Регистрация: 01.07.16
мае 2019
21.05.19 - 29.05.19

без питания

Идеальное месторасположение, хороший отель.

Апартаменты бронировали самостоятельно, название было BENALBEACH DELUXE. За 6 ночей заплатили 330 евро, что было значительно дешевле других вариантов, расположенных поблизости. Приехали рано, ещё не было и 6 утра. На ресепшн сразу выдали ключи и указали направление. Если не ошибаюсь, поселили нас на 6 этаже. Вид из номера шикарный: горы, море, красивый белый город.

В номере чистенько и предметы для уборки. Это же апартаменты, здесь уборщиков нет. Но, сколько мы, приличные, чистоплотные девочки можем насорить?)) Мусор тоже самостоятельно выносили.

Посуда на любой случай жизни, даже кофемашина с капсулами. На обеденном столе нас ждала приветственная бутылочка красного вина, а в вазочке угощение, включая коробочки с паштетом))) Это было очень кстати, т.к. приехали голодные, и в такое время ещё всё закрыто. Менеджер или собственник апартов всегда был на связи, хотел встретиться, чтобы научить нас управляться с техникой ( в особенности - с телевизором, имеющим разные хитрые функции). Но мы сами разобрались, и смотрели ТВ крайне редко, т.к. путешественники мы активные, "наместенепосидючие")))

Что представлял из себя наш номер: красивая студия с кроватями, полностью оборудованным кухонным уголком, аккуратным санузлом и небольшим балконом, на котором мы и ели обычно. Там был столик и два стула. На столике вазочка с цветочками) Вот что понравилось и запомнилось: номер оборудован с душой. Везде симпатичный декор, даже в туалете. Настолько уютно, что чувствуешь себя как дома.

Про территорию этого огромного отеля рассказывать можно долго! Это большая парковая зона с пальмами, красивыми деревьями и кустарниками, клумбами, ручейками, прудиками, водопадиками, фонтанчиками и скамеечками. В саду можно было запросто уединиться в любом месте и наслаждаться благоухающей красотой. Ну, и куда без котов. Приотельных недотрог было несколько. Висела табличка на двери, которая давала знать, что коты - это чуть ли не хозяева отеля, и обращаться с ними можно только почтенно склонив голову))) Коты всегда либо валялись на под пальмами, либо ели. Иногда устраивали разборки с котами соседних отелей. Погладить и потискать себя не давали, смотрели на постояльцев с некоторым презрением "понаехали тут"))

Ещё в отеле есть тренажёрный зал и бассейны с аквапарком. Правда, нашли мы их не сразу. Нужно было пройти коридорами и выйти к ним не с нулевого, а с первого этажа. Вообще отель как лабиринт. Мы не раз сумели в нём заблудиться)) Он очень большой, со множеством коридоров, переходов. Здесь есть, наверное, всё: магазины, турагентство (рекомендую, т.к., даже если вы там ничего брать не будете, русскоговорящий парнишка всё расскажет и подскажет. Мы покупали поездку в Гибралтар), агентство недвижимости, бар, кафе и даже школа.

К морю мы выходили из калиточки, расположенной у выхода из нашего, так сказать, подъезда. Т.е., нам не нужно было обходить всю территорию через главный вход. 2-3 минуты - и мы на пляже))

Рядом с отелем несколько автобусных остановок. Отсюда можно уехать в соседние города (мы посетили Михас, рекомендую!), а также сесть на красный туристический автобус. Немного об этом автобусе: если купить билет-комби, то он действует 2 дня и даёт право на посещение Шоу орлов в горах (необычно и очень интересно), представление в дельфинарии (замечательное!), Шоу попугаев и, собственно, осмотр зоосада экзотических птиц и зверей, который находится рядом с отелем. А через дорогу от отеля, раскинулся большой, чудесный сад-парк, куда мы приходили несколько раз! Здесь богатый растительный мир, включая сад кактусов и пальмовые рощи. Здесь просто живут, разгуливая где вздумается, не опасаясь быть пойманными, съеденными или обиженными: бесстрашные кролики, всевозможные виды водоплавающих птиц, крикливые павлины, кошки, целые куриные кланы (иначе не скажешь), которые живут семьями на ветках деревьев. В пять утра петухи, откашлявшись, начинают свою перекличку)) Мы были свидетелями петушиных боёв. Попытки разнять драчунов не увенчались успехом, видимо повод для побоища был серьёзный)) В парке есть кафе, полянки, пруды. Сюда приходят отдыхать и радоваться жизни и местные, и туристы.

Пляж чистый, набережная красивая, море прохладное и очень красивое. Бенальмадена прекрасна!

Lena оценила сервисы

Расположение большой спектр услуг красивая территория бассейн с аквапарком оснащённые номера и многое другое
Нет
Добавлено 24.11.19 07:04 (4 222 символов в тексте)
Все отзывы Lena Luch (7)