Регистрация: 22.11.14
07.12.19 - 08.12.19

3.3

Sea Breeze Bungalows 2* Таиланд, Самет остров

Морской бриз на Самете

Двоечка на троечку. На Самете первый раз, раньше всё как-то мимо мимо, то продавцы экскурсий отговорят то уже и сами не хотим. Тут решили давайте уже своими глазами посмотрим а там видно будет. Sea Breeze Bungalows это именно тот отель в который попадаешь если выбрал самый бюджетный вариант посещения острова Самет с организованной экскурсией на одну ночь два дня, или две ночи три дня, или более до бесконечности. В этом именно году. Так как программы и партнёры меняются и три года назад селили точно в другие отели, и даже на другом пляже, Сай Кео (Hat Sai Kaew). Си Бриз расположен на пляже Ао Пхай (Ao Phai), точнее от пляжа в глубину острова немного, две - пять минут ходьбы, как идти будете. Условно говоря вторая линия, хотя линий этих там как таковых нету. Стоит 1600-1400 бат ночь два дня одну ночь, цена может меняться плюс завтрак или полный пансион, доплата если захочется остаться ещё на ночь 900 бат, продлять можно бесконечно. Имеется ввиду именно экскурсия, а не когда сам доехал сам забронировал. Второй вариант подороже Silver Sand Resort, на том же пляже только на берегу моря, Си Бриз расположен сразу за ним, территории соприкасаются. Предлагаются только эти два варианта, конечно что-бы привезти и выгрузить всех в одно место а не развозить еще и по отелям. Туда же привозят однодневников.

Значит трансфер и заселение. Взяли два дня с 7 на 8 декабря. Трансфер минибас до пирса, потом с 8 автобусов рассадили по спидботам, спидбот до пляжа, всё нормально организовано. Садитесь на нос веселуха. С катера высаживают на берег по колено в воду, ну вы же надеюсь приехали не в вечерних туфлях. При заселении посмотрите несколько домиков, повыбирайте, если есть выбор конечно. При выдаче ключей выдают связанные резинкой пульты от кондиционера и телевизора, забавно, не забудьте вернуть. Есть старые дома, есть поновее, обстановка и общее состояние сильно отличаются. Некоторые реально сараюшки какие-то, уж на что мы непритязательные но предел оказывается всё-же есть:) Заселение сразу с утра по приезду, было бы странно придерживаться правила заселения в обед в отеле работающем в режиме приёма экскурсий, много пустых домиков. Депозита тоже естественно нет.

Отель. Состоит из нескольких домиков коттеждиков - бунгало как ни назови. Довольно простенькие но симпатичные, на сваях, с такими мини (ну очень мини) террасками - столик, стулья, сушилка для постирушек, личное пространство на свежем воздухе какое-никакое. Внутри ну очень спартанская обстановка. Территория тропический садик зелёная но запущенная, забавные инсталляции фигуры зверушек там и прочее из бетона, довольно топорные но люди старались. Ночью территория довольно хорошо освещена подсветкой. На берегу одноименный ресторан их же комплекса. Портит впечатление кучи строительного мусора, реально шифер кирпичи и куски бетона. Есть обмывалки для ног. Уборка так себе, песок с дорожек сметают по сторонам.

В номере. Закрывается номер на висячий замок. Просто но чисто. На окнах противомоскитные сетки, могут быть прилеплены как попало скотчем и соплями, сразу осмотрите всё закрепите что получиться. Холодильник, маленький телевизор - русских каналов нет, кондиционер, вентилятор. Есть бунгало кстати без кондиционеров только с вентилятором. Кровать удобная, мебель необходимая есть. Сантехника совсем простенькая но свои функции выполняет, ничего не ломалось, правда раковина бежала но прямо в дырку на полу которая заменяет душевую кабину так что без разницы, водонагреватель отработал на 5+. Общая оценка - скромно до предела, ну вот на грани.

Питание. Брали без питания, ходили по окрестностям присматривались к кафешкам, где понравится там и ели, в основном в Сильверсандовском. Поели один раз в кафешке СиБриза не понравилось. На берегу дороговатые магазины. 7-eleven примерно в километре на север по пляжу Сай Кео в деревне, цены всё равно немного выше чем в Паттайе. Осторожно рядом офис сборщиков платы за вход в национальный парк 200 бат кто не знает ребёнок 100 бат, берите с собой билеты если они у вас есть, если нету лучше идти мимо без сумок, со скучающе-усталым видом, вроде как - Давно я тут уже, ох давно, не не только что приехал, как вы могли подумать такое но 99% что вас всё равно остановят. Байки я заметил они не все останавливают а вот тук-туки все подряд. На Самет с прошлого года запрещено ввозить полиэтиленовые пакеты, пенополистироловые контейнеры и коробки из пенопласта - штраф, началась борьба с пластиком, что не может не радовать. Спиртное привезли из Паттайи как и фрукты на первый перекус после переезда, везти еды на два дня как кто-то где-то советовал как-то совсем уж по жлобски:).

