АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7262
Фото: 0
343
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
11.11.19 - 21.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неповторимый колорит Кубы

Дорогую нашему сердцу Кубу, эту солнечную прекрасную страну с ее улыбками и потрясающей музыкой знаем не понаслышке, но в Ольгин приехали в первый раз.

Летели авиакомпанией Royal Flight , полет прошел очень хорошо, хотя и лететь долго (около 12 часов), кормили 2 раза и очень качественно, обратный рейс был испорчен 4-х часовой задержкой, но не по вине перевозчика, а из-за 2-х неадекватных пассажиров, которых пришлось снять с рейса. По прилету наш рейс встречали с неповторимой кубинской музыкой, танцами, коктейлями "Куба либра" и съемками местного телевидения. Как выяснилось позже - в этот день был первый рейс авиакомпании Royal Flight в Ольгин, поэтому наших сограждан и нас вместе с ними встречал весь аэропорт. Получение багажа и прохождение таможни и паспортного контроля не заняло более часа, что несомненно порадовало. Всех пассажиров встречали представители туристических компаний и рассаживали на автобусы, которых к слову сказать было 15. Потом 1час 10мин на автобусе и мы в отеле.

Встреча в отеле была такая же чудесная, как и в аэропорту. Музыканты, кубинские танцы под зажигательные мелодии , предоставлением влажных полотенец и напитков. Расселение прошло быстро и четко, никто не ждал номер до 16.00, все было приготовлено заранее, всех развезли на электрокарах по домикам. Гости отеля проживают в двухэтажных домиках или в виллах, все в окружении зелени, все поддерживается в исключительной чистоте, наш домик за время нашего короткого пребывания покрасили , запаха краски не было, но нас не один раз предупредили и извинились за неудобства, что еще раз подчеркивает трепетное отношение к гостям отеля.

Номер - очень большой, где-то более 40 метров, с огромной кроватью и оттоманкой перед телевизором (русских каналов нет, но администрация сказала, что они над этим работают), прекрасным видом на территорию отеля, большой террасой. В номере есть абсолютно все, кроме тапочек ( берите с собой т.к. полы из плитки-холодные и обязательно фумитокс, т.к. территория вся утопает в зелени , а это тропики и комаров всегда много, еще нужен переходник с ножевой вилкой). Весь номер выполнен в колониальном стиле, то есть добротная массивная мебель и современная бытовая техника ( плоский телевизор, холодильник, который пополнялся напитками каждый день, кофеварка с набором прекрасног8о кубинского кофе). Современная сантехника в идеальном состоянии. Ежедневная влажная уборка в номере проводилась очень качественно, за что отдельное большое спасибо нашей горничной Жаклин.

Территория отеля потрясающая - большая, много зелени, отличный ландшафтный дизайн, очень удобное расположение и чудесные виды для фото и видео съемок. Ощущение, что ты находишься в роскошном ботаническом саду, около деревьев таблички с надписью- как называется дерево. Территория ухоженная, много цветов, необыкновенный запах и пение птиц. Черные птички, похожие на наших грачей поют, а зачастую подпевают под музыку которая ненавязчиво звучит по всей территории отеля. За территорией ухаживают постоянно , это видишь гуляя по дорожкам. Все очень красиво, чисто, сделано с любовью и большим вкусом.

Питание - очень разнообразное, приятно удивило обилием рыбы и морепродуктов целый день, что встретишь не в каждом отеле уровня 5*, и не в каждой стране. Весь день и на любой вкус вам пожарят на гриле и мясо и рыбу и морепродукты. Очень большой выбор блюд, на любой вкус, все очень свежее и качественное. Напитки любые и на каждом ,как говориться углу, особенно ром и шампанское. Очень вкусное кофе. Мороженое 3-х видов - в обед и вечером. Свежая выпечка на завтрак, "вкусняшки" в виде пирожных и т.п. целый день и чудо как хороши.

Каждый день нас встречали на завтрак, обед и ужин представители отеля с пожеланиями доброго утра, дня или вечера, что было очень трогательно, а когда в один из дней был тематический кубинский вечер в ресторане играли и пели музыканты.

Бассейн достойный, сделан на 2-х уровнях, лежаков много, бар, приятная ненавязчивая анимация, живая музыка и выступления артистов у бассейна. Все очень культурно, доброжелательно и с улыбками- это прекрасная черта кубинцев. Недалеко от бассейна продают свои сувениры кубинские коробейники, есть очень интересные работы из дерева, кожаные сумки, картины на коже, картины на холсте и многое другое.

Море - это Куба с ее неповторимыми красками изумрудно - голубого цвета и купанием под теплым дождиком , а что вы хотите во второй половине ноября. Погода была изменчивой - яркое солнце закрывали тучи и шел дождь, но в тропиках дождь теплый, несмотря на позднюю осень, а затем выглядывало солнце и можно было опять загорать. Пляж небольшой, но места хватало всем, кто хотел большей песчаной полосы уходили чуть подальше в сторону отеля Луна, нам лично это было не нужно, море оно везде прекрасно, а пляж нас интересовал мало - главное море.

Развлечения - днем и у бассейна и около основного ресторана проводились концерты и уроки кубинской самбы. Вечером всегда сначала играет пианист, потрясающий виртуоз , которого зовут Маркус, он играл Бетховена и Чайковского и т.д., был концерт гитариста на гитаре-соло- это нечто, это нужно слушать, с каким вдохновением он играл и как своей музыкой покорял слушателей, а потом после классической музыки начинались зажигательные кубинские мелодии, песни и танцы.

Мы очень довольны отдыхом в этом отеле. Отель достойный и главное там работают потрясающе добрые и отзывчивые люди.

Особо хочу поблагодарить Ливию, эта потрясающая женщина, которая помогала нам с размещением в номере, общением с персоналом и решением любых вопросов. Огромное ей спасибо. Большое спасибо руководству отеля за прекрасный отпуск.

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис персонал номера анимация
Минусы отеля
нет
Добавлено 26.11.19 11:42 (5 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)