АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.14
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 18664
Фото: 475
217
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2019
24.05.19 - 09.06.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимный Тасос

Посетив за последние несколько лет почти все популярные греческие направления, задумались о не самом популярном варианте - Тасосе. И остров оказался невероятно теплым, гостеприимным и красивым! Но обо всем по порядку.

Трансфер.

Самая тяжелая, но все равно интересная и увлекательная (благодаря открывающимся повсеместно красивым видам) часть путешествия - это трансфер. Чтобы добраться до острова, нужно долететь до Салоников, оттуда проехать чуть больше 200 км на микроавтобусе (если едете от турагентства), в порту Килини погрузиться на паром, плывущий порядка 30-40 минут, пересесть на автобус/микроавтобус/такси и доехать из порта до гостиницы - до нашей путь составил примерно 25 км.

Размещение и территория.

Территория совсем небольшая и включает в себя административное здание, бассейн с лежаками, бар (он же ресторан, где можно пообедать), мини-ресторан под открытым небом, где проходят завтраки и ужины, пару диванчиков под деревьями у входа на территорию, аккуратный пруд с кувшинками и черепашками и несколько скамеечек рядом с ним.

Разместиться можно либо в трехэтажном здании у пруда, либо в зданиях, каскадом уходящих в горку (там номера с видом на море).

Собственно, номера - главный минус отеля. Да, от двухзвездочных апартов никто и не ждет ничего сверхъестественного, но здесь они откровенно плохие. Сантехника старая, душ крошечный, мебель на балконе разномастная и уже находится на последнем издыхании; в номере также есть старенький мини-холодильник, две кровати, шкаф, кресло и зеркало с тумбочкой. Имеется мини-кухня, нам была без надобности, а вот соседи пользовались активно. В здании у пруда очень холодно и сыро (просили дополнительные одеяла), почти не бывает солнца, а также туда не достает сигнал wi-fi.

Несколько дней не было горячей воды.

Уборка ежедневная и качество ее зависит от персонала - часть девушек убирали так, что хоть с пола ешь, часть - увы, даже не выметали песок.

Питание

Завтраки очень скудные: хлеб, иногда один вид выпечки, вкусный греческий йогурт, пара видов сыров и колбас, вареные яйца, помидоры, огурцы, масло, джем и мед в запечатанных упаковках, чай в пакетиках, а также искусственный сок и - неожиданно - вполне неплохой кофе.

Ужины - это одно из двух блюд на выбор (выбрать вас попросят на ужине накануне), салат, хлеб. Порции очень большие. Напитки - за доп.плату. С ужинами все было нестабильно: иногда блюда были прямо безумно вкусные, а иногда есть поданное было откровенно невозможно; к примеру, рыба - это слабое место повара, кроме сардин он не умеет готовить ничего, да и те не слишком свежие, также пару раз подавали полуфабрикаты вроде наггетсов, я такого в Греции вообще никогда не видела и надеюсь больше не увидеть!

Персонал и контингент.

Персонал очень милый и дружелюбный и весьма многонациональный - тут и греки, и албанцы, и молдаване. По-русски говорит только уборщица-молдаванка, по-английски - администратор, и совсем чуть-чуть - девочки-официантки. Просто потрясающий представитель от Музенидис Трэвел - Янис! Даже если вы приехали не от турагентства, он настолько отзывчив, что всегда поможет и подскажет - благо, в отеле бывает практически каждый день.

Что касается контингента, то он также весьма разнообразен, общее лишь то, что 90% постояльцев приезжает с детьми: довольно много наших соотечественников, немало немцев и англичан, часто приезжают молдаване. Худшие соседи - по моему личному опыту - это также активно посещающие остров огромные семьи болгар или албанцев, если вас поселят рядом с ними - ждите шума с раннего утра и до самой поздней ночи...

Пляж

Пляж великолепен!!! Пожалуй, один из лучших на острове. Длинный, широкий, с крупным песком и мелкой галькой, плавным заходом в море и без сильных волн (они были за 15 дней всего однажды, и то только с утра). Есть несколько обустроенных зон с лежаками и зонтиками - от близлежащей "пятерки", а также от таверн, но вполне достаточно места и для того, чтобы разместиться на полотенце.

В выходные народу очень много, т.к. приезжают толпы местных, в будни же часов до 12-ти почти никого нет, максимальное количество людей - где-то с 15 до 18 часов.

Также есть небольшая бухточка, лежаки у которой принадлежат этому отелю - место защищенное от ветра и очень красивое.

Вода в конце мая была довольно бодрящей - не больше 21 градуса, к началу июня совсем чуть-чуть потеплела.

Окрестности

Прямо у пляжа есть ресторан при пятизвездочном отеле (дорогой), таверна с вкусными морепродуктами и отличным фраппе, также имеется ресторан при данном отеле, итальянские блюда там готовят отменно!

До Лименарии - порядка 3,5 км, часть пути вдоль дороги, часть можно пройти вдоль моря. Деревенька весьма колоритная, с множеством отличных таверн.

Автобусы ходят не по расписанию и крайне редко, так что если хочется посмотреть остров - необходимо брать либо машину, либо экскурсии.

Резюмируя:

Тасос - один из самых зеленых, спокойных, неспешных и уютных островов в Греции. Здесь живут и работают отличные люди, глаз радуется, куда ни глянь и отдых не портит ни не слишком удачно подобранный отель, ни долгая дорога.

Отель Rodon House мне показался все же далеко не оптимальным по соотношению цена-качество, в нем практически каждый аспект требует доработки, а его самый главный плюс - это местоположение (отличный пляж, тишина, воздух, пропитанный запахом моря и сосен).

На Тасос вернусь обязательно, но в этот отель - уже вряд ли.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие ракушки можно насобирать на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 06.12.19 18:05 (5 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (14)