Регистрация: 28.11.19
ноябре 2019
29.11.19 - 06.12.19

Прекрасный отдых!

Начну с того, что перечитала кучу отзывов и очень переживала за поездку, т.к. было много негативного опыта у друзей от Египта. Мы туда летели первый раз, до этого был опыт с Турцией и Европой.

Если кратко:

Отель сетевой с хорошей репутацией;

от аэропорта трансфер 15 минут;

заселение быстрое (чаевые 4 евро);

номер новый (все работало, чайник и детская кроватка бесплатно);

кухня отличная, ближе к европейской

территория большая (куча бассейнов и горок, озеленение )

отзывчивый персонал

очень чистая территория, досмотренная - уборка там на высоком уровне!

пляж вторая линия (очень маленький и не удобный для 3 отелей второй линии, это из минусов)

А теперь более развернуто :)

Начну с аэропорта, для тех, кто там первый раз как мы) Не оплачивайте визу через тур оператора на стойках, там 30 евро/$. Вы просто у них берете миграционную карту, заполняете и становитесь в очередь в банк и платите 25 $, потом возвращаетесь к стойкам оператора и ставите печать.

Заселение: Заселили нас быстро в хороший номер 6432 на первом этаже (мы были с коляской для ребенка), дали чаевые 4 евро на ресепшене, это 6 корпус посредине от ресторана и аквапарка, все работало, бесплатно принесли чайник и кроватку для ребенка. Сразу пошли ужинать, у них есть поздний ужин, мы прилетели вечером.

Кухня: Кухня ближе к еропейской, специями и солью не перебарщивают, всего там три тематических ресторана (китайский, итальянский и смешанный - они все вместе, записываться никуда не нужно), кухня разнообразная: много видов мяса(телятина, говядина, курица, индейка, мясо на гриле, фирменная кофта), паста, блинчики, диетическое меню, овощи, пироженные, выпечка, рыба , суши (мы приходили уже только на крабовые палочки, но они были очень вкусные!), иногда кальмары, креветки. Был слабоват завтрак, но даже там всегда есть омлет, вкусная фасоль, блинчики, хлопья, свежие овощи, йогурт, фалафель, местная колбаса и сыр, рис,выпечка (в основном все из слоеного теста), чай, кофе (было не очень), напитки, обалденный фреш из дыни и гуавы, фрукты (мандарины, финики, дыня, яблоки, и что-то там еще). Обеды и ужины были прям отличные! официанты наливали вино и пиво (берите, не бойтесь, оно хорошее). Хороший выбор мяса, все вкусное, паста была очень вкусная, пиццы, диетическое меню, картошка в разном виде, салат свежий. На ужин всегда было что-нибудь на гриле (очень понравилась их блюдо кофта), были очень вкусные суши с краб.палочками, возможно из-за риса, он у них очень вкусный, не похож на наш.

Т.к. мы были с маленькой девочкой - ей там было очень-очень много внимания! арабы обожают детей! Из поваров хочу отметить пиццера Али Тарека и Ахмеда на пасте и блинчиках - самые приветливые и отзывчивые, всегда готовили для нашей крошки макарошки и пиццу с сыром. Всегда с ней позаигрывают, приносили им наши шоколадки в знак благодарности и оставили отзыв у гестрелейшен). бутылочки с водой всегда в неограниченном количестве, и также их каждый день ставят при уборке в номере.

Анимация: она там была, но мы особо не участвовали, для детей были мини-диско, но наш ребенок не заценил, каждый день фитнес, йога, стрейчинг, но вроде бы только на немецком: в отеле аква блю 60% немцев, в парке показалось что больше славян.

Территория: ходить можно и пользоваться территорией трех отелей: висты и парка. Парк мне показался слишком староват , там больше славян, виста - какой-то пенсионерский, а блю с европейцами. На территории много бассейнов и горок, развлечения и для детей и для взрослых, плюс работают бары с напитками и перекусом. Так же в отеле работают каждый день бары с алкоголем и кофе (очень понравился бар колумбус, отличные кофейные напитки там и живая музыка).

