Регистрация: 06.11.16
14 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2016
13.03.16 - 20.03.16

Приятная неделя в весеннем Попраде.

В Попраде были в 2016 году в составе организованной группы, принимавшей участие в детском танцевальном конкурсе. Я была в статусе сопровождающего лица. Всеми формальностями: как-то визы, билеты, загранпаспорта для детей, занимались вместе с руководителем группы. Ну, все позади, мы в Попраде. Городок тихий, я бы даже сказала провинциальный. Заселились в гостиницу(тогда она позиционировалась, как 2-х звездная), номера старенькие. Гостиница еще времен социализма. Но в номере телефон, телевизор, холодильник(не во всех номерах). В санузле раковина, туалет и ванна, 2 полотенца чуть больше среднего. Есть холлы с креслами и большим телевизором. Огромный плюс - расположение отеля в центре туристической зоны Попрада, до всего рукой подать.

Было много детских коллективов. Кроме нас в эту гостиницу заселили другие российские коллективы, детей из Армении. А вот Польшу, Украину поселили в новую шикарную 4-х звездную гостиницу.

Кормили нас в отеле, отдельно ото всех, был полный пансион с чаем, компотом. На завтрак шведский стол, не очень обильный, а на обед, ужин - порционные блюда. Довольно прилично. Кому не хватало, докупались в торговом центре, он в 5-7 минутах ходьбы. Когда было свободное время, можно было зайти в бары, кафешки. Пиво , ну очень вкусное, а закусочки к пиву еще лучше. Жаль, что свободного времени было совсем мало.

Кроме репетиций и выступлений у нас еще за отдельную плату были экскурсии, но транспорт предоставляли организаторы. Ездили в горы - Высокие Татры. Очень красиво, в горах еще лежал снег, но подъемник в этот день почему-то не работал. Было очень много машин с Венгерскими номерами и людей с лыжной экипировкой, приехали на закрытие горнолыжного сезона. Еще были в средневековом замке, заходили в католическую церковь, была служба - красиво, торжественно.

2 раза посетили аквапарк. Очень понравилось. Были и в парной, и на горках, и главное, в открытом на свежем воздухе бассейне. Воздух вечером был около 6 градусов, было табло. Бассейн с минеральной водой и зонирован. В каждой зоне своя температура 24, 33-36, и больше 40. В холодной можно плавать, в средней уже тяжеловато, а в горячую можно только окунуться, погреться. Как нам объяснили, что смешивают природную минеральную воду холодную и 60-ти градусную.

Вечером в Попраде спокойно, можно без проблем гулять по улице. Местное население доброжелательное, понимали друг друга, если говорить медленно.

Хотелось бы снова побывать в Татрах, но уже с большим временем на осмотр достопримечательностей и природы. Но отель, может, все же забронировать другой, более современный.

В Татрах

ELENA оценила сервисы

Находится в центре туристической зоны
Старый номерной фонд среднее питание
Добавлено 21.11.19 21:26 (2 569 символов в тексте)

07:31 22.11.19

В Татары мы тоже ездили, но летом. Очень понравилось. Такие роскошные зеленые луга в горах.

09:37 22.11.19

В Татры! Т9 уже раздражать начинает. Выправляет текст и иногда не замечаешь.

10:40 22.11.19

Представляю. У нас на Кавказе были.

19:25 05.11.20

Нам тоже Татры очень понравились. И столица Словакии - Братислава.
А про Т9 есть анекдот: Умер автор, придумавший Т9, земля ему пуховик!

10:47 22.11.19

А у меня отключен

23:39 05.11.20

Мы в 20м после Италии планировали Чехию, Австрию, Словакию, Венгрию. Но хорошо, хоть не оплатили. Решили, после Италии. Жаль, что сработала поговорка. "От загад, не бывает богат".

21:31 05.03.21

Это точно. Как в христианстве говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Или как мусульмане говорят: Если Аллаху будет угодня, я ... (сделаю вот это).

22:05 05.03.21

Пока конца и края этой пандемии не видно. Похоже этот год тоже не будет полноценным для путешествий

Все отзывы ELENA G (66)