Регистрация: 13.10.17
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
26.09.19 - 08.10.19

Отличный отель со слабым интернетом

Я в Греции была в 5й раз, на Крите в 3й. Очень понравился отель. Очень приятная территория и архитектура. Корпуса спроектированы как стилизованная венецианская улочка, очень уютный и красивый отель. Прекрасное расположение. Отель стоит прямо на берегу моря, широкий песчаный пляж с галечными вкраплениями. Собственный, что редкость. Зонты и шезлонги бесплатные, что вообще уникально для 3х-звездочного отеля. Вход в воду пологий и метров 30-50 неглубоко, так что кто с детьми отдыхает, очень комфортно. С противоположной стороны от моря отель выходит на главную трассу. Автобусная остановка, всевозможные магазинчики и кафе, прокаты автомобилей - все прямо рукой подать. Выйти из отеля, перейти дорогу и прямо метров 50 - остановка паровозика до озера Курна, билеты прямо в отеле. В общем, все очень удобно для тех, кто на месте сидеть не любит. Я собственно по этим критериям и выбирала отель - хотела посмотреть получше центральную и западную часть Крита, в том числе пользуясь рейсовыми автобусами. Они тут комфортные, ходят четко по расписанию, недорогие. До Ретимно , если не путаю, 20минут, до Ханьи немного больше. Для осмотра городов удобнее добираться автобусом, чем брать авто на прокат и потом мыкаться с парковкой в узких старинных улочках.

Еда в отеле весьма достойная, выбор разнообразный. Может в турецких отелях разнообразнее, зато в Греции вкусно. Всегда можно было выбрать себе по вкусу. Мне больше всего понравились морепродукты, мясо и как ни странно, пицца. Рыба не всегда была вкусной, курица обыкновенной. Что удивило - нигде в Европе не встречала, чтобы напитки за ужином были включены. А тут даже вино домашнее! Белое не понравилось, а красное очень неплохо для разливного. К кофе и чаю я привереда, так что на отельные нигде не рассчитываю, всегда и везде вожу с собой. Имейте в виду - эл.чайников в номере нет, делайте выводы.

Обедать несколько раз ходила в таверну Gregoris. Это выйти из отеля, перейти дорогу и вправо метров 300. Я просто в восторге! Ну очень вкусно! И недорого, кстати. Порции огромные, поэтому больше половины съесть не могла, еду любезно пакуют в контейнеры и я потом по 1-2 дня обедала запасами из холодильника. Особенно понравилось ассорти из рыбы и морепродуктов на гриле.

Во всех номерах балконы со столиками и плетеными креслами, в большинстве с видом в сторону моря. На балконе (о чудо!) есть сушилки, и веревка с прищепками, которые привыкла таскать с собой в поездки, не понадобилась.

Из недостатков - ну наверно белье и полотенца можно было бы менять почаще, но не скажу, что сильно страдала. Основной недостаток (возможно так в Европе частенько, это мы уже избаловались) - это слабый Wi-Fi, мне для дела было важно, а найти, где купить симку с мобильным интернетом, я не смогла. Если мощность роутеров увеличат, отель будет просто супер.

Наибольшая проблема в отеле, что меня крайне удивило, так это поляки. Если наши вели себя культурно и цивилизованно, то от поляков шел такой шум-гам, что временами заснуть было проблематично. Если двое поляков разговаривали на пляже, то слышал весь пляж. Неожиданно.

Так что в целом отель очень даже рекомендую, особенно тем, для кого важно море и возможность комфортно осматривать остров.

Местоположение пляж архитектура
Слабый интернет
Добавлено 11.12.19 13:14 (3 210 символов в тексте)

14:41 29.02.20

Здорово, что у Греции есть такие ярые поклонники, как Вы!..:) Хотя, честно скажу, что Родос мне симпатичнее...:)
Что касается оценки отеля, то 5 баллов это всё-таки перебор. Вот "четвёрка" в самый раз...:)

20:11 17.01.21

Подскажите пожалуйста, в каком месяце лучше всего отдыхать в Греции? Чтобы и тепло и не жарко до потери сознания. Собираемся с ребенком 1 год.

Все отзывы Марина (2)