Регистрация: 21.06.17
декабре 2019
01.12.19 - 04.12.19

Оптимальный вариант для активного отдыха в городе

Отдыхали в Праге с мужем 4 полных дня в начале декабря. Прибыли в 5 вечера, сразу были заселены в номер 507, он на последнем этаже, окнами во двор, с низким потолком и двумя небольшими окнами в изголовьи кровати. Показался нам тесным, несуразным - лежа на кровати вид в нишу с шифонером, и в постоянной видимости по правой стене вход в туалет, а по левой входная дверь и в изголовьи кровати стол с телевизором. Чемоданы деть некуда (хотя и на 1м этаже есть специальная комната, но по мелочам не набегаешься, да и некогда этим заниматься). Попросили заменить, на следующий же день просьбу удовлетворили, хотя было воскресенье и большая заполненность отеля. Нашей просьбе очень удивились, потому что этот номер очень ценится - окна во двор, и в номере тихо. Мы согласились на более шумный, но и более просторный и логичный номер. Где телевизор попадает в поле зрения, а чемоданы есть куда поставить, где есть коридор, где висит верхняя одежда, есть большое окно и за счет высокого потолка в номере много свежего воздуха. Номер был 306. Находился прямо над входом в отель, это боковой вид по отношению к трамвайным путям. Да, шумно, но для нас совершенно не критично.

В номере есть десертный столик, стулья, нет чайника и холодильника. Но в ресторане-буфете можно попить воды, если остается - взять чай, кофе.

Завтраки нас устраивали полностью, места свободные всегда были, особенно в будние дни. Всего хватало, еда вкусная, фрукты были всегда, нарезанные, по времени года - грейпфруты, киви, апельсины, яблоки. Выезжали мы раньше времени выселения (ночью) и на завтрак не успевали, поэтому нам выдали сухой завтрак (нужно заказывать его на ресепшн во время завтрака накануне выезда).

Номер мы особо прибирать и белье менять не просили, главное, чтобы мусор убирали.

Отдельное спасибо Иванке за чудесный номер! Благодаря ей и пану Ресепшн (имя категорически не назвал) было приятно возвращаться в уютный и полюбившийся нам отель для передышки между бесконечным путешествием по Праге и ее окрестностям!

Расположен отель очень удобно, вроде в центре и в то же время, чуть вглубине от бурной жизни Малой Страны, рядом мосты, чтобы быть по другую сторону Влтавы. Трамвайная остановка около самого отеля, но мы в основном ходили пешком.

Один момент, который может будет кому-то важен. Это возвращение в аэропорт в ночное время. Такси стОит 30 евро (или 750крон). Но с 00 часов и до 5 утра ходит автобус, маршрут 910 стоимостью 24 кроны за билет (цена за полчаса проезда). Приобрели билеты мы, конечно, в дневное время, заблаговременно. Расписание нашли в интернете. До остановки идти минут 10 от отеля по ул. Ujezd вдоль трамвайных путей 1 квартал, далее трамвайные пути сворачивают на мост, но нужно пройти еще 1 квартал не сворачивая, т.е.всего 2 квартала. Будет небольшая площадь и тут автобусные остановки этого маршрута. Главное сесть в нужную сторону:) Ехать до аэропорта Терминал1 минут 35-40.

Спасибо персоналу за время, проведенное в отеле. Вспоминаем его теперь, как уютный и родной:)

Наше окно около флага на 3м этаже

Небольшой лифт

Двери -вход в отель

Предрождественский ресторан-буфет

Ресторан-буфет

двери в холл

душевая кабина со встроенной в стену "лейкой"

санузел

номер 306, вид из коридора

номер 507

номер 507

Ольга оценила сервисы

месторасположение приветливый персонал достаточно комфортные номера
отсутствие холодильника
Добавлено 06.12.19 09:25 (2 994 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (22)