Регистрация: 15.08.17
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
23.11.19 - 24.11.19

Мал золотник, да дорог!

Оказалась я в этом отеле во время обзорной экскурсии по Стамбулу. Нас предупредила экскурсовод, что посетим очень любопытное место, похожее скорее на музей или декорации к кассовому голливудскому фильму)) Ну мало ли что там скажут для красного словца! Однако вскоре пришлось убедиться, что слова те недалеки от истины.

Провели мы в Армаде совсем немного времени, но я успела проникнуться очарованием этого с виду ничем не примечательного строения. Уютно, стильно, атмосферно, приветливый персонал, причудливые интерьеры...

А какой вид открывался с террасы, где мы завтракали! На открытой веранде было ветрено, но в закрытой части было очень мило. На отливах окон сидели чайки, я впервые видела их так близко. Очевидно, постояльцы их прикармливают. На столах были живые цветы, белоснежные скатерти, деревянная мебель...Завтрак был скромный, но вполне на уровне, все свежее, какие булочки! Прекрасный вид на Босфор, рядом с отелем пристань, откуда мы отправились на морскую прогулку.

С другой стороны виднелась Голубая Мечеть. Уходить не хотелось совершенно.

К достоинствам отеля смело можно отнести пешую доступность к историческому центру города, около 10 минут. Нахождение его рядом с развалинами древних крепостных стен. Все это создает неповторимую атмосферу и без того прекрасного города. Теперь все это вспоминается как сон.

Что еще я успела заметить во время нахождения в Армаде: наличие русскоговорящего персонала, готового помочь, чистота и порядок, в том числе в местах общего пользования, тишина, приличная публика, даже такая мелочь, как бесплатные закладки с изображением отеля, которые теперь лежат в моих книгах и напоминают о моем чудесном отпуске.

Есть большое желание вернуться в Стамбул, а с выбором отеля я уже определилась!

местоположение интерьеры
не обнаружено
Добавлено 03.12.19 18:28 (1 746 символов в тексте)