Регистрация: 30.03.14
октябре 2019
27.10.19 - 06.11.19

Отличный отдых за приличные деньги

Пришло время написать отзыв об очередном отдыхе в Турции. Каждый раз говорим с мужем, что в Турцию больше не поедем, что хотим чего то нового, но снова понимаем, что с детьми в это время за эти деньги с этим уровнем комфорта больше некуда.... Итак, выбирали среди пятерок, с подогреваемыми бассейнами, в прошлом году были в Лонг Бич, все понравилось, но у нас принцип, не ездить в один отель дважды, какой бы хороший он не был...слишком велико желание получить какой то новый опыт и впечатления. Итак, выбирали в определенном ценовом сегменте, но увы, в пределах 200 000 рублей на трех взрослых (старшему 15 лет) и ребенка 7-ми лет, был только "Лонг Бич", и я уже уговорила мужа поступится принципом "новый отдых=новый отель", но он встал на "стоп"... Так мы купили путевки в "Альва Донна Эксклюзив", правда на 50 тысяч дороже....

Приехали в отель в 4 утра, заселение как обычно в 14-00, мы все знали, и стали покорно ждать своей очереди. Первый приятный сюрприз, которых раньше мы не видели в других отелях - Лаундж рум. Это типа номера с диванами, телевизором, санузлом и даже кофемашиной, только двери не закрываются на ключ и он рассчитан на несколько постояльцев. Нам повезло, оккупировав эту комнату, мы выспались в гордом одиночестве, почистив зубы одноразовыми щетками и пастой, которые находились там же, мы идя на завтрак, решили на удачу пройти мимо ресепшена, чтобы узнать нет ли для нас номера, и, о чудо!!! нам в 9-00 дали номер. Второй сюрприз, который, правда, оказался не самым приятным. Нам дали номер (у нас был оплачен фэмили) на первом этаже с окнами на вход в отель, где постоянно останавливались автобусы с туристами. Конечно это не то чего ожидаешь от отдыха за четверть миллиона. Но... я поставила за размещение пять баллов не за оперативность в предоставлении самого отстойного номера (ну должен же в нем кто-то жить), а за то, что спокойно подойдя на ресепшен и высказав свое пожелание в получении более хорошего номера, русскоговорящая сотрудница Любовь сказала, "без проблем, но придется подождать". Мы, выспавшиеся и собиравшиеся идти на завтрак естественно согласились. В итоге нас продержали в лобби ровно до 14-00 и дали такой номер, который стоило подождать. Пожалуй самый классный двухкомнатный фэмили на втором этаже, шикарный вид на бассейн и один из внутренних двориков. Без всяких доплат, просто чтобы угодить своим постояльцам. Начался наш классный отдых!!! Коротко об отеле, он не самый большой, но территория очень красивая и ухоженная, пляж достойный, пирс обалденный, но на нем мало лежаков, которые заняты с 7 утра, что и понятно, на всех не хватит никакого пирса, но на пляже, особенно не на первом ряду можно всегда найти свободные лежаки. Море супер!!! Теперь по поводу алкоголя, тот кто любит импортный алкоголь, Бейлиз и прочий Рэд Лэйбл - для них это РАЙ, первый наш отель, где практически в любом из многочисленных баров по просьбе отдыхающих, не скорчив кислую мину, или не прикидываясь "непонимающим", а спокойно наливают не местный инвайт, а реально дорогие и качественные напитки. К сожалению, мы с мужем те еще выпивохи и не в полной мере прочувствовали этот плюс. Также к плюсам могу отнести орешки, как бы это смешно не звучало. Мы в Турции 17 -й раз и ни в одном отеле, а это были все 4-и 5 звезд не видели такого изобилия и разнообразия. В других отелях, или орешки были в одном баре, или только каменная кукуруза и редкий арахис, или все и везде, но постоянно "кончалось", а тут, во всех барах вкусная и богатая смесь арахиса, фисташек , фундука и прочего.... Так как мы с мужем в основном пьем пиво - это было очень кстати. Далее еда: отель довольно дорогой, поэтому мы ждали чего то эксклюзивного, подстать названию отеля, однако здесь нас ждало некоторое разочарование. Естественно голодными не будете, естественно все вкусно, но чего то необычного не было. Правда в ресторане у пляжа был классный борщ, дранники, творожники, котлетки и пюре из настоящего картофеля (спасибо поварам из Украины), но в ресторанах не было морепродуктов и вообще чего то необычного. Правда по субботам в Альва Донне морские ужины, и столы в этот день реально ломились от морепродуктов, просто море креветок, крабов, и прочих гадов, все накладывали горы всего, получались классные фото, но на мой взгляд, гуманнее было бы понемногу и по отношению к отдыхающим и к морским тварям, каждый день давать эти морепродукты, было бы разумнее, и в целом отель запомнился бы морскими деликатесами в меню. А так, за еду твердая четверка! Аквапарк в отеле небольшой, для разнообразия пойдет, бассейн с горками подогревается, как и большой бассейн. Реально комфортно плавать, очередной плюс отелю. Теперь про шоу, все пишут что они классные, соглашусь. Хозяева отеля реально вложили кучу денег в оборудование, звук и сцену, мне кажется что любое выступление с такой поддержкой смотрелось бы феерично. Но и артисты все приглашенные и соответствовали уровню отеля. Все было круто!!! После шоу сразу начиналась программа в баре, караоке, живая музыка или диджейские выкрутасы, затем начиналась дискотека в клубе, тем кто любит движуху в Альва Донне раздолье. Мы отдыхали как обычно с детьми, и то нас закрутила эта ночная жизнь, мы даже несколько раз посещали ночной клуб и вкушали радости веселья, подкрепленного, или спровоцированного дорогим качественным алкоголем. Днем тоже есть всякие активности но нам и без них было чем заняться, наоборот нам не очень понравилось некоторое наложение разных мероприятий. Например, когда на Хэллоуин, мы всей семьей участвовали в конкурсе по вырезанию из тыквы, мимо нас прошла пенная дискотека, назначенная на это же время, мы конечно немного расстроились, но выяснилось что такие дискотеки регулярные и за наш отдых мы еще три раза окутали себя и детей этой ароматной пеной.

