Регистрация: 26.11.19
Читательский охват: 2018
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
мае 2019
18.05.19 - 24.05.19

3.8

Алоха май 2019

Первый раз были в Египте с семьей. По поводу отдыха остались двоякие ощущения.

У нас был поздний рейс, приехали около часа ночи, ужин был (несколько блюд, для ребенка не было ничего). Заселение было не долгим.

Номер. У нас был без балкона, на втором этаже, предпоследний дом от въезда в отель. Пошли на ресепшн, они предложили замену за 70 дол. с балконом и видом на басейн. Посмотрели... и честно, удивились. За 70 дол. нам предлагали номер меньше, без дополнительной кровати для ребенка, то есть, где спать ребенку, непонятно... так что номер мы не меняли, в прочем, если подумать, мы же туда приехали не в номере сидеть.

Уборка как уборка. Мы оставляли чаевые и шоколадки, но у нас был ленивый уборщик, зверюшек не крутил, воду не приносил (мы брали сами, они была на первом этаже).

Питание. Завтрак стандартный - омлеты, каши, йогурты, блины, много видов булочек и тортиков. Кофе с так называемого "большого термоса", чай в пакетиках. На обед всегда была курица, говядина, рыба, супы, иногда паста, множество тортов. Фрукты - арбуз, дыня, финики, бананы, апельсины. Перекус в пляжном баре - между завтраком и обедом - пицца, картошка-фри, были крыла куриные барбекю или печенка с овощами.

Пиво наливали в обычные пластиковые маленькие стаканчики. Но у нас были свои побольше, и бармен с удовольствием за 1 дол. чаевых в день наливал нам в свои, при чем холодное пиво) Пиво было в стеклянных бутылках 0,5, весь остальной алкоголь - в пластике.

Во время ужина было барбекю на улице - по одному разу крабы, креветки, курица. также один раз был запеченный тунец (очень вкусно) и красная рыба соленая.

Из напитков - соки юппи, и фанта/кола/спрайт из автоматов.

Мороженое давали после 3х часов в баре, который на втором этаже (над ресепшн). Кстати, мороженое очень нам понравилось.

Мы попали в сезон жары, температура была 40 днем, и 37 ночью. Это очень выматывало, ничего не хотелось...

Пляж как бы на возвышении находится, море внизу, надо спускаться по ступенькам. Понтон короткий, глубина моря огого. У нас каждый день был красный флаг по несколько часов, море штормило, купаться запрещено. Наша дочь за весь отдых в море скупалась один раз.

Для детей анимация практически отсутствовала, что очень печально((( ребенок скучал, детская площадка на самом пляже - просто вызвала смех) нет тени, все на солнцепеке, за 7 дней мы там не видели ни одного ребенка. Как развлечение, мы ходили в отель отиум (он через дорогу, 2-я береговая), там хотя бы было 2 горки, и с анимацией там было лучше, девочки звали на йогу, и там был клуб детский. В этом отеле можно было пользоваться баром у бассейна.

Бассейны в Алохе чистые, хлоркой не воняло ни разу.

Сам отель маленький, все компактно.

Ресторан один (а-ля карт нету, хотя нам говорили, что есть).

Территория очень красивая, все цветет и зеленеет.

Побывав здесь, мы сделали вывод, что это отель для старичков, которые любят тишину и покой, или же для молодежи, которая вечера не проводит в отеле, а едет искать движ за его приделами.

Анна оценила сервисы

Добавлено 26.11.19 16:11 (2 996 символов в тексте)

23:26 27.11.19

Посещаем Египет стабильно три раза в год. Этот отель сильно рекомендовали. Из плюсов: питание разнообразное, мясо, овощи, морепродукты. Близко к морю. Минусов очень много. Отравились за неделю все шесть человек. Жена попала в больницу. Лобби бар платный. На море пускают когда хотят. Могут просто повесить замок на ворота пляжа. Полотенца воруют сами работники отеля и потом требуют за каждое 10$. В случае неоплаты не выпускают на самолёт. В номерах тесно, замки не работают. В двухместный номер селят трёх человек. Короче если и было дно, то оно пробито. Никому не рекомендую!!!

00:58 28.11.19

Ну раз за отдых крабы, в которых и есть нечего, и криветки по две на тарелку, это и не назовёшь морепродуктами. У нас, слава Богу, никто не отравился. Номера действительно так себе. Море красивое, но этот пляж и заход точно не для детей и не для тех, кто плавает не очень. Как нам уже потом местные говорили, что в этом месте постоянно течение, по этому красный флаг и замок, Вы правильно подметили, здесь частые гости, увы(
Второй раз бы сюда не вернулись, это точно.

13:37 29.11.19

Уважаемая Анна,
Благодарим за то, что вы нашли время для столь подробного отзыва. Ваше мнение очень важно для всего персонала отеля, а также для гостей, которые только собираются посетить наш отель. Только через столь полезную, конструктивную критику мы способны улучшать уровень нашего обслуживания.
Мы с радостью будем ждать новой встречи с вами!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля