Регистрация: 04.01.17

Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

3.2

Не рекомендую этот отель!!!

Отель на 4-е звезды ни как не тянет, всегда берём 4-х и 5-ти звездные отели в разных странах, лишь однажды отдыхали в отеле 3*+ "Орхид" на Пхукете, да и то он был в сто раз круче во всех отношениях. Из этого заключаю что отель Тянь Фу Юань тянет только на 1* и это максимум с большой натяжкой.

Я конечно перед покупкой тура читала все отзывы позитивные и неготивные и как неисправимый оптимист, конечно же не поверила неготивным отзывам. Подумала что у людей просто очень завышеная планка, для некоторых стакан на половину пуст, а для меня лично стакан на половину полон.

Отель действительно лет двадцать без ремонта и в плачевном состоянии. Сначала дали номер В331 войдя в который в нос бьёт резкий запах плесени. И действительно в ванной вся стена в чёрной плесени и раковина под ободком так же, раковина по всему дну разбита, на шкафу выломана дверь, сейфа нет и сам номер на двоих, а у нас по приобретенному туру у Анекс номер TRPL т.е.на троих взрослых с тремя полноценными кроватями, а не доп.местом в виде раскладушки. Сразу пошли к отельному гиду, в тот день был Саша, ругались больше трёх часов, предлагали пять номеров таких же двухместных на выбор, говорили что трехместных в данном отеле нет и разбираться сказали там, где приобретали путёвку или доплатить 8 тысяч рублей или 800 юаней и нас переселили бы в номер с балконом. Доплачивать мы отказались и согласились на номер В441, в нем хотя бы небыло запаха плесени и целое всё. Рекомендую обращать внимание на целосность всего-всего-всего, иначе при выселении будете платить. Я благодаря за ранее прочитанным отзывам, всё сняла на камеру до заселения в присутствии портье. Заставила донести чашки, стаканы, воду, халаты, тапочки, полотенца, туалетные принадлежности на троих, согласно туру и ещё не достающий сейф. Сейф кстати не работал и при нас его пытались починить, из-за увиденного сейфом не пользовались т.к.у любой портье может его открыть без знания вашего сложнейшего кода. У кого номер на троих, требуйте при заселении всё-всё на третьего, знакомые которые не стали просить 3-ю чашку и стакан на ребёнка еле-еле с двух часовым скандалом выселились без штрафа. А и тапочки не забудьте, их тапочками естественно никто не пользуется, но проследите за их наличием во избежание шрафов.

Еда в столовой так же не соответствует заявленным 4*. Слава богу у мы взяли только завтраки. Каждое утро день сурка, одни и те же блюда из съедобных: жаренный рис, яичница, нагетцы, кольца кальмаров, помидоры, огурцы,арбуз, дыня, ананас, один раз за 14-ть дней были неплохие пельмени и три раза бекон. Еду приходилось в пямом смысле добывать, хорошо что нас было трое, те кто был в одиночестве, было труднее.

Отдыхала от отеля и столовой на пляже. Пляж более-менее чистый, море хорошее, но мутное из-за песка, девять зонтов и 17 убитых лежаков.

Радовала ухоженная територия отеля с красивым озеленением, больше плюсов не было.

Отельные гиды Ян и Саша от Анекса, просто отморозки, большинство туристов обращались к гиду Тез Тур,он просто умничка и большое ему спасибо! Он русский и очень помогал и сочувствовал всем русским туристам. От Анекса все Гиды Китайцы и от них какой-то помощи не дождёшься. Китайцы вообще не любят иностранцев, я бы даже сказала что они считают себя сверхнацией и этот нацизм ощущался особенно в не туристических местах. Фото из столовой сделаны в одно утро по всем расположенным "блюдам", ждали когда принесут еду около 40 минут. Даже отдыхающие Китайцы ругались и требовали еду.

Не рекомендую этот отель!!!

Озеленение территории
Номерной фонд питание уборка весь персонал отеля -аферисты нацелены на выкачивании денег в виде штрафов и не желании возвращать депозит
Добавлено 04.12.19 19:30 (3 509 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)