Регистрация: 27.11.16
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
25.11.19 - 09.12.19

Моя Sri Lanka

Всем доброго времени суток. Как обычно после посещения той или иной страны оставляю на страницах данного сайта свой маленький отзыв. Надеюсь, что моя информация будет полезна и для тех, кто уже был в данной стране, а также тех, кто еще планирует сюда добраться. Начнем=) 1) Расположение: Отель находится в деревушке Унаватуна, 5-10 км от города Галле, 20 км от Хиккадува. Место очень тихое и спокойное, поэтому для "тусовщиков" и "любителей ночной жизни" - вам точно не сюда... В 10-11 вечера все близжайшие рестораны уже закрыты, местные готовятся ко сну... От аэропорта довольно далеко: добираться с гидом на автобусе около 2 часов. Если есть возможность, то берите индивидуальный трансфер (быстрее 100%): с унаватуна до аэрорта местный туктукер называл 7000 рупий (около 2500 руб).2) Отель: Сам отель очень хороший, считается одним из лучших тут. Это правда=) В вашем распоряжении на территории 2 неглубоких бассейна, зеленая территория с местной живностью (вараны, бурундуки, попугаи, ящерицы, обезьяны). Дети будут в восторге=) Есть 2 типа номеров - номер в здании (делюкс) и отдельный домик (кабана). Кабана дороже, но намного удобнее: отдельный вход, своя террасса с креслами и столиком, соседи не за стеной, а в соседнем домике.... Ваш храп их храпу не мешаетXD 3) Номер. Номер большой: удобная кровать, свой кондиционер, бесплатный сейф, вентилятор, шкаф, холодильник, электрический чайник и все для "кофе-чай", стол, большая ванная (фен, шампунь и гель, душ, биде и ванной нет, большое зеркало). В общем, все есть. Не забудьте взять фумигаторы против комаров и переходники!!!! Каждый день ставят бесплатно воду 0,5 по количеству человек, есть платный минибар с напитками. 4) Рестораны: В отеле очень вкусные завтраки. Есть классическое меню (сосиски, яичница, йогурты, фрукты, сыр и колбаса, джемы), так и местный коллорит (карри, супы и т.д.). Можете заказать и обед с ужином: цена дороже уличной на 500 рупий на человека в среднем, но не будет сюрприза со специями и их количеством. Если говорить об уличных ресторанах, то их много, но местные живут своими вкусовыми понятиями: салат капуста с ананасами, рыба в соусе с манго, гигантское количество чеснока и т.д. Местные искренне не понимают ваши пожелания: они вам кивнут на "не надо мне манго с рыбой" - и все равно вам его положат с улыбкой.... Смиритесь, не сможете ничего объяснить ни по-английски, ни по-тарабарски.... Мы попытались договориться о вареных креветках без "никого и ничего" - их лица...такое чувство, что я при них пыталась съесть креветку сырую и живьем.... Также учитывайте, что порции большие (некаждый мужчина такую осилит...), невезде хорошо готовят (пробуйте). 5) Пляж: до пляжа от отеля надо идти пешком минут 10 по beach road или можете взять туктук. Пляж небольшой, но места хватит всем. Проблем с лежаками не было. Об интересном: 1. На пляж можно пройти через любую кафешку (не надо стесняться=)); 2. За лежаки платы не берут: они приписаны к ближайшим кафешкам, поэтому достаточно просто купить у них любой напиток или еду - и ваш лежак оплачен. Мы отдыхали около blue moon restaurant: цены и еда нормальные. О пляже... Пляж с крупным песком, вход удобный. На океане всегда волны, но здесь они небольшие по сравнению с Бентотой, т.к. их гасит риф. 6) Деньги: на территории страны расплачиваются рупиями. Курс - 100 дол = 17600 рупий. Деньги можно поменять в аэропорту, в любом ювелирном магазине по дороге на пляж. По ценам: 1 банка пива 0,5- 190 рупий; суп - 300-600 рупий; небольшая рыба с гарниром в ресторане - 900-1500 рупий. 7) Транспорт: Это туктук или мото-рикша. Цена - как сторгуетесь, но лучше ездить все время с одним, т.к. будет скидка. До галле - 700 рупий на туктук, до алкомаркета - 150-200 рупий, до пляжа с черепахами в хиккадува - 2500-3000 рупий. В тук влезает 3 человека. 8) Алкоголь: продают только в алкомаркете. Вид шедевральный - будка с решетками. Пиво 0,5 - 190 рупий, ром калипсо - 2600 рупий, ром арак - 1700 рупий. Ночью алкоголь в бутылках нигде не купить. Пили все, ром вкусный. 9) Экскурсии: Шри ланка - это не Вьетнам и не Тайланд (мало, что можно посмотреть). Сад специй, чайную плантацию, форт Галле можно посетить с помощью туктука. Мост элла и водопад - это просто водопад и ж/д пути... и 5 часов езды в машине.... Итак, Шри ланка - это прекрасная страна для релакса: все тихо и спокойно=) Тусовщикам лучше в Тайланд, а сюда тем, кто очень сильно устал и хочет поспать-поплавать-прибухнуть под шум волны=) Всем приятного отдыха=)))

2 бассейна тишина хорошая кухня вежливый персонал
Нет
Добавлено 13.12.19 12:07 (4 506 символов в тексте)

12:13 10.01.20

Надежда, добрый день. Подскажите, там гели-шампуни есть или свое брать? И пляжных полотенец, я так понимаю, там нет? Спасибо.

23:27 10.01.20

Здравствуйте, Егор. Гели-шампуни есть, но они на любителя: у меня длинные волосы они плохо промывали, поэтому в маркете покупала себе свои. Пляжные полотенца есть, но меняют их только тогда, когда они "лежат грязные в номере во время уборки". Иначе говоря, если вы утром со своими полотенцами ушли на пляж, то вам чистые не положат.

10:41 11.01.20

Спасибо большое, я и этого мало ожидал, уже хорошо, что есть))) А еще вопроосик - обратно фрукты везли с собой? Как там с этим? Мы первый

10:42 11.01.20

раз на Шри Ланку, хочется быть в курсе всего. Спасибо.

14:10 11.01.20

Егор, фрукты вывозить можно, но паковать их надо в багаж. Таких корзинок для фруктов, как, например, во Вьетнаме, тут нет. Может, все и в ручную кладь можно, но все, кто в нами был, все паковали в багаж.

16:27 14.01.20

Спасибо)))