Регистрация: 12.08.17
ноябре 2019
26.11.19 - 08.12.19

4.2

Хороший отдых....Риу Найбоа

Доброго времени суток! Всем кто собирается в данный отель для отдыха, поскольку мы были впервые в данном отеле и вообще в Доминикане)(Но были не только здесь)Начну с того с того ,что вылетали с Мск с Шереметьево ,и наш туроператор посоветовал лететь нам от компании ...Flight, поскольку только этим летом они выкупили этот борт у Арабских авиалиний...плюсы- примерно 490 мест в салоне,против 550 чел у др авиаперевозчиков...А это значит что увеличенное расстояние между креслами,очень комфортно ,даже 12 ч., и практически в каждом кресле перед вами зарядка для ваших гаджетов,на протяжении всего полета,что немаловажно!!! Хороший персонал,питание неплохое,2 раза.... Перелет вполне комфортный для эконом класса(надеюсь бизнес классу и не интересно читать отзывы), чартер. Вылетели по расписанию, в Пунта Кану, обратно с задержкой в 40 мин, благодаря соотечественнику славянской нации, был нетрезв и не адекватен. В итоге он остался в жаркой стране ,а мы благополучно улетели домой. Далее... Расстояние до нашего отеля от аэропорта составляет около 30 мин, в аэропорте, и в автобусе есть бесплатный вай фай. Заселение с 3 ч по местному времени, раннее заселение стоит 25 долл,без проблем. Многие этим воспользовались,через час все были все в своих номерах( нас остановило что за платную услугу нам перенесли номер с 3 этажа на 1. поэтому отказались и дождались ло 14ч примерно,.не хотели жить внизу)) Переоделись в легкую пляжную одежду, браслеты выдают сразу, пошли на пляж,бар ,океан,время пролетело незаметно)

Заселили на 3 этаж. Все неплохо,Номер стандартный,но.....Идет реновация отеля( ремонт номеров, перфоратор,болгарка днем рядом)Днем поспать не получится,возможно у нас так попалось, знакомых с нашего заезда не было розеток в номере на 220в,только переходники...У нас было 2 наших розетки в номере и в ванной, для зарядки гаджетов вполне хватало(только имейте ввиду что в номерке есть выключатель,типа рубильника,выключает в номере все)

Так что советую разобраться)))

В номере помимо туалета,душа,кроватей,балкона ,для мужской половины так понимаю и не только ))) есть встроенный бар( ром белый, водка,ром темный ,все по 1 литру, крутить вертушок не нужно),снизу вверх нажмите и польется( мы к сожалению не сразу об этом узнали) все что лежит в холодильнике( кола ,газировка, пиво в банках) бесплатный продукт,можно пить при желании смело. Насчет дальнейшего пополнения бара по регламенту отеля заявлено 1 раз в 2 дня. Нам не пришлось это испытать на практике,поскольку все что было в номере было по качеству на порядок или два хуже чем,наливали в барах на территории отеля.Поэтому наш запас не иссякал до дня выезда))) В итоге слили часть рома в пластик бутылки домой в Россию,дабы сделать напиток МамуХуану,Халява,не жалко)))В чемодан,до 3 л на 1 чел спиртного(норма).

Далее...По инфраструктуре отель очень уютный,компактный ,но и в то же время очень лаконичный,в отличии рядом стоящих 5 звезд.(огромная территория,дворцовые постройки)Территория очень красивая,ухоженная, чистая. Красиво. Лифты довольно быстрые( по сравнению с Туркиш). Персонал ....Весь....Это что то !!!!!!! Эйфория и сказка!!! Все вам будут улыбаться и сделают ваше времяпровождение приятным, без заискивания,без выуживания чаевых и проч.ПРОСТО от души,просто они так привыкли))) Но если вы дадите чаевые вдруг) то сервис 5+ вам обеспечен.Но это не обязательно,без этого все очень хорошо. В плане сервиса на 5+. вас никого не обделят вниманием,за приемом пищи всегда предложат воду,вино,белое,розовое красное, и будут вам сами подливать ,пока не скажете ФИНИШ) Перейдем плавно на тему еды)

