Регистрация: 19.11.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
23.11.19 - 04.12.19

Мы влюбились в Кубу

Хочу поделиться своим отдыхом) Долго искала отель, быбор пал на Кубу и тихую Санта Люсия))

Путевку брали через Пегас, летели НордВинд для меня самолет был не комфортный, кормили 1 раз, летели туда почти в хвосте было душновато, летели обратно очень очень холодно. Меняйте деньги в аэропорту (там где чемоданы забирать),а если вы из москвы, то я к примеру покупала на лубянке Наутилус "МИровая валюта" т.е. мы сразу приехали с валютой. От аэропорта до отеля час пути, по приезду в отель встречают с танцами, песнями и коктейлями, по расселению все было готово и прошло быстро, на территории стоят домики в которых по 20 номеров, у нас был 3 и по мне он идеально расположен ко всему: идеально до океана, кофейни, бассейна снек бара, ресторана - нам очень понравилось это. Теперь по очередности: Мы первый раз полетели к океану эмоций куча, сразу чувствуется соленый запах воды, водоросли да имеются, но в этом огромный плюс, благодаря им есть живность, можно заниматься сноурлингом, водоросли кусками, кому противненько берите коралки, решают проблему. если заплывать подальше ( до последнего буйка) найдете морских звезд, мы плавали на катамаране и ныряли там. Водоросли с берега убирают рано утром, в этом плане они молодцы. Всем говорят что можно катамаран и парусник, койака 1 раз за отпуск, не фига подобного катамаран, да хоть каждый день берите и катайтесь вам слова никто не скажет, парусник - подходите и записываетесь, и не один раз!!! Так же у ребят можно взять бесплатно трубки, маски, ласты. Океан очень теплый.

Номерной фонд: нам попался прекрасный номер, где отлично холодил кондиционер, горячая вода была, нигде ничего не текло, муравьев не было, плохо открывается балконная дверь, но проблемой это не считаю. Кровати высокие, простыни без разводов, полотенца меняли, лампочки в светильниках не во всем работали, но мы просто поменяли местами там где нам нужно и все. По телевизору только иностранные каналы.

WI-FI : покупали карточки, ловило хорошо, можно было поговорить, и перекинуть фоточки, время делили.

По поводу ресторанов: рыба была всегда, так же как и мясо т.е. либо свинина, либо курица, либо говядина, всегда что то было, достаточно овощей, помидорок только нет совсем (сказали что не урожай в этом году) 3 раза были креветки, 1 раз целый поросенок на вертеле, фруктов мало, манго не было, сок только утром вкусный, остальной разбавленный это огромный минус. Аля карт 3 ресторана, дают одно и тоже меню, мы записались в 2 аля карт но ели одно и тоже (морепродукты).

Мороженное в обед было всегда в главном ресторане и иногда на ужин, снек быр не понравился, если сравнивать с турцией то там интереснее.

Бары)): снек быр все прекрасные бармены. делают вкусные коктейли не жалея алкоголя))) по русски плохо, но английский или язык жестов понимают. Бар возле бассейна: удобненько))) но сок там был всегда не вкусный.

Дают бесплатные кокосы, но лучше давать хотя какие то копейки, народ бедный. Само кокосовое молоко не очень, но если зайти в бар и попросить добавить кокосового ликера то получается отличный напиток)))

Нас уверяли что сейчас сезон комаров закончился, нет, берите с собой спреи и раптор в номер, и лучше что то посильнее. Термокружки берут с собой как я понимаю только ленивые))) потому что у бассейна бар есть, на пляже нет, но он близко (снек бар)

Ездили на одну экскурсию (фото экскурсий добавлю) Плая бонита - стоит увидеть, пляж красота, вкусно покормили, напоили, в открытом океане останавливали плавать, сноурлинг, это нужно видеть там большие и красивые кораллы, цветные рыбы, страшная красота)))

Ездили на повозке на Коко бич если 4 человека 20 кук, больше уже прибавляют, надо договариваться.

На коко бич ездили за лобстером и осьминогом, оооочень вкусно. Ходили смотрели деревушку народ добрый здоровается и улыбается, попрошаек нет. И кстати на этом побережье есть скаты, правда они сразу пугаются и в песок))

Ну а так что могу сказать, пойти в Санта Люсия и вправду некуда, в одну сторону пойдешь дойдешь до местного населения, так же и в другую сторону. Клубов и мега крутой анимации нет, устраивали сами.

Сигары выгоднее купить в магазинчике за отелем, алкоголь одна цена, только на заправке дороже.

Отдых прошел волшебно в Кубу мы влюбились и надеюсь вернемся еще.

Катерина оценила сервисы

океан еда напитки
не нашла
Добавлено 11.12.19 13:18 (4 252 символов в тексте)

11:56 12.12.19

Здравствуйте, Катерина. Собираемся в Санта Лючия в январе. Подскажите, пожалуйста, магазинчик с сигарами, где именно за отелем, в прошлом году там были, не видели

13:53 12.12.19

Выходите из отеля, направо 5-7 минут ходьбы желто-зеленый домик это магазин

16:37 12.12.19

спасибо. обязательно сходим

14:17 16.12.19

Добрый день Екатерина, летим на НГ какую валюту лучше для обмена, и что подскажите по чаевым?Спасибо.

09:01 17.12.19

В магазинах отел\я и возле принимают только куки, обменивать выгоднее евро,
если планируете покупать в дьютике что то на обратку, то либо евро либо доллары, куки в аэропорту не принимают)))
По поводу чаевых, за уборку в номере, оставляли либо 1 кук, либо шоколадку, барменам давали по куку или больше если были копейки.

14:25 17.12.19

Екатерина, добрый день! Подскажите по экскурсиям, брали у гида или у местных? И сколько получилась поездка на Плая бонита?

08:38 18.12.19

Здравствуйте, экскурсии только у гидов, местные не продают ) Местные могут Вас позвать к себе на осьминога за 10 кук (кстати очень вкусно готовят его) 118 кук на 2-их, все остальное включено (кормят поят)

09:12 18.12.19

Спасибо!

16:27 18.12.19

Добрый день, подскажите пожалуйста про интернет! Где купить карточку и как ей пользоваться?

08:27 20.12.19

Добрый день, все просто: на ресепшене подходите говорите интернет)) 1 час =1 кук, вам дают логин и пароль, вводите и соединение пошло. Очень удобно то что время можно делить, т.е. если вам к примеру хватило 20 минут на все вы просто выходите из сети и у вас остается на будущее еще 40 минут, т..е можете либо в этот день либо в другой придти так же подключиться и добить оставшиеся время.

07:47 27.12.19

Добрый день! А на массаж там есть куда сходить? И стоит ли?))

08:10 27.12.19

Добрый день, за массажем это в Тай надо))) а там в отеле его вроде и нет вообще))

Все отзывы Катерина (2)