Регистрация: 24.11.19

ноябре 2019
11.11.19 - 23.11.19

Спокойный тихий одых

Отдыхали в отеле Heritance Ahungalla в ноябре 2019 года. При заселении извинились, что произошла ошибка и вместо номера (делюкс) на первом этаже заселили в номер на третьем с видом на океан. Изучая впоследствии сайт отеля, мы так и не поняли, чем отличаются номера делюкс по разной цене – фото и описания одинаковые!! На первый взгляд номер показался староватым, поношенным. По первой просьбе дважды нам поменяли сейф (т.к. два не работали), дали адаптер (электрические розетки в Шри-Ланка сильно отличаются от российских). Дальше привыкли, и – понравилось!

Убирают в номере и меняют полотенца дважды в день. Очень доброжелательное и заинтересованное к гостям отеля отношение любого персонала. С какой бы просьбой мы не обратились – нам всегда помогали. Отель большой, народу много. НО… Территория большая, зеленая. И днем ощущение, что пустая!! Много лежаков (под зонтами, под деревьями, на солнце), дают пляжные полотенца. Когда (редко!) лежаков кому-то не хватало, работники откуда-то привозили еще, устанавливали их куда попросишь – под любым понравившимся деревом или на лужайке.

Удивило, что на территории много животных: скачут бурундуки (пальмовые белки), различные птицы, важно прогуливаются вараны. Дважды приходили семьи обезьян. Животные живут своей жизнью, никому не мешают. Их время от времени кто-то пытается фотографировать – и только.

Огромный практически пустой пляж – на океане всегда волны. Можно попрыгать на них, можно плавать в двух больших бассейнах, можно нежиться в джакузи.

Брали завтраки и ужины – большой выбор как национальных блюд, так и европейских. ЗдОрово, что каждый день для гостей отеля проводилось какое-либо развлекательное мероприятие. На обед ходили в кафешки на пляже. Их два. Если идти направо (стоя лицом к океану) – подешевле, понациональнее и с замечательными фрешами! Налево – подороже, поцивильнее.

Еъездили на экскурсии в Канди, Нувара-Элия с гидом, который встречал с самолета. Роскошный королевский ботанический сад, прекрасный вид с Малого пика Адама… Незабываемое впечатление от местной железной дороги – как еще ездят эти древние поезда по не менее древним рельсам!!!

Название «отельный гид» в привычном понимании как-то не вписывается. Встретил с самолета, на следующий день продал экскурсии – и все! Информацию об обратном вылете дали на рецепшн. Возможно, это связано с тем, что в отеле очень мало русских. А может быть – специфика страны. Все гиды, которых мы видели – местные, лучше или хуже владеющие русским языком. На сафари по реке поехали на тук-туке с местным парнем . Не пожалели!! В лодке нас было пятеро, побывали в маленьком древнем буддийском монастыре, где покормили гигантских белок и познакомились с обезьяним детенышем, видели крокодильчика, варанов, плавали под самыми мангровыми зарослями!! Потом с ним съездили еще и в Бентоту по магазинам. Контакты – [удалено модератором]

В целом- отдыхудался!!

Отель подходит тем, кому интересен спокойный тихий отдых.

Большая зеленая территория два больших бассейна с джакузи доброжелательный обслуживающий персонал вкусная разнообразная еда.
Добавлено 24.11.19 19:04 (2 947 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)