Трудно сказать что тут является фишкой, по еде на любой вкус, не буду перечислять, привереда не останется голодным, от свежевыжатых фруктовых соков при вас,до хамона и сыра дор блю кусками по200 гр))Мясо каждый день,но на мой взгляд тонко нарезано,все жарится при вас,но я бы хотел потолще,типа стейков,но увы.Это все же

массовый прием пищи и заморачиваться никто не будет) Были в аля -карт ...совет ...если хотите мяса поесть ,то выбирайте первый в списке меню(по русски нет),все остальное или креветки или комби(которое и так на ужине будет), мужчинам нужно в а ля карт одеть брюки, иначе ....Просто на обычный ужин)))

Супы зачастую в 90% были вкусные,это для тех кто любит похлебать) Хорошие супы на вкусном бульоне, много

овощей. Но супы пюре нам как то не зашли(томат,тыква)при нас.

Мороженое 2-3 видов в свободном доступе,всегда, лайфхак- мороженое+ маракуйя+ очень вкусно.Либо маракуйя+мед(там есть)

По поводу рыбы... пангасиус или типа рыба морской язык будет каждый день,чаще жареная,креветки часто,кальмары очень часто,мидии довольно часто.,омары или лангусты при нас были один раз, красная рыба ---а ля семга 2 р за 10 дней,сыр дор блю 4 дня из 10, хамон и нарезки сырокопченые 4 дня из 10. Это к тому что что не каждый день будут супер блюда),но вы всегда будете сыты, тем что есть.

Вино, которое наливают на обед и ужин,все очень легкое и вкусное,из бутылок,приятное.Не стоит отказываться)

Свинина,говядина,каждый день будет жариться при вас всегда, индейка,баранина вечером(порционно отрежут вам )

Фрукты самые самые- ананас и маракуйя,далее арбуз,папайя, ну и дыня(никакая)

Из алкоголя- мама-хуана,ром,джин,текила(то что мы пили),все достойное. Лучшее качество бар у бассейна и бар вечером в отеле, на пляже так себе-....без коммент.(можно там же и пообедать,но мы так и не сделали этого,всегда ходили на обед в осн ресторан)

Пляж....отдельная тема... Очень и очень красиво....в любое время дня можно прийти и всегда будут свободные лежаки

Чуть правее будет тень пальм...релакс(нет инет),рядом с баром на пляже будет ловить вай фай, кому что...Хороший и уверенный сингал . Пальмы изогнутые только здесь,У НАС,на пляже, Найбоа,больше ни у кого по близости нет))) Это бонус для фотомоделей))и просто хорошая локация для всех!!!

Песок белый и чистый,как баунти))не греется,водорослей нет. Океан красивейший ,вода кайф. При нас всегда были легкие волны,всегда купались.

Прогулявшись по прибрежной линии пришли к выводу ,что пляж нашего отеля самый шикарный.

По анимации... не ленитесь смотреть афиши вечеринок,поскольку мы входим в сеть отелей RIU (Германия)коих рядом несколько,и мы свободно перемещаемся по территории,и в соседних

5 ках проводятся очень грандиозные шоу, мы можем их посещать) там как правило организация на более высоком уровне и зрелищнее, мы также имеем полное право их посещать,в дни пати (вечеринок) бар для всех открыт. В нашем же отеле более скромно,но весь вечер скрасит бар и бармены,которые реально стараются и делают всевозможные коктейли(которых мы не знали, самый простой вариант-что наливают иноземцам из Америки,Германии.Просто попросить тоже самое)))Лайфхак!!! Сделают без проблем)

В итоге всем рекомендую запомнить фразу О-ла, говорите всем))) Кого знаете и не знаете) Отдых вам будет обеспечен,и забудьте Турцию,,,,будьте проще,улыбайтесь, будьте в хорошем настроении, доминиканцы это очень остро чувствуют(могут просто так взять и станцевать сальсу))) и после этого вам нальют коктейль)))

Рекомендую отель....любителям релакса, кайфа океана, природы, загара,рома, пина колады, почувствовать себя господином) за которым будут ухаживать)))

сервис персонал питание инфраструктура
мало салфеток
Добавлено 14.12.19 23:30 (7 197 символов в тексте)

23:38 06.01.20

Отдыхали вместе с автором. Добавлю, что в этом году в Доминикане отсутствуют трубочки для коктелей, поэтому советую привозить свои.

Все отзывы Игорь Тот (6)