Регистрация: 03.07.15
ноябре 2019
22.11.19 - 03.12.19

хороший отель

Выбрала отель Hanh Ngoc по отзывам и цене. Находится в 10 минутах от аэропорта,поэтому привезли первыми,забирали последними.Отель недорогой,но состоит из 30 бунгало с небольшой зеленой территорией и бассейном(есть подводный массаж) ,что куда лучше,чем здание с корридорной системой и без территории.В выборе не ошиблась. Отдыхали втроем в конце ноября,оплатили triple,по прилету заселили в family(!) .Приехали в 8 утра,заселили в 10.Попросила бунгало у бассейна,предоставили сразу,номер 13.Персонал отзывчивый,улыбаются, все просьбы выполняют.На ресепшене работают 2 парня,один из них неплохо знает английский,он всегда работал с вечера.Бунгало на 2-х хозяев ,у многих есть террасы ,где можно посидеть,повесить белье и т.д.,звукоизоляция хорошая.В номере комфортно, все есть: большие удобные кровати, открытый шкаф,трюмо небольшое, холодильник с морозилкой,фен,чайник,столик,кресла, ТВ с 1- каналом,каждый день по бутылке воды+чайные пакеты.Завтрак(шведский стол)для Азии отличный. Всегда есть что то мясное (тушеная индейка,роллы с мясом,крылья куриные),овощи(помидоры,огурцы,листья салата),омлет,жарят яичницу, рис,лапша,суп,иногда рыба,баклажаны тушеные,батат. Французский багет,сгущенка,жасминовый чай и свежесваренный кофе. На завтраке в кулере можно набрать воды на вынос. Талончики для завтрака можно взять на ресепшен в любое время.Пляжные полотенца на ресепшен. Море-переходите дорогу,немного вправо,после здания Korean town бетонная дорожка вниз(есть указатель Free beach cafe)Спускаетесь и оказываетесь на небольшом пляже с лежаками от этого кафе.Мы занимали лежаки ,ничего не беря в кафе и ни разу за 12 дней никто из персонала ничего не говорил и не подходил.Также поступали и другие туристы .Тут же рядом массаж за 200 т.донгов(на улице в салоне 350).Море чистое,теплое,абсолютно без волн.Рядом по линии моря вправо еще одно кафе с хорошими ценами Nhat lan(мы там ужинали ,встречая закат).Иногда возвращались с пляжа от этого кафе вверх,к дороге,через территории отелей Vida loca и Phu van. На ужин шли ,наоборот,через территорию Phu Van и Vida loca .Охраннику между отелями говорили,что мы в ресторан,пропускал всегда.Фрукты продаются слева от здания Long beach center(напротив отеля через дорогу)и далее вправо по этой стороне дороги еще несколько развалов (манго от 25 до 35,маракуйя 25,авокадо очень дорогое 100-120).На пляж утром всегда брали арбуз 15 т.донгов за кг. (круглый,светлый,он вкуснее,чем зеленый продолговатый).По этой же стороне много кафе с морепродуктами (ориентир-вывеска top food).По стороне отеля вправо супермаркет King kong и аптека 777 (курс обмена 23.150) .В магазинах и аптеках расчет по картам,не тратьте валюту. На улице(через дорогу и направо)очень много представителей турфирм с экскурсиями.Берите буклеты,читайте,выбирайте.Дешевле,чем у туроператоров.Мы брали за 15 долларов рыбалку на кальмара с обедом и за 17 долларов сноркелинг на северных островах с обедом (Red river tour).Есть обзорная экскурсия по острову по типу hop on/off (желтый автобус на 6 или 24 часа).Недорого,можно посетить самим все достопримечательности острова. На канатную дорогу ездили сами,покупали билеты у вьетнамских продавцов в магазинах (рекомендую маленький магазин кофе и какао напротив аптеки 777,работают 2 парня,хорошо знают русский)со скидкой,за 130 тыс донгов (сам билет стоит 150т.)Сейчас нет бесплатного автобуса(01.10 отменили),поэтому садитесь на городской номер 11(он один на острове)за 50 т.донгов,остановка через дорогу от отеля,немного вправо.Ходит он через 20 минут,остановить его вы можете в любом месте,помахав рукой(когда будете возвращаться,тоже можете тормозить его в любом месте).Итого поездка на человека 50*2+130,т.е.10 долларов.Едьте сами,не берите экскурсии!На конечной автобуса сразу попадаете на канатку,далее ,после нее ,подходите к электромобилям,которые доставляют бесплатно всех на пляж Ананасового острова. Там отдыхаете на бесплатных шезлонгах,гамаках,купаетесь(есть скутера,горки,прекрасные виды для фотосессий) и таким же путем возвращаетесь назад.Последний автобус с острова уходит в 17-00 ,лучше уезжать на предпоследнем,в 16-30.На острове есть ресторан со шведским столом за 220 т.донг.,мы обедали в кафе напротив, брали по меню. Отдых очень понравился,все,что хотели,получили :хороший отель,чистое море,привезли домой по чемодану фруктов.

бунгало завтрак персонал
не было
Добавлено 06.12.19 16:40 (4 633 символов в тексте)

10:42 18.12.19

Здравствуйте! Вы не знаете, "Duty Free" в аэропорту Фукуока заработал наконец?

10:53 18.12.19

Здравствуйте,на вылет-да,работают много магазинов и под вывеской duty free,и много других магазинов

11:02 18.12.19

Наталья, я имею ввиду именно бутики с парфюмом известных брэндов, с импортным алкоголем, табаком, часами и прочее.

11:43 18.12.19

Андрей,я понимаю,что именно вас интересует.Но вот только во Вьетнаме,в отличие от других стран, я не захожу в эти магазины (duty):ни в Нячанге,ни в Сайгоне и на Фукуоке,т.к.покупаю только то,что продается в самих городах и багажа у меня “под завязку”.Было много времени до выхода на посадку,но я даже не заходила в них,поэтому не скажу вам точно по их содержимому.Но вывеска "duty free" над магазинами на 2- м этаже была абсолютно точно.

11:52 18.12.19

Наталья, спасибо за ваше терпение ))))) Вот вывеска как раз и смущает людей - он вроде есть, а по факту магазинов беспошлинной торговли там нет.

12:30 18.12.19

Андрей,я тоже считаю,что как и в Нячанге,там нет товаров именно сети duty free.Ведь если бы они были,то пассажиры с фирменными пакетами просто мелькали бы в аэропорту и на посадку шли бы с покупками,которые сразу видно.А я такого при вылете не видела.

Все отзывы Наталья (4)