в 2р(фрукты цена за 1кг :манго 15-40.000д зависит от сорта, сах.яблоко 40000д, лонган 25-30.000д, рамбутан 35-40000д, сердце дракона от 20.000д )

Мази, ром брали в Сапфире, цены не кусаются.

Что то из продуктов (пиво, хлеб, снеки, йогурт)брали в ЛоттеМарт, там как и везде есть Sale, купили сыну пару шорт за 159.000д

У всех рынков и магазинах есть парковки (стоимость 5-10.000д), лучше байк ставить туда, у наших товарищей, так мопед чуть не эвакуировали, пришлось заплатить(точнее дать на лапу) 500.000д.

Экскурсии не брали, т.к. во Вьетнаме не 1й раз.

Посещали Vinpearl, билеты можно купить на ресепшн отеля, цена таже (880000д), карта(билет)действует 10дней, т.е.после приобретения билета(карты)не обьязательно тут же идти на канатную дорогу.

Пляж: По приезду увидев нашу лужецу, я разочеровалась, но в последствии поняла, что это плюс. Когда в центре Нячанга волны, у нас полный покой, а для отдыхающих с детьми это лучшее место(вода не стоячая, справа есть две трубы, по которым идет вода с моря).

Сам отель находиться в тихом месте, что я отношу тоже к плюсу, а если нам хотелось хаоса, то на байк 15мин и вот оно бесконечное “пипиканье”

Рядом с отелем конечная остановка 4 автобуса(стоим 9.000д, 27руб.), на этом автобусе можно доехать до центра Нячанга, ну и до рынка “Чо Дам” и рынка у Лотоса, Каменного сада, Башни По Нагар, Кафедрального собора, института Океанографии , в последний можно и пешком дойти. Вообщем все, что Вам надо это карту, удобную обувь и вперед

справа от пляжа Парагон, можно зайти в воду, но лежать негде

номер

отель

местоположение приветливый персонал
однотипные малоразнообразные завтраки
Добавлено из отеля 11.11.19 17:05 (3 121 символов в тексте)

12:45 12.11.19

Добрый день.
А без денег раньше не заселяют? Чет многовато 15$, многие шоколадками обходились.
Много вообще в ноябре в отеле народу? на завтраки есть очередь?

09:30 21.01.20

шоколад не брали, отель б

13:22 12.11.19

здравствуйте. Без денег нас не заселили, шоколада тоже с собой не было. Отель полный, но на завтраках очереди нет, правда мы ходим в 8-8.30

05:55 13.11.19

Добрый день, подскажите, вы втроем проживали в номере? Третьим местом была раскладушка? Если да, удобно было на ней спать?

09:47 13.11.19

добрый день. Мы жили в 3, сын на доп.месте, складная одноместная кровать, дискомфорт не вызывала

15:28 13.11.19

Здравствуйте, а фото бухты - это рядом с отелем? Если есть фото с пляжа недалеко от отеля, будьте добры, покажите)

10:25 14.11.19

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при заселении паспорта отдаются на весь срок проживания или они регистрируют и отдают паспорта?

19:37 14.11.19

добр.вечер.
На фото (где байки)и есть пляж Парагон, это небольшая запруда, вода от моря циркулирует по двум трубам.
Паспорта забрали на весь срок проживания, если Вам они понадобятся отдают, но потом их надо вернуть

14:52 22.11.19

Жил в этом отеле с 2.11.19 -16.11.2019, все понравилось за исключением температуры воды в бассейне )))

Все отзывы Ольга (4)