Регистрация: 21.08.18
Отзыв об отеле Caesars Palace Dubai,Caesars Palace Bluewaters Dubai (отель был переименован 13.11.23)
октябре 2019
30.10.19 - 11.11.19

Отличный отель!

Отдыхали в данном отеле с 30.10.2019-11.11.2019 семьей (двое взрослых и наш сын 15 лет). В ОАЭ седьмой раз. Теперь по порядку. Заселение: приехали в отель примерно в 12:30 дня на микроавтобусе Мерседес. В отеле нам предложили охлажденный сок, который очень кстати пришелся с дороги. На ресепшен есть русскоговорящие работники, которые встретили нас, сообщили нам о том, что номер пока не готов и предложили пообедать. После обеда нас очень быстро заселили. Номер был семейный, очень быстро нам принесли дополнительное место, которое на колесиках и при желании его можно поднять и поставить к стене. В номере есть все: халаты, тапочки, гладильная доска, утюг, чайник, сейф, складная подставка под чемодан, капсульная кофеварка, холодильник. В номере очень интересная система управления освещением, можно поставить режим релакс и свет будет приглушенным. Очень комфортное постельное белье, а про подушки мы не можем забыть до сих пор, они очень мягкие и удобные. Бутилированную воду приносят каждый день. Уборка в номере два раза в день. Что касается депозита, то в момент заселения нам предложили его внести, он не маленький. Мы сказали, что будем рассчитываться по мере пользования нами платными услугами. Так и рассчитывались. Территория пляжа очень ухоженная, мощеные плиткой дорожки, пальмы, много зелени и цветов, очень хорошо гулять вечером. Пляж. Пляжные полотенца всегда есть в наличии, свободные шезлонги были в любое время дня. На пляжных столиках есть кнопка вызова персонала. На пляже приносят воду в белых термосумках со льдом абсолютно бесплатно. Песок на пляже чистый, его ровняют каждое утро, много ракушек. Вход в воду хороший пологий. Вода чистейшая. Спасатели на пляже очень ответственно подходят к вопросу нашей безопасности. В случае, если есть волны патрулируют прибрежную полосу, стоят у воды со спасательным оборудованием. У детского бассейна постоянно стоят два спасателя и наблюдают за детьми. Это очень приятно. Питание. В отеле есть несколько ресторанов: Бакханал - шведский стол (завтраки, обеды, ужины), ресторан, который находится этажом ниже ресепшена (здесь питание по меню). У нас был HB и в рамках этой системы питания мы могли прийти сюда на обед или ужин. Меню состоит из 3 блоков и мы могли выбрать по одному блюду из каждого блока. Кухня очень вкусная. Сын у нас называл ее "высокой кухней"))) И есть Санбар на улице. Вот работникам Санбара особая благодарность! У сына 5 ноября был день рождения и мы записались на ужин в японский ресторан. Опять же, в рамках HB мы могли его посетить, но с доплатой 100 дирхам с человека. Нас предупредили, что там дресс-код (мужчины в брюках) и нельзя в резиновых сланцах мужчинам. Я уточнила, а можно ли в кожаных сланцах (у мужа они не спортивные, а классические), нам работник ресепшена Кристина ответила, что в таких можно. В назначенное время мы пришли в этот ресторан и нас не пустил туда менеджер Роман. Начал предлагать вернуться в номер и переобуться в кроссовки, но у мужа они зимние и с летними джинсами и летним батником это был бы нонсенс. Настроение было испорчено окончательно. Расстроенные, мы спустились в Санбар, заказали ужин, шампанское. Каково же было наше удивление, когда весь персонал Санбара, включая поваров, вышли с пирожными, свечкой и спели сыну «Happy Birthday». Было очень приятно! Спасибо! Благодаря работникам Санбара, наш день рождения был спасен. Инфраструктура. Поскольку отель новый и находится на острове, то все магазины, аптеки, кафе находятся здесь же. Но они не все пока открыты. Если выйти из отеля, спуститься по лестнице и повернуть направо, то можно дойти до продуктового супермаркета, в котором хороший ассортимент продуктов. Мы покупали там цыплят-гриль по 17 дирхам за штуку, йогурты, молоко, сыр и. т. Вечером можно гулять по мосту до района Дубай-Марина. Что касается нашего отъезда, минивэн приехал вовремя и очень быстро доставил в аэропорт. Кстати, в аэропорту Дубая вы можете теперь вернуть такс фри, предварительно оформив чеки TAX FREE в магазинах, где будете делать покупки. Процедура очень простая, в аэропорту подходите к стойке TAX FREE, вас подводят к банкомату, сканируют Ваш паспорт, на выбор просят предъявить одну из покупок (зная это, мы все покупки сложили в отдельную сумку). Выдают буклет. С ним и паспортом вы получаете наличные перед зоной Дьюти Фри. Кстати, кому интересно, цены на новый iPhone 11 Pro Max в Дьюти Фри с памятью 64Б – 4419 дирхам, 256 ГБ – 5049 дирхам, 512 ГБ – 5829 дирхам. Отель нам очень понравился. Надеемся, что обязательно вернемся туда снова.

Добавлено 18.11.19 07:50 (4 551 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)