Регистрация: 01.09.14
спасибо
ноябре 2019
13.11.19 - 20.11.19

Рекомендую!

Отдыхала с внуком в ноябре 2019 года. Воспоминания об отеле самые положительные.

Отель "TROPICAL PRINCESS BEACH RESORT & SPA 4" и отель "Caribe Club Princess Beach Resort & Spa 4" это , по сути, один большой отель. У них одна общая территория, общие рестораны, общие пляж и развлечения. Разница только по размещению - у отелей разные корпуса и виллы. По отзывам в " Caribe" лучше номерной фонд. А также в "Caribe Club Princess" больше ресторанов A la Carte . Но вот, кажется, и вся разница. Учитывайте это при выборе между этими двумя отелями.

По отелю. Полное ощущение проживания в заповеднике. Вся территория утопает в зелени. Мангровые чащи просто впечатляют. Флора и фауна восхищает как взрослых, так и ребятню. Какое счастье у деток вызывает возможность покормить и уток, и фламинго, и цапель, и павлинов, и черепах, и рыбок!

Территория отеля я бы не сказала, что очень большая, но спроектирована так, что вы можете гулять по ней долго и с большим удовольствием. Всё поделено на зоны: зона reception, парковая зона, зона ресторанов, детская, спортивная и т.д.

Москиты. Они есть. По вечерам. Запасайтесь репеллентами, и что-то нужно в номер, фумигатор, например.

Развлечения на любой вкус и возраст. Взрослая анимация (достаточно активная), детская анимация (очень красочные вечерние программы, на дневных не были, ничего не могу сказать). Дартс, настольный теннис, детские лазилки, горки, качели, теннисные корты, футбольное поле, гольф, прокат велосипедов, бесплатный прокат катамаранов,байдарок (всё, что не требует заправки топливом), дискотека. Недалеко от отеля есть казино.

Пляж шикарный, широкая пляжная зона. Т.к. в Доминикане пляжи муниципальные, в длину они тоже не ограничены, так что можно совершать длительные прогулки вдоль океана, единственное ограничение - это вынос шезлонга за территорию отельной зоны. Есть один минус, но очень большой: на пляже не хватает шезлонгов. Если вы любитель поспать и придёте на пляж после 9 утра, то свободный шезлонг вы вряд ли найдёте. Я обычно часов в 6.30 в 7 шла, занимала лежаки, после этого мы завтракали и шли на пляж. Только в такое время вы сможете подобрать удобное для себя место.

Солнце после 10 часов палящее. Советую, особенно если вы с детьми, защиту на 50, меньше не поможет.

Водоросли. Да они есть, но с утра их очень активно убирают, так что пляж "TROPICAL PRINCESS" достаточно чистый. К вечеру океан, конечно, снова намывает водоросли к берегу. Да, и если вы прогуляетесь вдоль берега налево (если смотреть на океан) до других отелей, то можно убедиться, что пляж "PRINCESS" действительно хорош! Океан штормит, и поплавать вам там вряд ли удастся. Но попрыгать на волнах - это супер! А спокойно поплавать вы можете и в бассейне. Их, кстати, на территории несколько, есть два бассейна джакузи.

Питание. Хорошее. Голодными не будете точно. Повара готовят очень вкусно! Профессионалы своего дела! Фрукты есть, не скажу, что очень разнообразные, но есть. Манго, бананы, апельсины, арбуз,ананас и дыня постоянно. Рыбы достаточно, с остальными морепродуктами тоже встретитесь. Но тут есть одно НО, я слышала, что доминиканцы скорее приверженцы мяса, чем рыбы, так что учитывайте это, выбирая этот отель. Морепродуктов не очень много. А вот мяса, правда, достаточно, в любом виде, мужчины, я думаю, будут довольны. Вкусное мороженное в кофейне, вкусные блинчики. Очень вкусный кофе. По алкоголю не скажу, тут я не специалист. "Пина колада" на высоте.

Номера. Номерной фонд старый. Об этом вы можете прочитать во всех отзывах. Всё очень изрядно послужившее. Это так. Но всё чистое, всё работает. Никаких нареканий, по крайней мере, у меня не было. Полотенца меняют каждый раз, как вы положите его на пол (это норма всех отелей), либо оно мокрое. По уборке сказать ничего не могу: в нашем номере она, практически, была не нужна - мы аккуратисты. Фигурки в этом отеле из полотенец не крутят. Но, вернувшись однажды вечером, мы обнаружили на столе тарелку с фруктами. Это было неожиданно и очень приятно. По телевизору есть один российский канал ("Первый") на любителя :) .

Персонал приветливый, очень доброжелательный. А если вы выучите несколько слов по испански, то вам везде будут очень рады. Да, на reception есть сотрудница отеля Жанна. Она говорит по русски, и вы всегда можете к ней обратится с просьбой или вопросом. Очень приятная девушка.

Чаевые приветствуются, но ненавязчиво. Дадите - хорошо, нет - никто на вас волком смотреть не будет.

Интернет. В отеле он очень дорогой. Лично я, почитав отывы, купила местную симку на 5 дней (с дальнейшим продлением) за 5 долларов, и с интернетом проблем никаких не было. Фильмы, правда, не качала, а соцсети, WhatsApp - вообще без проблем. Ближайшая от отеля точка, где вы можете купить симку, находится в 5 минутах ходьбы от отеля по пляжу налево ( если встать лицом к океану). "Русский магазин" - сувенирная лавка, где работают русские девушки. Там, кстати, можно и сувениры приобрести, а также заказать у них фрукты. Разницы в цене по сравнению с супермаркетом ( мы были в "San Juan") я не заметила. И была очень разочарована ассортиментом супермаркета. Ну, разве что, по алкоголю и сигарам он хорош. Опять же, смотря с чем сравнивать.

Да, по "San Juan". Попасть туда можно на автобусе, который ходит из отеля два раза в день ежедневно. Стоимость 5 долларов с человека за проезд. Нужно подойти к стойке рядом с местом, где вы по приезде оставляли багаж. Когда приезжаете к магазину, вам на стойке наклеивают номерок на ваш отельный браслет, и можете гулять где хотите, но через два часа автобус уезжает обратно, так что следите за временем.

По экскурсиям ничего сказать не могу. Не ездили. Куда-то далеко и надолго с ребёнком ехать не хочется. Да и после Мексики с её разнообразием по экскурсиям, в Доминикане меня ничего и не заинтересовало. Порадовало то, что гид "Coral Travel" не навязывает их на встрече. Лично меня излишне навязчивый сервис раздражает. Знакомит с ними - да. Но не навязывает. Ольга, вам - респект.

Но вот, в общем-то, и всё, что я хотела написать об этом отеле. В целом - очень рекомендую. Если приедете сюда, наверняка, не пожалеете. Всё, что нужно для хорошего отдыха здесь есть. Как для взрослых, так и для детей. Детей в этом отеле много. Для кого-то, может, это и минус. Но я точно к подобным людям не отношусь, поэтому мне всё понравилось.

Увидеть их можно только днём, когда они выходят греться на солнышко. Очень пугливые и осторожные.

Неожиданный, но очень приятный сюрприз от отеля.

Татьяна оценила сервисы

Расположение территория флора фауна пляж.
Старый номерной фонд нехватка шезлонгов на пляже.
Добавлено 10.12.19 20:51 (6 410 символов в тексте)