Регистрация: 23.07.18
декабре 2019
01.12.19 - 09.12.19

Первый раз в Таиланде

Доброго времени суток!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 1 по 9 декабря 2019 г.

Отель очень понравился, должен был быть номер стандарт, но заселили в номер который называется Вилла.

Очень просторный, огромная ванная комната (фото ниже), доп.душевая с теплой водой (нагревается на крыше).

Уборка каждый день, претензий нет. Если хотите, чтобы поменяли полотенца, достаточно их положить на ванну, если нужно поменять постельное белье, то там есть карточка, положите ее на кровать.

Завтрак сытный (читала предыдущие отзывы,были жалобы на завтрак... Подозрение, что данные товарищи свое утро начинают с завтрака в ресторане). Три вида яичницы, всегда фрукты в виде салата, также просто дольки фруктов, круасаны, булочки, хлеб для тостов, всегда бекон поджаренный, сосиски и ветчина, несколько раз была свинина и рыба. На гарнир - рис, картошка, овощи, бывают жаренные минитосты в панировке. Всегда свежие овощи.

Территория небольшая, но очень уютная (для Таиланда вообще круто, т.к. во многих отелях нет территории как таковой). Бассейн, всегда чистый. Полотенца пляжные бесплатные, под роспись.

Совет: когда будете заселяться, делайте фото номера, всего! Кровати, пастельного белья, полотенец, стекол в дверях. Если вдруг что-то заметили, сразу идите на рецепшн и показывайте (там одна девочка довольно сносно говорит на русском). Так как в отеле существует депозит 100$, лучше себя подстраховать заранее, т.к. все "огрехи", которые они выявят после сдачи номера спишут с депозита (у нас было разбито стекло в двери в ванную комнату, хорошо что была и съемка, и фото всего номера).

В номере предусмотрены такие приятные мелочи, как: 2 зонта, 2 пары тапок, фонарик, весы, фумигатор от комаров.

В номере чайник, всегда в пакетиках сахар, чай, кофе.

Две стеклянные бутылки с водой (не выбрасывать тару!!!! они их меняют)

На Вилле при входе в сам номер, есть что-то вроде предбанника, там столик и два стула, также и пепельница, курить в номерах НЕЛЬЗЯ!!!

Пляж Карон в пяти минут ходьбы от отеля, дорогу переходите осторожно, правосторонне движение. Тайцы на байках носятся как угорелые, не пропускают. А если и пропустят, то это ИНОСТРАНЦЫ))))

Покушать можно везде, но если очень экономно, то в сети магазинов 7/elevan, вам погреют, есть столики, чтобы там и покушать.

Если поедете на раннюю экскурсию и не успеваете на завтрак, то заказывать ланч-бокс нужно до 14.00.

А мы сделали вывод: что в Тай везти вещи пляжные не нужно)) Все можно купить на рынке, там их много, все намного дешевле, чем у нас в России, а качество великолепное. Также домой набрали футболок.

Торгуйтесь, если продавец говорит, что футболка стоит 350-400 батт, то можно сторговаться до 200-250 батт.

Еще очень любят наш шоколад, не жадничайте и везите на презент нашу Аленку.

Всем хорошего отдыха, мы в восторге.

P.S. Рядом с отелем идет стройка, если едете с детьми, то выбирайте другой отель, днем уснуть не удастся.

На Пхукете цены в среднем на 20-30% выше, чем на Паттайе и если хотите эконом отдых, то вам не сюда.

Суп Том Ям - 100-150 батт, рыба грилль - 150-250, вторые блюда - 100-350, морепродукты - 150-400.

Чтобы покушать подешевле, то нужно поискать, как правило дешевле в глубине рынков, там простенькие, но довольно достойные кафешки.

На этом фото видно стройку

Рядом с морем хорошая территория всегда чистый бассейн вкусные завтраки.
Стройка рядом уделить больше внимания при заселении в номер!!!
Добавлено 10.12.19 18:16 (3 268 символов в тексте)

21:34 07.01.20

Добрый вечер) Летим в этот отель в феврале, также в первый раз,подскажите в каких кафе вы кушали и покупали ли еду на улице в *макашницах*?

14:53 07.02.20

Добрый день. В кафе кушали, где находится рынок (от отеля через дорогу и прямо), там кафешек много, хорошая подсказка: там где кушают русские, значит там недорого и вкусно. Есть неплохое кафе, но чуть дороже: выходите из отеля, поворачиваете направо (к пляжу Карон), дорогу переходить не надо, там всегда зазывала стоит, не пропустите. Если хотите очень экономно питаться, то это в магазина 7/elevan.
В макашницах пару раз покупали креветки в кляре, вкусно). В любом случае, голодными не останетесь. Не рекомендую покупать еду на передвижных лотках (выглядят именно, как лоток на колесах).

18:45 09.02.20

Спасибо за ответ!