Регистрация: 06.06.12
октябре 2019
25.10.19 - 02.11.19

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 5

Всем привет! Отзывов уже очень много, положу и я свои пять копеек в общую копилку.Отзыв будет немного субъективный, но по возможности реалистичный.

Не буду повторяться, все уже по сто раз обсудили. Затрону только те бытовые моменты, на которые обратил внимание.

Приезд и расселение.

Ве как обычно: самолет-трансфер-отель. Приехали в 8 утра в 11.30 уже заселились. Ура плюс отелю.

Номер 624. (Как уже писали все четные номера на море, нечетные в бок.) За вид из номера не доплачивали. Халатов нет, тапочек нет. (Потом нашли под кроватью пару от предыдущих гостей со старым названием отеля. Значит тапки когда то давали. Надо было попросить). В комнате слышно все, что творится в соседних номерах. Нам не повезло: с одной стороны был постоянный ор ребенка, с другой стороны-любители выпивать до 3 утра в лобби и очень шумно возвращаться домой. USB в телевизоре есть. Только разберитесь с пультом управления. На паузу поставить нельзя, с определенной секунды-минуты можно. Весов напольных нет. Сейф бесплатно. Холодильник не пополняется. Уборка каждый день. Убираются хорошо. Дали очередную шоколадку - ничего не изменилось.

Ресторан.

Завтрак.

Из каш 1 вид - овсянка. Омлет, яишня, глазунья, сыры, выпечка все стандарт. Фрукты: сливы, дыня, виноград,апельсины, яблоки. (Куда делись гранаты, ведь вроде сезон). Минусы: не вкусный чай из чайника. Удивительно, но пакетированного чая нет. Я такого нигде не помню.Кофе-автомат. Из кофейника кофе отсутствует. Итог: как и везде, завтрак стандарт.

Обед-Ужин.

Честно говоря - ожидали худшего. Внутренне готовились голодать. Оказалось, что все вполне сносно.

Из горячего: рыба-гриль, курица, индейка - каждый день по 1-2 вида. Печень, почки. (Первый раз встречаю, что потроха давали каждый день. Почки ваще мало где видел. Приготовлено очень достойно). Котлетки каждый день. Супы 2 вида. Зелени порезанной для супа не наблюдается. Посыпать нечем. В итоге люди набирают ветки укропа и сидят за столом крошат в суп. Нет ПОРЦИОННЫХ закусок, нарезок (сырных,рыбных,мясных), комплиментов в вазочках, роллов (их сейчас везде научились готовить), морепродуктов . Из салатов оливье (русский салат), и еще что-то намешано. Поехали дальше. Про алкоголь. Вино в бутылка 1,5 литра. Розовое и белое 12%, красное 14%. В баре в столовке три вида крепкого алкоголя: водка, раки, виски или джин. Водка называется Русская звезда и она вполне съедобная. (Дедушки, которые скрывались от своих половинок прямо у бара намахивали соточку и шли к столику своей бабушки - очень смешно).Виски -ужас. Дальше. Если вы подаете айран на обед в емкости, то не разбавляйте льдом. В итоге, кто пришел позже, пьет не айран, что-то бледно белое. (Кстати, в уважающих себя пятерах айран подают в пакетированных стаканчиках.) Официанты стараются очень, без нареканий, они молодцы. (По прошлому опыту пребывания в других отелях - приходишь к открытию и народу немного, но не здесь. Основная масса людей с первых секунд - толчея и очереди. Проходит полчаса - все тихо и спокойно.)

Повторю. Мое мнение субъективно, я его никому не навязываю. И еще- очень много народу в обед оттягивает на себя снек бар. Там делают гамбургеры (как пел Розенбаум "Ну котлета с хлебом по нашему"). Поэтому в основном ресторане в обед народу немного.

Пиво обычное Эфес. Все говорят по русски. Отдыхающие из стран СНГ - преимущественно Россия и Казахстан,а также поляки и прибалты.

Анимация очень слабая. Здесь же на пляже -- волейбол. Он живой, настоящий, команды боевые и зарубались от души два раза в день.

Выходишь из отеля -налево выездной рынок по пятницам - 20 мин. (Напротив отеля Мукарнас подземный переход через трассу на рынок.) Направо Алара базар 10-15 мин.Совет. Если хотите попасть в магазин где отовариваются местные, то идите от Алара базара вправо вдоль трассы до первого светофора. После него слева будет магазин Бим. Там дешевое оливковое масло, маслины и т.д. Здесь все дешевле, чем в Мигросе. Магазина Sok в Окуджаларе нет. А вообще пойти в поселке некуда.

Итог: вроде бы все. Турция как на ладони.

Плюсы:

-МОРЕ... +25 в октябре .Это восхитительно

- сервис и обслуга - все очень хотят понравиться

- Ругать отель за недостатки - язык не поворачивается. Здесь все честно. Сколько заплатил - столько получил. Отель супер бюджетный. Он соответствует критерию цена - качество. Мы отдали 62.000 на двоих за 9 дней. Поэтому за такую цену на что-то закрывали глаза. Отель конечно не 5 ультра. Но 500 долларов на человека с проживанием и перелетом - вполне приемлемо.

Минусы:

- это анимация. Точнее, в ее пассивности.

- очень холодный бассейн

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли

Александр оценил сервисы

Добавлено 21.11.19 11:54 (4 644 символов в тексте)

19:16 22.11.19

кстати,айран в стаканчиках подают и в уважающих себя 4*....проверенно!!!!!

22:21 23.11.19

Подскажите,алкогольные напитки местного производства(малибу,Бейлис),кроме перечисленных вами есть?разноцветные коктейли не в счёт?)

06:26 24.11.19

Все алкогольные напитки местного производства. БЕЙЛИС подают только в лобби. Он не понравился. Он очень жидкий и.. странный на вкус.

05:29 24.12.19

Подскажите пожалуйста! На одних фото видно, что номера с ремонтом, ламинатом и новой мебелью, а на других с ковролином, старой мебелью и явно не реновированные. ВПодскажите пожалуйста! На одних фото видно, что номера с ремонтом, ламинатом и новой мебелью, а на других с ковролином, старой мебелью и явно не реновированные. В чем разница? Забронировали ROOM STANDARD, на фото свежий номер, якобы номер с ламенатом на 1,2,3,4,5,6 этажах, но переживаем, что может достаться не то! За ранее признателен за ответ!

08:03 27.12.19

Мы ничего не просили.Нам попался номер с косметическим ремонтом.Просто повезло. Но сейчас в отеле опять идут доработки к сезону.Кстати, если заказывать из Екб на конец июня на 9 дней на двоих 85.По моему это бюджетно. (Жили на 6 этаже)

Все отзывы Александр (15)