Пляж. Ао Пхай южнее главного пляжа острова Сай Кео, отделён от него грядой камней, намного меньше и уютнее, по крайней мере по утрам пока нашего брата туриста не подвезли партию. Справа и слева на камнях неплохие места для фотосессий, осторожнее может быть скользко. Пляж не так раскручен как Сай Кео значит что? Правильно китайцев меньше. Нет ну совсем без них не обойтись конечно да на выходных, мы попали на субботу воскресенье, много своих тайцев. Дойти до Сай Кео легко и быстро, немного пройдя по пляжу увидим скульптуру русалка с ребёнком, символ острова, выше на берегу ещё русалка со своим парнем флейтистом, эти многочисленные русалки, поэты с флейтой и железная леди на пирсе как-то связаны одной сюжетной линией страниц я думаю на миллион, как многие саги юго-восточной азии. Вообще вроде как до этой самой русалки считается пляж Джепс бич (Jep’s beach) и только дальше Ао Хин Кхок (Ao Hin Khok) примерно до главной улицы ведущей к пирсу и собственно Сай Кео, ну это разделение несколько натянуто, настолько плавно они продолжают друг друга что и не поймёшь где заканчивается один и начинается другой. Ещё немного южнее Ао Пхая пляж Ао Тубтим или Ао Путца (Ao Tubtim/Ao Phutsa) мозги сломаешь об их два три названия одного и того же, на котором сложены каменные пирамидки, ещё один символ острова Самет. Не трогайте их, подбежит такой колоритный дедушка который торгует рядом побрякушками всякими, будет громко кричать, он же ходит периодически восстанавливает или достраивает их. Ещё немного южнее по завалу камней можно дойти до совсем уже маленького и уютненького пляжика Ao Nuan. Все в пешей минутной доступности. Все пляжи классные, белый песочек, хороший плавный вход, прозрачная водичка, на нашем пляже входить левее, справа камни, зато туда можно подплыть в такой себе имитации снорклинга. При желании в течении дня можно менять локацию если наскучило (если честно мне наскучивают пляжи за час два если негде побродить нечего посмотреть и пофотографировать). Остальные пляжи пешком утомительно (Самет расслабляет) но в принципе дойти можно, остров небольшой. В том числе и единственный пляж на западной стороне острова Ао Прао (Ao Prao) чуть больше километра, минут 15-20 ходьбы, туда идут или едут в поисках красивого заката там-же слева у камней можно поснорклить получше чем на нашем пляже. По пути смотровая площадка если свернуть налево на развилке. Есть байки в аренду - брали на часик 100 бат и 1000 бат залога. И тук-туки как такси, мы не брали цены дерут конские, торгуются неохотно, не хочешь не едь и я полежу отдохну, не знаю или у них договорённость не демпинговать или настолько сабай что лучше ничего не заработать чем отвезти за полцены. Рабочие лежанки массажисток, не пользовались.

Вечером. Вечером лежаки с пляжа убирают, ставят столики, включаются фонарики, подсветка и прочая иллюминация. Красиво так становится. Фаер-шоу неплохое но однообразное, музыка, позднее начинается дискотека. Ночью продолжается шоу каких-то тропических птиц и завывание животных, экзотика, чувствуешь себя как в джунглях (если не заморачиваться что добрая половина этих -тропических- животных бродячие собакены и котейки). Комарики покусывали но как-то вяло, не сезон им.

Рекомендую непритязательным туристам. Или если всё вокруг будет заселено забронировано на выходных или каких-то праздниках, или будет стоить намного дороже. А так сойдёт одну ночь то переночевать, стены крыша есть. Что вы в палатке на берегу озера не ночевали? Нет? Ооо тысяча извинений господа, так вы не туда свернули, позвольте покажу тут совсем рядышком вот по этой тропинке, буквально пять минут, Сильверсанд, Villa, Pavilion, и ещё с десяток предложений которые вас устроят.

Александр оценил сервисы

Цена В номерах на удивление чисто
Неухоженная территория Кучи строительного мусора
Добавлено 13.12.19 11:17 (8 370 символов в тексте)

12:33 13.12.19

Очень подробно, особенно описание пляжей!

13:39 13.12.19

Спасибо Алексей да пляжи основная и чуть ли не единственная достопримечательность Самета.

19:41 19.01.20

По фото на различных сайтах - там с природой бедновато по сравнению с Ко Чангом... Имеет смысл после 7 суток на Ко Чанге отправиться еще и сюда?

22:31 19.01.20

Да пожалуй и нет, если только для галочки, вот мы и на Самете были.