Регистрация: 05.08.15
октябре 2019
26.10.19 - 07.11.19

Есть плюсы и минусы

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в самом начале сезона 2019. Летели с анексом, мы были первыми туристами, летевшими с данным туроператором в этом году, встречали розочками. В Колве уже второй раз, поэтому уже знали как пройдет наш отдых. В прошлом году жили в гестхаусе Клинтон, если честно понравилось намного больше. Из плюсов Уильямса могу отметить хорошее местоположение - 5 минут до пляжа, 1 минута до кафешек, пара минут до аюрведических аптек. Рядом есть небольшой супермаркет, где можно купить водичку, мороженое, средства гигиены и кое какие продукты. В принципе сам номер нас устроил, кровати удобные, не скрипят. Постельное белье было чистое, подушки и одеяла тоже. Кондиционер работал хорошо, иногда оставляли на ночь, иногда нет. Сантехника в ванной тоже рабочая, горячая вода всегда, напор хороший. Уборка по запросу - то есть вы оставляете ключик на ресепш и просите убраться. Можно оставлять хоть каждый день, уборку сделают, постельное меняют раз в 3 дня. Если вы ключики не оставите никто к вам не придет, так что не забывайте об этом. Теперь о минусах, с которыми мы столкнулись. Номер достался на 1 этаже в главном корпусе - это проходной коридор в другой корпус, то есть народ постоянно ходит туда-сюда, покоя нет часов до 2-3 ночи. Слышимость обалденная, особенно с коридором. Также наш балкон выходил на внутренний двор, где постоянно тусовались работники кухни часов с 9 утра и до 12 вечера (что иногда мешало отдохнуть), да и вид мягко говоря не очень - старые кухонные приборы, ржавый мангал, бутылки. Сверху у балконной и коридорной двери есть окошечки, видимо чтобы экономить свет по ночам, нам они мешали, не комфортно было засыпать, так как было достаточно светло. Фумигаторы имеются, работают, но вот от комариков не защищают нисколько, берите свои спреи, а то за ночь покусают будь здоров. Вай фай в так называемом лобби очень медленный, по скайпу не поговоришь, хватает только на отправку сообщений, да и то, когда 2-3 человека, если народа больше просто не тянет. На завтрак дают выбор из двух позиций - это чай/кофе/сок плюс омлет/глазунья/отварные яйца/тостик с джемом. Скатерти в столовой ужааааасно грязные, аж черные по краям, посуда отколотая. Завтрак начинается с 8.30, большинство народа уже к этому времени сидит в столовой и ждет, остальные любо плюют и уходят, либо ждут очереди в лобби. Столов всего 7 или 8, на всех сразу не хватает. При этом ты не выбираешь что взять, а отмечаешь на бумажке официанту что хочешь съесть и он тебе приносит. Из-за этого большие задержки. Мы лично частенько завтрак пропускали и шли на море, кушали там. Кстати на завтрак можете взять с собой купленные фрукты или печеньки, это не возбраняется.

Бассейн довольно сильно пахнет хлоркой, но чистили каждое утро, вода в нем теплая.

И самой главным для нас неудобством стало присутствие русских туристов. Соотечественники развлекали себя как могли до глубокой ночи. Брали дешевенький ром и распивали его у бассейна, горланя песни. Замечаний никто никому не делал (со стороны администрации отеля). Пару раз выходили ругаться сами туристы в 2 часа ночи. Хочется попросить всех тусовщиков - ну идите вы в кафе или на дискотеку, не так все в Индии дорого, не мешайте своими пьяными воплями другим отдыхающим.

Насчет кафешек - отлично место "Портофино" это прямо через дорогу от отеля чуть левее. Порции большие, цены демократичные, есть европейское меню, готовят не остро и очень вкусно. Также вкусно готовят в следующем от портофино кафе "плаза", но там чуть подороже (зато вечерами часто играет живая музыка). По этой же линии кафешка на углу , не помню как называется - очень вкусные свежевыжатые соки по 100рупий. Ну и конечно же на пляже для нас любимым остался шек "бумеранг" и "пинаколада" - это от центрального пляжа направо, там цены уже процентов на 30-40 дороже, чем в поселке.

Экскурсии можно брать у Али-бабы, он сам подъезжает на скутере в отель, предлагает свои услуги. Берите, не бойтесь, мы второй год покупаем у него, цены на 15-25 дол. с человека ниже, чем у агентств, группы набирает небольшие, в основном 5-8 человек на минивэне, либо человек 10-15 на микроавтобусе, гиды русские.

В общем и целом отдых нам понравился, сама Индия великолепна, а насчет отеля воздержусь, решать вам. Плюсы есть, их много, но и много минусов. Всем приятных отпусков и хороших перелетов =)

Катя оценила сервисы

Расположение комфорт
Шумно плохое питание плохой вайфай
Добавлено 20.11.19 11:53 (4 346 символов в тексте)
Все отзывы Катя Sell (13)