Регистрация: 29.11.19

ноябре 2019
23.11.19 - 29.11.19

Хороший, но не 4*)))

Ну это не 4ка конечно)

Это просто нужно сразу понимать и не возлагать на него особых надежд.

У отеля 2 корпуса - старый и новый.

Вход, ресепшен и ресторан находятся на этаже G

На 13ом этаже тренажерка, сауна, джакузи (отдельно для м и ж) и общий открытый бассейн на крыше.

Тренажёрка маленькая, но хорошая. Чаще всего я была там одна.

Сауна тоже на 2-3 человека рассчитана. Греет хорошо. Чистая

Бассейн небольшой, но вполне достаточно. Лежаков 6 штук, всегда хватало.

Джакузи женское не работало.

Дают полотенца для локального пользования. Есть раздевалки, душ.

В целом очень достойно, чисто, комфортно.

Тут как повезет. Нам сначала не повезло - заселили в старый корпус. Зашли - в комнате мало того что не убрано (крошки, мусор на полу), так ещё на полстены какие то пятна, как на месте убийства.

Мы попросили поменять номер. Нам дали уже в новом корпусе на 8ом этаже.

Номер больше по размеру, чище, лучше по оснащению, чуть чуть кажется новее, НО, по большому счету такой же уставший.

Сейф в номере есть, бесплатный. Чайник, вода, чай, кофе, холодильник, телевизор (только арабские каналы), кондиционер, фен, ванные принадлежности.

Вид из номера - малоэтажная (пока) стройка, окна грязные, лучше просто не смотреть туда и все)))

Интернет

На 1ом (G) и 13м этажах ловит отлично.

У нас в номере на 8ом тоже хорошо. Больше нигде не была, не знаю

Завтраки

По мне хорошие - хлопья, помидоры, огурцы, сыры, колбаса, сосиски, вареные яйца, бобы, рис, выпечка простая, тосты, дыня, арбуз, кашка. Но без мяса и тп. Я дома в принципе примерно тоже самое ем, мне отлично. Но если вы завтракаете шашлыками и устрицами - это не сюда

Ужины(которые при желании можно менять на обеды) мы не брали, но говорят, что много и вкусно.

Один раз взяли за отдельную плату один обед на 2их - было вкусно, порция большая - нам хватило (1 порция - 52.5 дирхам)

Трансфер на пляж

У нас было 3 времени на выбор

8.15 - обратно с пляжа 12.00

9.30 - обратно 13.00

10.30 - обратно 14.00

Надо записаться накануне на стойке.

Ехать от 15 до 25 минут (в зависимости от пробок)

Очень даже приличный. Чистый, довольно большой.

Лежаки и зонты есть за доп плату

Такси оттуда до отеля примерно 15-20 дирхам (таксисты стоят на въезде на пляж)

Куда идти

Ну вообще расположение хромает. Вокруг достаточно магазинов, а вот чтобы просто прогуляться в парке, сквере или хоть сколько нибудь симпатичном месте, нужно идти минут 30 минимум, а то и час. Так что не очень удачно, я считаю

Обычный приличный супермаркет - вышли из отеля направо и прошли вдоль дороги 100м, справа маркет. Там брала вкусные, дешевые фреши манго (3,5 дирхама)

Сувенирно-дешевые магазы (Gift shop, 1 to 10 и тп). Их везде полно, это самые ближайшие.

1)Вышли налево, вдоль дороги, дошли до перекрестка и снова налево. Прошли 100м и перед вами Gift Shop

2) 1 to 10 - вышли направо перешли светофор на сторону мечети и направо. 100м и он.

Большой молл

1)Mega Mall (близко) - он прямо за Gift Shop (можно идти через дворы)

2)City centre - из отеля направо и после супермаркета направо (вдоль моста). Идем прямо минут 40-50. Он будет слева от вас через дорогу (там есть подземный переход)

Набережная

Доходим до City centre, но не переходим на ту сторону дороги, а наоборот поворачиваем направо. Идем прямо и выходим на набережную

Рынок (вагончики)

Дошли до Gift Shop и идем дальше прямо. Через 100-200м большой перекресток, надо перейти его по диагонали.

Идем направо вдоль дороги минут 10, выходим на "площадь". Справа мечеть, слева в центре площади стелла и фонтан, с ещё левее рынок (вагончики). Их там 2 ближний и дальний.

Рынок (овощи, фрукты, рыба, мясо)

Дошли до Стеллы и вещевого рынка.

Перешли с дальнему вагончику, прошли его вдоль до конца и там будет переход на другую сторону дороги. Там выходите и прямо перед вами рынок. Вход в середине.

На этом рынке можно купить асе вышеперечисленное + можно сразу там же приготовить рыбу. Действия: выбираем морепродукты, если необходимо обработать их, говорим об этом продавцу, продавец выбивает вам чек покупка+клининг, идете в кассу оплачивать, возвращаетесь к продавцу с оплаченным чеком, берете свою покупку, несёте в "окошко" где обрабатывают морепродукты, отдаете, ждете 5 мин (электронная очередь), забираете, несёте в другое "окошко" и отдаете на приготовление (они а принципе советуют как можно приготовить, там даже есть на русском типа меню приготовления). Минут через 20-40 (в зависимости от сложности) забираете готовые к употреблению морепродукты)

У нас рыба 1.2кг -покупка, обработка, приготовление с овощами гриль- вышла на 47,5 дирхам (850р). На двоих на 2 раза хватило ее. Естественно, можно и дешевле, и дороже найти)

Итог по отелю: в целом вполне комфортный, советую

Итог по Шардже: в шарджу только за морем, гулять там некуда, делать и смотреть там по большому счету нечего

Завтрак

Номер в старом корпусе

Завтрак

Бассейн

Вид с крыши, где бассейн

Номер (если повезёт) Сауна Тренажёрка Бассейн Завтраки
Номер (если не повезет) Расположение (гулять рядом негде) Далековато от моря
Добавлено 29.11.19 11:50 (4 875 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)