Регистрация: 30.01.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
16.11.19 - 26.11.19

Faraana Reef Resort, дуплекс в ноябре

Не претендую на объективность, так как оценка каждого всегда субъективна - на "Вкус и цвет... ". И все же попытаюсь дать свою субъективную оценку 10 ночей пребывания в Faraana Reef Resort. скорее всего с выбором отеля попал в "10", так как для меня главное это снорклинг с камерой в боксе или мыльницей вотрерпруф на хорошем домашнем рифе+прозрачная вода+глубина не более 2-3 м., чтоб солнчный цвет давал нужную кртинку без осветителей и вспышки - моя оценка кораллового рифа по пятибальной системе : 5+. Много домашних рифов повидал на восточном и южном Синае(за 7-8 посещений Синайского полуострова) от Дахаба с его Блю Холл до Шарк Бей или Хаддабы, От о. Тирана до заповедника Рас Мухамед. С выбором отелей - питание для меня было не главным, так как вчаще всего мой завтрак это кофе и мюзли, а на обед мясо или рыба всегда достаточно ну а на ужин если надоедала отельная пища - в шаговой доступности до IL Mercato всегда был вкусный ресторан морепродуктов Фарез. Очереди в главный ресторане - да были, но если приходить позже например не на 8(с учетом выпитого в 7-8 ч. кофе в номере) а на 9, то проблема с очередями решаемая. Пляж с лежаками - лучше занимать не позже 7 утра, перед завтраком так как может просто их не хватить. Воду не стал пополнять с куллеров, покупал закрытую в пл. бутылках в магазинчке при отели и там же пополнял за 1-4 дол. в зависимости от емкости. Номер убирался, хотя не смотря на оставляемый ежежневно доллар, пыль вокруг теллевизора не вытиралась в течении всего времени преюывания, а уборка бв основном - сводилась к подметанию пола, замене полотенцев и кручения на их основе разных забавных фигур. Итог: ставлю отелю твердую четверку и рекомендую его любителям Красного Моря и хорошего Домашнего рифа.

Vlad оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Риф Территория Пляж
С учетом соотношения цена-качество минусов отеля можно не замечать
Добавлено 28.11.19 16:01 (1 757 символов в тексте)

11:06 01.12.19

Здравствуйте, а понтон деревянный закрыли на общественном пляже или есть доступ? Спасибо

15:03 01.12.19

Да есть проход, но придется проходить через узкий прозод, а по морю лучше. Я смартфоном не снимаю, только камерой но видел у многих смартфоны под водой в спец. чехле.

18:10 01.12.19

Полностью поддерживаю Ваш отзыв! Номер Дуплекс мне вообще очень понравился- знакомые жили вчетвером! Море сказочное! Номер у вас 576? Или 579? На фото не разберу))

09:12 04.12.19

№579, все номера нач. с 5?? это дуплексы и самая большая опасность для них это шум т.к. они расположены вокруг "Диско Зодиак"... Но он уже давно не работает и все мероприятия с громкой музыкой проходят на открытой сцене.

20:58 03.12.19

лежаков свободных больше у границы с отелем "риф оазис бич" возле нового бара и дайв клуба - там и надо занимать. т.к. туда укладываются пришлые с соседнего Риф оазис бич. т.к. на их пляже с местами проблемнее. А вот к ним на пляж не попасть - охрана Риф не впустит. а охрана Фарааны ушами хлопает и впускает к себе зайцев

11:10 06.12.19

100% - это любимое место итальячнцев, ед. неудобство, вход в море похуже чем левее с пляжа.

Все отзывы Vlad (25)