Регистрация: 01.10.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
09.11.19 - 18.11.19

Соотношения цена - качество идеальное. Рекомендую!

Добрый день. Начну с того, что не в наших правилах посещать одну и ту же страну, а в один отель два раза, это исключение из правил, однозначно. Но выбрав FIRST CENTRAL HOTEL SUITES не пожалели ни разу! Побывав в апреле, полетели снова в ноябре!

Редко описывают погоду в ноябре. Это очень комфортный месяц, одуряющей жары уже нет днем +30, вечерами +25, море теплое 26-27 градусов. Но с каждым днем становится прохладнее, остывает и вода. Один день был сильный ливень, подтопило даже молы. Облака и тучки периодически набегают. Дуют ветра, но очень теплые. Солнце не агрессивное, сгореть сложно. Нам крема не понадобились.

Про отель, в этот раз не буду писать много, подробно описывал в апрельском отзыве. Повторюсь, мы ОЧЕНЬ бюджетные туристы, поэтому рекомендации тем, у кого не очень тугой кошелек.

Прилетели рейсом Уральские Авиалинии, хуже бывает редко. Кормили плохо, напитками не баловали, сервис отсутствовал, теснота . Прилетели в 12.00, но пришлось сделать огромный крюк, разводя туристов по отелям через пальму (!!!!!) . Конечно утомительно, но успокоились тем, что бесплатная обзорка по пальме.

Отель был забит под завязку. На ресепшн нет русскоговорящих сотрудников, обращались в гидам сидящим рядом, они не отказывают в помощи. Разместили быстро, все пожелания учли. Номер стандартный, чистый, не облезлый. Сразу взяли тур сбор, обязательный в Дубае - 10 дирхам за ночь с номера, платили долларами, разменять в дирхамы не получилось. Заплатили 27 долларов, выписали квиток на 80 дирхам. Курс очень не выгодный. Нужно иметь местную валюту в кошельке. Разменять можно в аэропорте или в Карфоре, вход через магазин или со двора. Ну, это если есть время. Обменять валюту можно и в метро.

В номере Вас будет ждать стандартный набор гигиенических принадлежностей, чайно-кофейный набор, 2 бутылки (250мл) воды, варочная ИФ панель, микроволновка, сейф, набор посуды для обеда-ужина и набор посуды и приборов для его приготовления. В принципе есть все. Есть чем гладить одежду и на чем, а так же складная сушилка для полотенец. В ванной можно вытянуть веревку и сушить там. Есть фен. Кондей центральный, работает хорошо, пульт на стене. Над варочной поверхностью вытяжка, но дохлая, шума больше чем действия. Номер для курящих. Есть пепельница и спички (я курю и доволен). Попросите сразу на ресепшен переходник в розетку и банный халат, это бесплатно, но без обращения не дают. Правда в этот раз тапочки почему то не дали, но мы не в обиде. Все расходники своевременно пополняются, убирают ежедневно.

Завтраки сытные, добротные и качественный. Тайка в бистро, зорко следит, чтоб не тащили еду с собой. Если подловит, даже просит выложить из сумки... стыдно. Мы не попались, не наглели. Но яблочки чтоб на пляже погрызть, брали.

Транспорт. Станция метро Интернет Сити. Прямиком через отель похожий на бочку. Там калитка с кодом, но если подождать то постояльцы откроют и пропустят. Можно и обойти, это чуть подольше.

Пляж. Я выложил фото расписания автобусов. Кому интересно посмотрите. Трансфер на пляж есть, правда в апреле было 3 рейса, в ноябре только 2 и пару раз не было записи, места заняты. Стали записываться до завтрака, на второй рейс. как раз уже солнце успевает песочек прогреть.

Нам нравится пляж в марине, минус - очень людный. Но туда легко попасть самостоятельно, на метро и так же вернуться. Куча кафешек от фастфуда типа мак и кфс, до ресторанов. Есть детский аквапарк, платный душ, переодевалки, туалеты и мойка для ног.

