Регистрация: 12.01.18
ноябре 2019
06.11.19 - 12.11.19

Чудесный отдых в отеле

Немного опишу наш отдых в отеле Imperial Abu Soma, может кому то будет полезным отзыв. Мы приехали в 6,30 утра. Сказали заселение в 14, а браслет оденут только в 10.00. Соответственно позавтракать мы можем только за дополнительную оплату в 5 у.е. с человека. Мы отказались. В 10 уже был другой администратор и он нам предложил заселиться раньше. Рано мы обрадовались. Поселили нас в номер на 4 этаже. Вроде норм. Но потом оказалось окна выходят на крышу теннисного корта (вид не очень), под окном у нас стоит генератор, который очень шумит, с открытым окном шумно, а когда закрыли окно и включили кондиционер, оказалось, что он совсем не холодит. Просили поменять номер, нет. А немного позже еще оказалось, что в нашем номере вообще нет горячей воды. Конечно мы задолбали админа просьбами о переселении)) И нас пересилили в отличный номер на 2 этаже с видом на лужайку перед СПА. Из минусов еще это немного однообразное меню. Но я непревередливая в питании и нам хватало. Всегда было два вида гарнира, два вида мяса (либо мясо и рыба), на завтрак как обычно омлет, сыр, тосты. Алкоголь как и везде в Египте ужасный, пиво хорошее.

Удивило очень отсутствие на ресепшене бесплатного интернета. Запомнилось что можно купить за 10 дней 40 долларов интернет. Я купила в аэропорту карточку Водафон за 10 баксов, но мне хватило интернета с неё на два часа, он закончился, и карточка оказалась больше не нужна. Надо быть внимательными с этими карточками. Хотя в прошлом году я покупала такую же карточку и мне хватило этих гигабайтов на весь отдых на звонки родным и соцсети.

Контингент преимущественно "пенсионеры из Европы". Мало русскоязычных и семей с детьми. Нам это нравилось, потому что создавалось полное ощущение, что ты за границей. Пришлось повспоминать свой английский. Анимация тоже так себе. Отдельное спасибо аниматору Марии, она умничка, всегда к нам подходила общалась.

Отдельно хочу отметить пляж. Он офигенный. Из-за него однозначно захочется вернуться в этот отель. Песок, заход в море. Мне кораллы особо не нужны, их здесь практически нет, но можно брать маску и в районе буйков есть рыбки и пару кораллов. В первой половине дня глубина небольшая, а после обеда прилив и мне по шею было.

В общем впечатления супер. Это однозначно тот отель для меня, в который я захочу вернуться. Для меня это плюс, что много иностранцев, потому как атмосфера отличная, всё спокойно, никто не толкается, не матюкается. всем советую, тем боллее рядом есть пункт проката для винд и кайт серфинга.

Надеюсь мой отзыв окажется кому то полезным.

Алёна оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Классный пляж уютная территория
Однообразное питание отсутствие бесплатного интернета на ресепшене
Добавлено 04.12.19 09:42 (2 539 символов в тексте)

19:47 25.05.21

Здравствуйте. Как там на счёт живности в номере? Гиконы тараканы и прочая нечисть?