персонал весь отзывчивый, просто не забывайте улыбаться и здороваться, ну и иногда благодарность в виде презентов и денег никто не отменял :)

Из минусов - это наверное пляж.. вторая линия, да - море отличное, НО маленький кусочек пляж и пирс - это и есть собственный пляж на три отеля (парк, виста и блю), а остальной - это для гостей пятерок. Если ложишься не на свой жезлонг - гоняют, а на нашем "СМЫшленные (читать "наглые")" туристы заранее оставляли свои полотенца и уходили, это бесило. Так как уже в ноябре ветренно, то на пирсе с ребенком было так себе вариант располагаться, хотелось поближе к пляжу. Пляж через оживленную дорогу - но нас всегда переводил регулировщик, а вообще можно было ездить на автобусе, но у нас как-то не дошло) . Но это не испортило общее впечатление от отпуска. Если едите с ребенком, то учитывайте, что световой день уже маленький и в 17.00 уже садилось солнце и было прохладно (кофточку и шапочку можно было уже надевать ребенку) и по утрам холодноватое море, но к 12 можно было купаться. Но многие сидели все время возле басиков- их там много и они на любой вкус: аквапарк, с джакузи, с волной, детские. Есть небольшая детская горка с песочницей и кидс клуб (но там с 3 лет).

При выселении мы заказали ланчбокс - что тоже показатель хорошего отеля. Браслеты никто не срезает, если вы еще находитесь на территории отеля после выселения из номера.

И еще важное примечание: не едьте в магазины с оператором, это развод, особенно в магазин масел нефертити - в отельных магазинах было в 10 раз дешевле)) Гранд океанариум тоже не понравился, да и корел(наш оператор) опоздал, и на заявленные 2 часа мы там пробыли 1.20, в Питере он был гораздо круче. В аэропорту на обратном пути, с нас пытались стрясти 5 баксов, чтобы нам дали хорошие места в самолете - мы не растерялись, нашли маленькую шоколадку и передали через ребенка - им ничего не оставалось как все равно посадить вместе))) особенно когда мы стояли на стойке регистрации одни из первых. Так что, будьте бдительны.

А если обобщить: отдых удался! мы всем довольны, для ребенка было что кушать и чем развлекать, да и персонал очень приветлив. любой вопрос можно решить. Советую и даже приехала бы в этот отель еще)

Логотип отеля

Логотип отеля

Все отлично! Одни плюсы!
если только пляж на три отеля
Добавлено 11.12.19 17:55 (5 894 символов в тексте)

14:18 13.12.19

Добрый день. Полскадите, пожалуйста, аквапарк для взрослых с, подогревом? Спасибо за ответ

11:17 15.12.19

добрый день, да , один был точно с подогревом, а вот второй - где самые большие горки, честно сказать не знаю..не каталась))

11:19 15.12.19

Спасибо большое за ответ. Зимой подогрев важен))))

23:24 15.12.19

У меня есть вопрос один.В номерах вайфай вообще нету или за доп.плату?Спасибо за ответ

20:51 17.12.19

мы жили в номере 6432, вайфай там был отличный - и в номере и на ресепшене! мы даже звонили по вайберу (видео!). Иногда пропадал сигнал в ресторане.

15:37 17.12.19

Подскажите пожалуйста не было ли в отеле нареканий на еду или отравлений...очень важно т.к. едем с двумя маленькими детьми.

19:37 17.12.19

Добрый вечер, вроде бы не было. Еда хорошая. Наш ребенок ель макароны, вареную курицу, картошку, пиццу с сыром, ела блины и омлет, пила чай - все ок. Но мы, честно, не ели рыбу (хотя она была на вид свежая, но мы тоже из РБ - уже попугали нас, но я ела креветки и кальмары, суши - тоже все ок), и не пили коктейли со льдом. Там висит антисептик на входе в ресторан, все повара в перчатках - за чистотой следят.

10:45 18.12.19

Сколько надо доплатить что бы поселили на первом этаже?

14:40 18.12.19

не знаю)) мы дали на ресепшене только 4 евро)) типо чаевые)

20:36 02.01.20

Те горки, которые смотрят на азиатский ресторан без подогрева.
Вайфай везде хороший, можно смотреть видео.

12:49 05.02.22

Уважаемая ALLA,
Благодарим вас за отзыв и время, потраченное на то, чтобы поделиться своим опытом с нами и другими читателями.
Мы желаем вам всего наилучшего и надеемся, что скоро сможем увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Albatros Aqua Blu.

Все отзывы Alla (2)