Регистрация: 19.01.14
ноябре 2019
02.11.19 - 09.11.19

очень даже хорошо

ну начнем по порядку.

ПЕРЕЛЕТ. перелет был азуром. дня начала рейс задержали на 2 часа. набили в самолет почти 500 душ и потащили через океан. сам полет был вроде норм без тряски. кормили конечно отвратительно и всего 1 раз. народ попался спокойный, буйных не было. никого не снимали с рейса, что уже хорошо. тем кто хочет выбрать места повышенной комфортности не советую. вся толпа будет у вас за спиной и с невинными глазами смотреть что вы делаете и чем дышите. прилет как и вышлет кстати, осуществляется не в пунта кану а на частный аэропорт в ля романе. который очень маленький и персонал какой то сонный. так что 2-3 часа ожидания вам обеспечено.

ЗАСЕЛЕНИЕ. . в отель добрались ближе к 12 часам. заселение проходит достаточно быстро сразу же предлагают апгрейт номера за определенную плату конечно. нам достался номер 14114 с видом на море. вайфай кстати входит в сумму и больше ничего оплачивать не нужно. также в это сумму входит посещение премиум зоны со всеми вытекающими.

НОМЕР. сам номер довольно просторный правда у нас было 2 кровати. пришлось идти и на ломанном испанском языке объяснять что их нужно соединить. маньяна и через 2 дня кровати соединили. получилась огромная кровать, не сказать что удобная но спать можно. в номере есть сейф, утюг, фен мыло рыльные, холодильник с напитками и 2 баночки пива. напитки пополняли регулярно, что не сказать и мыло рыльных, но мы всегда берем с собой так что это не напрягало. уборка в номере каждый день, довольно не плохая даже мыли пол на балконе что редкость в больших отелях.

ТЕРРИТОРИЯ. . территория у отеля очень большая и ухоженная. везде достаточно чисто. несколько бассейнов есть детские. вода не сказать чтобы чистая, но чистили регулярно. за весь период мы так и не решились в него окунуться. несколько раз наблюдали картину как молодежь тупо мыла ноги от песка в бассейне, сначала подумал наши, а нет выяснилось что иностранцы. после этого вообще расхотелось там плавать. хотя по всей территории стоят душевые для смывания песка. зелени много а значит много комаров так что берите с собой средства от этих гадов. насчет водорослей особо не переживайте чистят регулярно и очень хорошо, утром небольшой трактор, а в течении дня пара товарищей с тележками. в море они конечно есть, но это не вина отеля.

ПИТАНИЕ И НАПИТКИ. . питание в отеле очень даже не плохое. есть что покушать. голодными не останетесь. в течении всего дня есть что перекусить. на территории есть несколько алякартов. на момент отдыха работали только 3 из них посетили гриль, стейк, итальянский, но скажу сразу ловить там нечего. ничем от основного ресторана не отличается, да еще и обслуживание страдает, заказ надо ждать 30-40 минут в итоге в одном из посещенных ушли не дождавшись. завтраки разнообразные и в принципе вкусные. есть несколько фрэшей. на мой взгляд скудный выбор фруктов для сраны в которой почти все они произрастают, ананас, папайя,манго и кислющая маракуйя вот и весь выбор. не отношу к этому списку бананы, яблоки и виноград, которые не являются экзотическими. напитки все местного производства, за доп плату нальют импортные. качество местного пойла не плохое, по крайней мере голова ни разу не болела. есть пиво presidente довольно не плохое с горчинкой. ужин разнообразный много мяса, говядина, свинина, баранина, не шедевр конечно, но есть можно. также было мясо птицы курица индейка, утка. рыбы довольно мало, а морепродуктов вообще нет как таковых. да за 50 долларов пытаются впарить лобстера, и это в отеле все включено. пару раз был хамон на ужин в неограниченном количестве. любителям попить кофе есть отличная кофейня возле амфитеатра. а вот с чаем у них там напряженка, то есть он есть, но его негде заварить, а официанта с чаем дождаться нереально.

АНИМАЦИЯ.. дневная проходит у основного бассейна, правда вся на испанском языке, но людям нравилось довольно активно участвовали, детей тоже не обходят стороной. есть несколько игр боча, какая то подкова, дартц. аниматоры не назойливые, один раз подойдут если отказался больше не побеспокоят. вечерняя анимация посредственная сходили 2 раза, ничего интересного. просто красивые танцульки, никаких конкурсов замечено не было.

ПЛЯЖ . у отеля довольно большой, лежаков хватает, но все равно есть такая поганая категория людишек которые занимают лежаки рано утром, и в течении всего дня ни разу на нем не полежат. по периметру пляжа стоят волнорезы, так что больших волн не ждите. заход в океан без перепадов, глубина постепенная. любителям поплавать с маской ловить нечего, ничего и никого нет, да еще не видно ничего,хотя вода довольно чистая, присутствует песок. вечером около 5 часов можно посмотреть небольшое шоу, человек который расставляет лежаки делает это с каким то особенным рвением, причем после этого лежаки стоят как под линейку.

ПЕРСОНАЛ в основном выходцы с гаити, отличить их довольно легко. вообще народ очень медлительный, и неторопливый. во время ужина чтобы дождаться напиток, проще сходить самому. но опять же пару долларов решает проблему.

ЭКСКУРСИИ. не забывайте что вы летите на остров, и все экскурсии проходят на нем, или в его пределах. цены на экскурсии считаю завышенными, особенно у анэкса. эти только красиво говорят не более, на самом же деле у всех все одно и тоже, только разная ценовая политика. не рекомендую только одного оператора это какой то сан марино, зовут вроде Влад, более отвратительного и некачественного обслуживания я еще не видел ни в одной стране мира. какие выбрать писать не буду, решать вам, у каждой есть своя изюминка.

григорий оценил сервисы

большая и ухоженная территория чистый пляж неназойливая анимация хорошее питание уборка и сам номер
медлительный персонал никакие а ля карты алкоголь не соотвествует 5 звездам продажа лобстера за 50 долларов считаю недопустимо на территории отеля
Добавлено 01.12.19 07:36 (5 509 символов в тексте)

09:47 11.12.19

Иностранцы и местные вообще не церемонятся. Сами наблюдали такую картину. Шла мимо бассейна семья афроамериканцев (папа, мама и двое детей). Одеты в футболки, шорты, на головах бейсболки, на ногах кроссовки. Прямо в одежде залезли в бассейн, только потом кроссовки сняли и поставили на бортик. Побултыхались минут пять, вылезли, взяли кроссовки с бортика и пошли к пляжу. Мне после этой картины в бассейне плавать расхотелось.

18:28 29.12.19

Да ладно местные но от иностранцев не ожидал такого свинства

18:33 29.12.19

А им наплевать на других. Они делают, что хотят.

18:59 29.12.19

Согласен. Обидно что нас выставляют быдлом интернет имею ввиду. А на самом деле сами г.

19:05 29.12.19

Целенаправленная политика!

20:34 29.12.19

В точку

13:15 11.01.20

Алексей, а как обстоят дела с алкоголем?)

08:34 06.05.21

А сколько просят за премиум концепцию?

08:39 06.05.21

50$

08:45 06.05.21

За ночь, как я понял? Вы платили? Довольны? Рекомендуете?

08:47 06.05.21

Нет 50$ за все дни с каждого взрослого. Да очень удобно и сервис лучше.

09:10 06.05.21

Ничегосебе! Так это даром, считай!
Спасибо!

09:47 06.05.21

Так а я о чем оно того стоит