Регистрация: 28.03.13
ноябре 2019
11.11.19 - 21.11.19

Неповторимый колорит Кубы

Дорогую нашему сердцу Кубу, эту солнечную прекрасную страну с ее улыбками и потрясающей музыкой знаем не понаслышке, но в Ольгин приехали в первый раз.

Летели авиакомпанией Royal Flight , полет прошел очень хорошо, хотя и лететь долго (около 12 часов), кормили 2 раза и очень качественно, обратный рейс был испорчен 4-х часовой задержкой, но не по вине перевозчика, а из-за 2-х неадекватных пассажиров, которых пришлось снять с рейса. По прилету наш рейс встречали с неповторимой кубинской музыкой, танцами, коктейлями "Куба либра" и съемками местного телевидения. Как выяснилось позже - в этот день был первый рейс авиакомпании Royal Flight в Ольгин, поэтому наших сограждан и нас вместе с ними встречал весь аэропорт. Получение багажа и прохождение таможни и паспортного контроля не заняло более часа, что несомненно порадовало. Всех пассажиров встречали представители туристических компаний и рассаживали на автобусы, которых к слову сказать было 15. Потом 1час 10мин на автобусе и мы в отеле.

Встреча в отеле была такая же чудесная, как и в аэропорту. Музыканты, кубинские танцы под зажигательные мелодии , предоставлением влажных полотенец и напитков. Расселение прошло быстро и четко, никто не ждал номер до 16.00, все было приготовлено заранее, всех развезли на электрокарах по домикам. Гости отеля проживают в двухэтажных домиках или в виллах, все в окружении зелени, все поддерживается в исключительной чистоте, наш домик за время нашего короткого пребывания покрасили , запаха краски не было, но нас не один раз предупредили и извинились за неудобства, что еще раз подчеркивает трепетное отношение к гостям отеля.

Номер - очень большой, где-то более 40 метров, с огромной кроватью и оттоманкой перед телевизором (русских каналов нет, но администрация сказала, что они над этим работают), прекрасным видом на территорию отеля, большой террасой. В номере есть абсолютно все, кроме тапочек ( берите с собой т.к. полы из плитки-холодные и обязательно фумитокс, т.к. территория вся утопает в зелени , а это тропики и комаров всегда много, еще нужен переходник с ножевой вилкой). Весь номер выполнен в колониальном стиле, то есть добротная массивная мебель и современная бытовая техника ( плоский телевизор, холодильник, который пополнялся напитками каждый день, кофеварка с набором прекрасног8о кубинского кофе). Современная сантехника в идеальном состоянии. Ежедневная влажная уборка в номере проводилась очень качественно, за что отдельное большое спасибо нашей горничной Жаклин.

Территория отеля потрясающая - большая, много зелени, отличный ландшафтный дизайн, очень удобное расположение и чудесные виды для фото и видео съемок. Ощущение, что ты находишься в роскошном ботаническом саду, около деревьев таблички с надписью- как называется дерево. Территория ухоженная, много цветов, необыкновенный запах и пение птиц. Черные птички, похожие на наших грачей поют, а зачастую подпевают под музыку которая ненавязчиво звучит по всей территории отеля. За территорией ухаживают постоянно , это видишь гуляя по дорожкам. Все очень красиво, чисто, сделано с любовью и большим вкусом.

Питание - очень разнообразное, приятно удивило обилием рыбы и морепродуктов целый день, что встретишь не в каждом отеле уровня 5*, и не в каждой стране. Весь день и на любой вкус вам пожарят на гриле и мясо и рыбу и морепродукты. Очень большой выбор блюд, на любой вкус, все очень свежее и качественное. Напитки любые и на каждом ,как говориться углу, особенно ром и шампанское. Очень вкусное кофе. Мороженое 3-х видов - в обед и вечером. Свежая выпечка на завтрак, "вкусняшки" в виде пирожных и т.п. целый день и чудо как хороши.

Каждый день нас встречали на завтрак, обед и ужин представители отеля с пожеланиями доброго утра, дня или вечера, что было очень трогательно, а когда в один из дней был тематический кубинский вечер в ресторане играли и пели музыканты.

Бассейн достойный, сделан на 2-х уровнях, лежаков много, бар, приятная ненавязчивая анимация, живая музыка и выступления артистов у бассейна. Все очень культурно, доброжелательно и с улыбками- это прекрасная черта кубинцев. Недалеко от бассейна продают свои сувениры кубинские коробейники, есть очень интересные работы из дерева, кожаные сумки, картины на коже, картины на холсте и многое другое.

Море - это Куба с ее неповторимыми красками изумрудно - голубого цвета и купанием под теплым дождиком , а что вы хотите во второй половине ноября. Погода была изменчивой - яркое солнце закрывали тучи и шел дождь, но в тропиках дождь теплый, несмотря на позднюю осень, а затем выглядывало солнце и можно было опять загорать. Пляж небольшой, но места хватало всем, кто хотел большей песчаной полосы уходили чуть подальше в сторону отеля Луна, нам лично это было не нужно, море оно везде прекрасно, а пляж нас интересовал мало - главное море.

Развлечения - днем и у бассейна и около основного ресторана проводились концерты и уроки кубинской самбы. Вечером всегда сначала играет пианист, потрясающий виртуоз , которого зовут Маркус, он играл Бетховена и Чайковского и т.д., был концерт гитариста на гитаре-соло- это нечто, это нужно слушать, с каким вдохновением он играл и как своей музыкой покорял слушателей, а потом после классической музыки начинались зажигательные кубинские мелодии, песни и танцы.

Мы очень довольны отдыхом в этом отеле. Отель достойный и главное там работают потрясающе добрые и отзывчивые люди.

Особо хочу поблагодарить Ливию, эта потрясающая женщина, которая помогала нам с размещением в номере, общением с персоналом и решением любых вопросов. Огромное ей спасибо. Большое спасибо руководству отеля за прекрасный отпуск.

Ирина оценила сервисы

сервис персонал номера анимация
нет
Добавлено 26.11.19 11:42 (5 644 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)