Ну и последнее что хотелось бы сказать об отеле - далеко не последний фактор, влияющий на впечатление от отдыха - это персонал. Такого отзывчивого, позитивного и главное искреннего отношения к отдыхающим мы не видели еще ни где, а были мы во многих местах. Каждый, к кому бы ты не обратился по любому вопросу, с улыбкой сделает все чтобы тебе помочь, да, в других хороших отелях тоже могут подсказать, провести, принести и прочее, но так искренне, и с улыбкой.... это у нас впервые. Мы были в крутых отелях, где многие ругают персонал за двойные стандарты к отдыхающим по страновой принадлежности, оставлению или нет чаевых и прочему, в Альва Донне ко всем одинаково теплое отношение, немец ты, русский, отставляешь ты чаевые или нет, конец сезона или разгар, всем это не важно, важно только хороший отдых их гостей, за что им спасибо. И если в начале отдыха, мы, понимая, что переплатили порядка 50 тысяч, относительно нашего обычного бюджета, придирчиво изучали отель, пытаясь найти минусы, потом поняли, что все описанное выше с лихвой окупает дополнительные траты.

Резюмируя описанное выше, советую Альва Донну если есть деньги, которых она безусловно стоит.А уж если цените и любите хороший алкоголь - то разница с некоторыми достойными но более бюджетными отелями, например с "Лонг Бич", "Марко Поло, "Лимак Лимра", и прочими, будет вам незаметна. Многие в итоге пишут приедут или нет в описываемый отель еще раз, напомню, что принципиально не ездим по два раза в один и тот же, но если выбирать только из посещенных нами отелей - безусловно ДА!!!

P.S. Какой бы ни был хороший или плохой отель, мы едем прежде всего ОТДЫХАТЬ, и надо настраиваться на позитив, везде видеть плюсы и знакомиться с хорошими и интересными людьми, в этот раз нам повезло не только с отелем, но и с компанией! Мы познакомились с прекрасными людьми и наш отдых прошел идеально не только благодаря отелю, но и благодаря нашим новым друзьям. Привет всем участникам группы "Активная старость", кто знает, тот поймет!!!

территория обслуживание пляж пирс
стоимость
Добавлено 05.12.19 18:32 (7 834 символов в тексте)

18:42 07.12.19

Добрый вечер!!Скажите а вне отеля есть рядом рыночки??

18:08 09.12.19

Добрый вечер, да за отелем есть небольшой рынок, со стандартным набором типичных турецких лавочек со свойственным им ассортиментом. чуть дальше в поселке есть Мигрос, идти до него 10 минут. Погулять особенно негде. Но из отеля не особо хочется уходить.

Все отзывы Ирина Алфер (14)