Это отсутствует на Джумейре. Правда там есть туалет, в котором можно переодеться, хотя и написано что не для переодевания. В Джумейре есть и души и ногомойка, но единственная, нужно немного постоять в очереди. В принципе не плохо, но это стройка... видочек не очень, хотя отель парус как на ладони.

Можно уехать на Ла Мер, но это не отельный трансфер, хоть и бесплатный. Тоже в расписании есть.

Для бюджетных туристов, советую изучить карту маршрутов автобусов. И на всех остановках есть подробное описание движения номеров автобусов. Разобраться легко. В автобусах действует оплата серебряными картами метрополитена, пропикивается при входе и выходе, но нужно задержать карту подольше на сканере, чтоб отобразилась сумма на табло. Почему то в автобусе не такой чувствительный сканер как в метро. Покупайте серебряные карты метро и не пожалеете, это удобно.

Уехав отельным трансфером на пляж джумейра, мы пешком пошли в мединат Джумера, (Дубайская Венеция и рынок). Правда побродить по улочкам не получается, но представление получите, красиво! Если прокатитесь на лодочке, будет лучше. Но мы же бюджетные туристы... прогулялись чуток самостоятельно. В район Интернет сити можно вернуться на 28 автобусе, а мы уехали в мол эмиратс на 81 автобусе.

Так как в этот раз мы не брали экскурсии, развлекались самостоятельно.

Есть бесплатный трансфер в Аль Сиф мол. Никакого мола мы не нашли, но попали в реконструкцию старинного района Дубая, очень аутентично, все стилизовано под старину, даже роутеры, урны и туалеты. Старинная часть перетекает в ультрасовременную набережную с ресторанами и кафе и отличным видом на Дейру.

Очень понравилась Дубай-Марина с ночной подсветкой! Обязательно нужно увидеть! Конечно же Дубай мол с фонтанами и Бурж Халифой. Тоже после 18.00.

Наш отель стоит на небольшой площади с минаретом, современно, просторно и чисто. Если пройти в сторону гольф клуба, там есть красивый и уютный зеленый сквер, вокруг канала, с дорожками, подсветкой, фонтанчиком и мостиком, где можно сделать красивые фото, прогуляйтесь вечерком, нам понравилось.

На станции метро интернет сити две башни - карандашики, очень красивые и приметные. Они как ориентир, потеряться трудно. Сам район как ромашка, для пешеходов удобно, но кошмар для водителя.

Не только ради экономии, но и для пользы здоровью, обедаем и ужинаем готовя пищу самостоятельно. В карфоре изумительная свежая рыба, (заказав клининг, получите потрошеную и без чешуи, это бесплатно). Брали Сибаса, Сиабрим, Теляпию, Ред Султан, Креветки. Цена устроила, и качество тоже. На гарнир картошка, батат, салаты. Если купите говяжий фарш, тоже не пожалеете, он не как в РФ, а без добавок. Делали котлетки. Обязательно попробуйте соки, нектары, в карфоре, они в холодильнике, потому что натуральные. Цены не высокие, очень вкусные.

Если совсем лень готовить, можно пойти ужинать в отельное бистро 55 дирхам с человек, шведский стол. Но мы не пробовали.

Для удобства 1 дирхам умножаем на 18, примерно так узнавали стоимость в рублях.

Вообще сайт про отели, резюмируя, отель достойный, иначе не полетели бы второй раз. Отрицательные отзывы, вызваны по видимому очень большими запросами. Насколько потратились, то и получили.

А я бы и еще раз поселился в этом отеле. FIRST CENTRAL HOTEL SUITES - спасибо!

Просто интересная скульптура в Дубай Марине

Расписание трансферов

Дубай затопило

Расписание трансферов

Дубай затопило, почти тропический ливень целый день. На утро все уже почти просохло

Джумейра

Джумейра

королева небоскребов

Башни "Карандашики" ориентир в Интернет сити, метро тут.

Удобство расположения приличные завтраки развитая инфраструктура возможность готовить самостоятельно большое количество бесплатных трансферов персонал (!) клининг бассейн сауна тренажерка
Не нахожу.
Добавлено 20.11.19 15:11 (6 738 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (10)