Регистрация: 24.12.13
ноябре 2019
18.11.19 - 28.11.19

без питания

Отель оказался лучше, чем мы ожидали

Когда выбирали отель, отзывов было совсем немного, поэтому считаю своим долгом их актуализировать, надеюсь, мой отзыв будет полезным для кого-нибудь.

В отель приехали в 7 утра, заселение с 10. Две пары, приехавших с нами, заселили сразу (по-моему, они что-то доплачивали), мы ждали до 9 утра. Но не пожалели, т.к номер, пожалуй, лучший достался (№209). Депозита нет.

Комнаты маленькие очень: вмещаются только большая кованая кровать (белое чистое постельное белье без дыр и пятен, удобный матрас и подушки, 2 больших полотенца), шкаф (в шкафу сейф - закрывается на ключ - за утерю ключа обещали штраф 3000 рупий), 2 кованных кресла и 2 небольших столика. Также в номере есть раковина, электрочайник, вентилятор, кондиционер, свеча на случай отключения электричества (отключают почти каждый день на непродолжительное время), 2 чашки, 2 стакана и набор с сахаром, чаем, сухим молоком (набор не пополняется). В туалете свежий ремонт - все в рабочем состоянии, душ прямо на пол. Из гигиенических принадлежностей есть только мыло. В номере чисто. Убирают, когда попросишь, белье меняют раз в три дня, но можно оставить специальную листовку на постели, и белье могут заменить вне графика. Также сотрудники отеля просят не сушить вещи в номере (мы сушили на балконе). Телевизора и холодильника в номере нет. Зато есть фумигатор с жидкостью от комаров (нам не пригодилась, не включали)

По двум сторонам комнаты снаружи есть балкон - мы вынесли кресла , и завтракали там. У нас там была лаундж зона)) С балкона видно кусочек моря. Удачно, что балкон расположен с противоположной стороны от дороги, шумно не было (по вечерам музыка из кафе через дорогу слышна, но не мешает).

Вайфай в отеле есть, но не очень шустрый, фильм посмотреть не могли, но для серфинга и звонков домой хватало. Еще в отеле живет кошка, вечно голодная и очень громко кричит) мы ее подкармливали. По вечерам на балкон приходит геккон, охотиться на насекомых.

Завтраки приносят прямо в постель, около 8-9 утра. 2 маленьких чашки чая с молоком, и по 2 тоста с маслом и джемом. На ресешпн можно поменять деньги (курс 71 рупия за доллар нас устроил, нигде больше не искали даже). Там же предлагают сим-карту, нам не нужна была, не стали брать. Можно взять байк напрокат у них же, думаю что ни залога, ни документов не потребуют.

Про отель вроде бы все. Что сказать про Мандрем? Это классическая деревня, по улицам бродят свиньи разных габаритов, куры с цыплятами, собаки всех возрастов и размеров - ласковые и добрые. Коров нет ни в деревне, ни на пляже. Рядом с отелем (минуты 2 идти) есть 2 магазинчика с продуктами, косметикой, киоски с соками (мне не очень понравились), массажные салоны, магазинчики с одеждой, пара кафе. Дорога к пляжу занимает минут 10, может, даже меньше. Возле Кафе Мама Anu поверните направо, и через территорию отелей выйдете к мостику через реку. Пляж сразу за мостиком

Море чистое, и пляж тоже. Народу на пляже мало, в основном русские туристы: много пенсионеров и мамочек с детьми, никто не буянит. Индийцы приезжают отдыхать, но их очень мало. Шеков в районе ближайшего мостика нет, нужно идти дальше по пляжу, в сторону Арамболя. Мы загорали просто на песочке, полотенца для пляжа привозили с собой или можно купить покрывало в любом киоске. На пляже дежурят спасатели, ровно в 6 всех выгоняют из воды. Никакой движухи в Мандреме нет, но до Арамболя по пляжу минут 20 -30 пешком, там все что угодно найдете.

Напротив отеля (где асфальтированная оживленная дорога) есть автобусная остановка, на автобусе можно доехать до Мапсы, там рынок, где можно купить все, что угодно. Много нормальной мужской одежды по низким ценам (надо торговаться), фрукты, ткани. Ехать около часа, 25 рупий на человека стоит билет.

Пару раз ужинали возле пляжа, в кафе Vailankanni (у ближайшего мостика), там вкусная индийская кухня, есть тандури, но дороговато. Завтракали в Sanset - это кафе у следующего мостика, еще через 2 мостика Dunes - и там, и там неплохо. Ближайшее кафе с хорошими ценами - налево от кафе Мама Anu, у главной улицы, налево называется Junas9, официанта зовут Потап)). Напротив этого кафе есть киоск с фруктами - его не рекомендую, привезли домой фрукты неудачные(.

Вроде бы все, если что-то еще интересует - спрашивайте, отвечу. В Гоа еще вернемся, но скорее всего на другой пляж, чтобы увидеть что -то еще.

тишина свежий ремонт удобная кровать все рядом
маленькая комната
Добавлено 04.12.19 13:33 (4 316 символов в тексте)

12:01 09.12.19

Добрый день! Отличный отзыв! Нигде не могу найти информацию - есть ли холодильник. Подскажите, пожалуйста.

12:05 09.12.19

Холодильника, телевизора нет